• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Жаждущие "русского бунта": расчётливые и беспощадные.

    Пытаюсь представить себе этого странного человечка, который много дней хороводы водил. С себе подобными в Екатеринбурге против строительства храма. Человека, единственная проблема которого в том, что православные себе храм построят. И тогда у него будет не жизнь, а мука. А так-то у него проблем нет! И зарплата большая, и положение в жизни устойчивое, и пенсию вовремя начислят, и достойную… Но весь этот счастливый и изобильный быт под угрозой: а ну как в сквере придётся гулять не просто так, а вокруг церкви с крестами?! Ну ведь понятно же, что от этого сразу же упадут и доходы и перспективы! Как жить человеку, если у него под боком собор построили?! Безработным можно жить – не тужить, и без пенсии тоже не беда, а вот рядом с храмом – рази ж жить можно?!

    Я не шучу. Я очень серьёзно говорю о совершенно наглой, и увы, успешной МАЙДАННОЙ подмене актуальной повестки протеста на извне подсунутую и зомбирующе навязанную. Необыкновенное и запредельное счастье связывается не с тем, что нужно и потребно человеку, а с чем-то совершенно посторонним и параллельным для него. А человек сражается так, как будто бы жизнь свою отстаивает…

    Ведь суть жизни довольно проста: верующие за собор, неверующим он безразличен. Ненависть к собору – это не атеизм. Это сатанизм. Если тебя очень беспокоит, что христиане построят какое-то культовое здание, в которое тебя никто не заставит ходить – согласитесь, это нечто большее, чем атеизм.

    Настоящий атеист (если он не сатанист) – посмеётся. Посетует на «темноту людей», выскажется в том смысле, что «лично у меня это не вызывает никаких чувств». Спросят – объяснит: «лично мне это не нужно». Если попросят денег – ответит: «на это я свои деньги тратить не стану, ищите других». Для атеиста эта реакция понятна: для него в небе – пустота. Тратить своё время на споры с пустотой он никогда не будет.

    Допустим, я не увлекаюсь вышиванием, и не вижу в нём смысла. Неужели же я пойду ломать забор вокруг здания, где проводят кружок вышивания, истерически восклицая, что вышивающие старушки доводят меня до белого каления?!

    Иное дело – сатанизм, бесовская одержимость. Тогда, конечно, строительство храма, да ещё в центре города, вызывает у человека физическую боль. Каждый день проходя мимо куполов с крестами, бес в человеке будет корчится и страдать. Это же атеисту безразлично, мимо чего он ходит на работу. А бесноватому – вовсе нет!

    +++

    - Екатеринбуржцам удалось настоять на своём – восхищается, подводя итоги противостояния, «Эхо Москвы» - Успех Екатеринбурга настолько крут, что его нужно разобрать отдельно. Речь не только о том, что городу удалось остановить строительство на явно неудачном месте…

    Успех не в том, что они что-то построили, а в том, что они помешали строительству. Безотносительно храма – странноватая логика. В ней явная подмена понятий, когда созидательная повестка подменяется негативной: «НЕ сделали» – становится вожделенной победой.

    - Всё сломалось в субботу-воскресенье, когда горожане, во-первых, добились встреч с мэром и губернатором, а во-вторых, ясно и однозначно дали властям понять, что никакому опросу не поверят. Это спутало властям все карты… губернатор вдруг обнаружил, что оказывается, есть и другие варианты мест для строительства… сняли забор, который ещё пару дней назад категорически нельзя было снимать до опроса по каким-то железобетонным юридическим причинам… Подозреваю, что всё закончится голосованием на сайте мэрии (если они захотят сэкономить деньги) по вопросу о том, где строить храм, и едва ли сквер будет в числе вариантов.

    В общем, уровень суматохи и рассогласованности, который возник всего за несколько дней между городскими, региональными и федеральными властями, впечатляет. Как екатеринбуржцам удалось этого добиться и настоять на своём?

    Либералы ликуют, что им удалось создать беспрецедентный «уровень суматохи и рассогласованности между городскими, региональными и федеральными властями». Это не красит ни городские, ни региональные, ни федеральные власти, но…

    Это же один в один отчёт диверсантов, заброшенных в тыл к противнику! Диверсанты хватаются, что благодаря их усилиям в тылу противника дезорганизованы власть и командование, произошло рассогласование между разными уровнями управления…

    Если считать (наивно), что либералы – это наши граждане, а не враги страны, то почему они тогда используют обороты диверсантов во вражеском тылу? Почему их главная цель – не совершенствовать системы управления, а парализовать их? Перед ударом извне? А для чего ещё?!

    Десятки прозападных политологов на дерьмо исходят в сети и в эфирах – систематизируя протест, помогая его наладить и отшлифовать, сделать более эффективным. И не скрывая уже главной цели: парализовать власть, разрушить страну. Все эти скверы и даже храмы – лишь разминка перед большим погромом! Почитайте их – они же не скрывают! Мол, повод не важен – важно взбунтовать регионы против Кремля под любым соусом…

    +++

    Семён Новопрудский строчит, а все либеральные СМИ охотно разносят по умам:

    «Реванш холодильника. Почему любой следующий президент РФ сможет вернуть Крым и помириться с Западом». «…идеология реванша и ресентимента, попыток переиграть историю и отомстить миру за распад СССР, которая господствует в России в последние годы, в сознании обывателей постепенно начинает уступать место здравому смыслу». «Большинство россиян полагают, что высокий уровень жизни населения важнее статуса суперджержавы».

    И выводит, как рецепт:

    «…любая новая российская власть без угрозы нарваться на сколько-нибудь осязаемые протесты может свернуть свое участие в войне на востоке Украины, которого она не признает, и поддержку самопровозглашенного Донбасса, который лишь она и признает, а также исключить украинскую тему из российской информационной повестки. Что в обществе нет никакого массового запроса на конфронтацию с Западом, но есть запрос на улучшение уровня жизни. А это невозможно в условиях санкций и политического противостояния России с ведущими мировыми экономическими державами, к тому же еще и технологическими лидерами».

    И далее:

    «Вряд ли можно говорить о том, что великодержавный шовинизм и тяга к империи полностью выветриваются из российского массового обывательского сознания.

    Но если благодаря налаживанию отношений с миром, отказу от конфронтации, постепенному выходу из тупика санкционной войны любая следующая власть сумеет повысить уровень жизни людей, создать рабочие места с достойной зарплатой… преемникам Путина явно простят этот радикальный поворот во внешней политике.

    Россиянам… уровень жизни важнее абстрактного статуса великой державы и то, что они не будут сопротивляться демилитаризации российской политики при любой следующей власти и «повороту к Западу» — совершенно очевидно».

    Вот, собственно, цель. Логика Новопрудского, как и вообще всех западников – «зачем вам пахать землю, если вам нужен хлеб?». Идиота на это можно купить. Можно хихикать с интонациями Жванецкого и Шендеровича:

    -Им хлеб нужен, а они в поле ковыряются! Вместо того, чтобы смолоть зерно – в землю его закапывают! Ну, не кретины?! Ну зачем им великая держава, когда можно и просто так жить хорошо?

    Людям пытаются прививать агрессивное непонимание причинно-следственной связи. Как скажет умный и честный человек? Он скажет:

    - Наши доходы есть отражение нашей воли и нашего права. Если ты живёшь плохо, то ты не просто так живёшь плохо – а потому что кто-то у тебя всё отнял.

    И наоборот: не просто же так ты живёшь хорошо – для того, чтобы ты получил свои деньги, кто-то ведь должен был их недополучить! Если тебе прибавили зарплату в реальных покупательных величинах – значит, где-то у банкира стал ниже гешефт! Неужели непонятно?!

    Если общество предоставило тебе квартиру в 50 кв. м. (или деньги на покупку такой квартиры, что совершенно одно и то же) – значит, чей-то особняк стал скромнее на 50 кв. м. жилой площади!

    Ну, а как иначе, если кирпичи и паркет пошли на тебя? По твоему, они не могли пойти на другого человека?

    На кирпичах что, изначально клеймо проставляют – что они для Васи Иванова, и больше ни для кого?!

    Если страна не может и не хочет отстаивать своих интересов – то ведь прямая и очевидная выгода других стран навязать ей самые кабальные, самые неравноправные отношения! И это не от жестокости, не от садизма (хотя и их у англосаксов хватает) – но, прежде всего, с точки зрения выгоды, финансового расчёта! Нищего дешевле нанять, он послушнее, с ним легче работать. Он покладист и мало ест. Следовательно, тебе, как нанимателю, больше остаётся и проблем, возни меньше! Неужели кто-то до сих пор ещё этого не понял?!

    +++

    «Наладить отношения с Западом» - это наладить отношения котлеты с едоком. У котлеты есть два состояния: или её едят, или она убежала.

    Третий вариант – едок вдруг стал вегетарианцем, и отказывается от мясной котлеты. Неплохо, но маловероятно, похоже на мечты Коминтерна о мировой революции.

    Богатство богатых строится на бедности бедных. Если не будет бедных, то не будет и богатых. Личных претензий ко мне или к вам богатые, конечно же, не имеют – больно нужно! Они просто выжимают до упора пресс, который отжимает им их статус. То, что мы под этот пресс попали – не их проблема, а наша. Они за нас эту проблему не будут, что и понятно: нафига им чужие проблемы? Сможем сбежать – наше счастье. Не сможем – окажемся в одном ряду с Таиландом и Сомали.

    Им безразлично, кого именно давить. Им важно, чтобы кто-то был в давилке, потому что нужно выжимать то масло, которым отапливается их статус богатых людей. Им без разницы – вы ли будете сегодня под прессом, или кого-то предложите вместо себя.

    Налаживать отношения с Западом не нужно – они давно уже налажены, и заключаются в абсолютном взаимном пофигизме. Наладить отношения с Западом невозможно – потому что пище не о чем договариваться с тем, кто её ест.

    Для человека малообразованного и низкоразвитого, Полиграфа Шарикова (стандартной жертвы ЕГЭ) вопрос о том, откуда берётся его текущий доход и из чего сложится завтрашний – запредельно сложен. На такой вопрос он ответить не в состоянии. Хуже того, он даже и поставить его не в силах.

    Его представление о жизни - первобытно-собирательское.

    Есть некие, неизвестно (ему) откуда взявшиеся предложения на рынке труда. Их надо «искать» (как грибы в лесу) – если повезёт, то найдёшь хорошее. Или надо искать «ниши в бизнесе», что это такое, никто из жертв ЕГЭ не знает, но если их найдёшь – то «впишешься в рынок».

    Это похоже на авантюру, когда вы едете «в гости» к незнакомым и ничем вам не обязанным людям – и надеетесь им понравится при встрече. То есть они, конечно, имеют полное право выставить вас за порог – но вдруг примут, как Тосю Бурлакову? Надо только «уметь нравиться людям» - и незнакомцы, узрев вас на пороге, пустят в спальню и за стол…

    С такими людьми бесполезно говорить об экономике, как и вообще – о здравом смысле. Они убеждены, что «свобода даст им средства к существованию». Как – они не знают, но сам процесс им чертовски нравится: делаешь, чего хочешь, ни на кого не оглядываясь – и за это тебе бухается с неба «европейский уровень жизни».

    Спасать этих людей от страшной и неминуемой при их поведении доли – умирать в корчах нищеты украинского типа – всё равно, что спасать утопающего, который топит спасателя, пытается его с собой на дно утащить: и тяжёлая, и неблагодарная миссия. Все попытки их как-то построить для выживания и отпора губительным ударам извне – воспринимаются ими, как «несвобода».

    Они убеждены, что Запад несёт нам счастье на крыльях ночи, и только из-за «таких, как мы» никак донести не может. Когда начинаешь им доказывать, что Запад несёт не счастье, а порабощение и смерть – они не верят.

    -Вот я западник – говорят они – и я жив… Какая смерть?!

    Но в том то вся и проблема, экономическая и социальная, что когда Запад явит свои железные доказательства в качестве беспощадного истребления туземцев на «зачищаемой» земле – говорить уже будет поздно и не с кем. Ведь с нами спорят те, кто пока ещё живы.

    А в ракурсе их жизненного опыта – смерти нет. А у тех, у кого «уже» - нет возможности говорить, мыслить, признать свою ошибку. Смерть можно предотвратить, если она с тобой ещё не случилась. А когда случится – предотвращать уже будет поздно. Никто и ничто уже не воскресит сербов Краины, уничтоженных в 90-е годы. Теоретически их истребление могут и осудить когда-нибудь, как осудили задним числом истребление индейцев в США.

    И можно будет только порадоваться за «реабилитированных мертвецов», которым возвратят право на скорбь. Но этнический вопрос в Хорватии решён путём тотального уничтожения и изгнания сербов, и это окончательное решение данного национального вопроса. Именно такие решения Гитлер и называл «окончательными», и с ним трудно поспорить.

    После «окончательного решения русского вопроса» споры и дискуссии теряют смысл, превращаются в рутину кафедры по истории вымерших народов.

    +++

    Вторая сторона вопроса: чем тупее жертва ЕГЭ и общей информационной политики по дебилизации населения, тем охотнее она отзывается на лесть о своей «прогрессивной» роли.

    Самые тупые больше всех остальных убеждены, что уж они-то знают всё и во всех вопросах искушённые.

    Они-то и начинают с антихрамовых протестов, а заканчивают погромом своей страны, которую они изнутри разоружают перед лицом голодных людоедов НАТО.

    Один раз мы по этой дорожке сходили – в 1985-91 годах. Мазохистам понравилось, «могут повторить»?!


    Источник - Николай ВЫХИН, специально для «ЭМ» .

    Комментарии:
    • #2 написан 29 мая 2019 15:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    А меня вот волнует другой момент. Почему власть не прислушалась к антипенсионным митингам - НАРОДНЫМ, а прислушалась к маргинальному дебошу либерастов? И в голову начинает лезть что-то СоЛЖЕницырское о "классово-близких".

    Ну и хотелсоь бы напомнить, что царя свергли совсем не комисары в пыльных шлемах, а вполне себе либерасты. И СССР тоже они развалили. Так что это - страшная сила, вот пускай и идет паровозом, а мы, глядишь, опять за ними пристроимся и в нужный момент по темечку отоварим. 

    +4
    • #1 написан 29 мая 2019 08:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Свершилось: заработала радиостанция WC-FM. Выпуск первый.

    Посвящается всем, без исключения, свободным гражданам свободной России, в особенности тем, у кого при слове «Путин» очко перекусывает лом. 

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз