• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Крымская граница готовится встретить «украинский потоп»

     Последняя неделя мая стала рубежом, когда на трех пограничных КПП «Джанкой», «Армянск» и «Перекоп» объявили готовность номер один.

    С наступлением курортного сезона российские пункты пропуска ожидают резкого увеличения туристов с Украины. Пограничное управление ФСБ по Крыму и Севастополю прогнозирует, что нынешним летом этот поток может достигать 7 тысяч человек в сутки и даже больше. Транспортных средств с желто-голубыми номерами ежесуточно ожидается от 600-700 единиц.

    Похоже, это будет рекорд за последнюю постмайданую пятилетку. Расчеты вполне обоснованы - например, в майские празьники крымскую границу с украинской стороны каждый день пересекали 3-4 тысячи человек, плюс две-три сотни авто и минивенов. «В праздники поток увеличивался до 4-5 тысяч человек и до 400-500 машин», - отчитались в ведомстве.

    В начале мая нет пляжного туризма, который формирует три четверти крымских отдыхающих. Зато сейчас жара +28 и вода севастопольских бухт прогрелась до +18. На российских КПП подготовлены дополнительные полосы пропуска автотранспорта, также готовы открыться дополнительные кабины паспортного контроля, где оформляют украинцев, прибывающих на полуостров пешком. Усиление наряда пограничных и таможенных смен уже отработанно в период майских праздников.

    Сегодня, в День пограничника России крымское Погрануправление вынуждено обнародовать специальное обращение к украинским гостям. Если не хотите задерживаться на досмотре вещей, транспортном и паспортном контроле - не нарушайте порядок пересечения государственной границы. Характерно, что после майдана соседи за Перекопом вдруг перестали соблюдать, казалось бы, банальные правила. Так, один за другим они пытаются попасть в Крым по поддельным документам. Подобное случается практически каждый день и стало основным нарушением. Технические ошибки, исправления, отсутствие возрастной фотографии и пропущенный срок действия паспорта – еще цветочки. Многие топают через кордон по чужим или откровенно поддельным документам.

    На украинской территории «паленые» удостоверения личности вполне в ходу. И граждане самостийной державы сильно удивляются, почему их не пускают на полуостров. Точно так же массово украинцы везут травматическое оружие, которое стало чуть ли не обязательным атрибутом их быта. Когда «травматы» находят и изымают под протокол, оправдание одно: «Тю, забыл из машины выложить». Крымские пограничники привыкли оформлять изъятие по стандартной формулировке - попытка ввоза травматического оружия без умысла. Хотя само по себе все это серьезно удлиняет время пропуска и увеличивает очереди въезжающих.

    Ну и предельно понятно, что нельзя везти «запрещенные вещества». Между тем, заперекопцы тащат наркоту с упорством идиотов. Многих берут прямо на пунктах пропуска, однако 28 мая произошел любопытный случай. В Ялте задержан молодой человек, имевший при себе несколько полиэтиленовых пакетов с порошком белого цвета. Оказалось, гражданина Украины 1985 года рождения пропустили через границу с грузом амфетамина. Турист благополучно доехал до столицы Южнобережья, и уже там его запаковали вместе с местными подельниками.

    Источник - Илья Сергеев .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз