• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 116
    Пользователей: 1
    Гостей: 115
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Почему Евгений Примаков не хотел видеть Набиуллину в правительстве России?

     

    VistaNews.ru экс-премьер Евгений Примаков

    Период правления Евгения Примакова нередко многие россияне считают наиболее удачным в истории современной России. Причина этого кроется в том, что Примаков всегда был сторонником социализма и поэтому действовал как протекционист и сторонник развития национальной экономики.

    Нет, конечно, Примаков не мог и не собирался возвращать СССР, но он прекрасно понимал, что если оставить в правительстве определенных деятелей, то они могут попросту страну развалить.

    Отстранение Набиуллиной

    Итак, теперь конкретно о том, почему Набиуллина не попала в правительство, хотя очень даже хотела. В общем, до того, как Примаков стал главой правительства, Набиуллина двигалась по карьерной лестнице вверх.

    Ее последний пост до Примакова — заместитель министра экономики. Она была замом Ясина, то есть одного из самых радикальных либеральных экономистов, соратника Егора Гайдара, а ныне одного из главных деятелей так называемой либеральной миссии в России.

    Собственно Примаков взял власть из-за того, что либералы довели страну до дефолта, и когда формировалось правительство, Ельцин просил Примакова оставить в правительстве Чубайса, Немцова, Набиуллину и остальных, но Примаков отказался.

    В чем было противоречие между Набиуллиной и Примаковым?

    Отстранение было, и это факт. Пока Примаков был главой правительства, Набиуллина вообще ушла из политики в частные банки. Она вернулась лишь тогда, когда Примакова Ельцин отстранил.

    Противоречие между этими людьми было следующим: Набиуллина считала, что роль государства в экономике должно быть минимальным; она считала, что богатые должны платить минимально возможные налоги. Также она была уверена в том, что государство не должно регулировать цены на ту же коммуналку. И самый радикальный ее взгляд был в том, что она предлагала, хоть и медленно, отменять социальное государство.

    Примаков же был сторонником участия государства в экономике, сторонником социального государства. Также он хотел, чтобы в России появилось своя структура вроде МВФ, и предупреждал, что подчиняться МВФ — себе во вред. Ну а Набиуллина как раз таки в те годы была агентом МВФ в России, так как она прямо продвигала рецепты от МВФ.

    Источник - Тезис .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз