• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 126
    Пользователей: 0
    Гостей: 126
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Доллар теперь ничем не обеспечен": План Москвы по "сливу" американской валюты оценил финансист из США
     
    Фото: globallookpress.com

    Глобальную "золотую лихорадку", охватившую многие страны мира, возглавила Россия, которая диверсифицирует свои валютные резервы, сокращая долю американской валюты. И это самое правильное решение, считает гендиректор Euro Pacific Capital Питер Шифф. "Доллар теперь ничем не обеспечен", - заявил он.

    В беседе с журналистами англоязычной редакции RT Шифф отметил тенденцию к уменьшению доли доллара США в золотовалютных резервах России: объем американской валюты снизился с 46% до 22%, а освободившееся место занимает теперь золото.

    Американский финансист признал, что в ближайшее время доллар может потерять свою роль главной резервной валюты, и этому есть объяснение: миру грозит глобальный долларовый кризис, уверен Шифф. И это понимают во многих центробанках мира, в том числе и в российском.

    "После того как США вывели мировую экономику из золотого стандарта, финансовая система была переведена на долларовый стандарт. Когда американская валюта была обеспечена золотом - это было прекрасно, однако сегодня она ничем не обеспечена", - объяснил Питер Шифф.

    Постепенно люди теряют веру в надежность американской валюты, добавил эксперт. И в этом свете особого внимания заслуживает маневр России, которая уже не первый год увеличивает закупку золота, выбрав при этом удачный момент, пока цена на драгоценный металл еще достаточно низкая.

    Долларового кризиса избежать не удастся, уверен Шифф. "Хитрый трюк" России позволит ей максимально снизить потери от деградации доллара, поскольку деньги, обеспеченные золотом, станут его реальной альтернативой.

    Самим же США сейчас не хватает драгоценного металла, чтобы суметь обеспечить те банкноты, которые уже напечатаны.

    Питер Шифф отметил также, что ни в одной стране мира не испытывают восторга от понимания того, что США свою валюту используют в качестве глобального оружия. Россия, которая чувствует это лучше многих других стран, скупает золото именно ради того, чтобы снять свою зависимость и от США, и от их валюты. И это защитит ее от грядущих геополитических потрясений. В то же время у Вашингтона, который наблюдает за Россией, а также Китаем, нет никакого плана по эффективному противостоянию их действиям, заключил эксперт.

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз