• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Украинских нарушителей ПДД не выпустят из Крыма до погашения всех штрафов

     Дорожная новость сезона-2019: на полуострове наконец-то отработали эффективный метод взимания штрафов с водителей машин на желто-голубых номерах. Теперь граждан  Украины задерживают на крымской границе и не выпускают за Перекоп, покуда они не оплатят полную сумму штрафных квитанций.

    Прошлым летом из 6,2 млн туристов около миллиона приехали в Крым из Украины. Понятное дело, остальные пять миллионов – россияне. «Всего в  отношении иностранных граждан сотрудниками Госавтоинспекции составлено 5330 протоколов об административных правонарушениях, при этом наложено административных штрафов на сумму 8 млн. 454 тысяч рублей», - сообщало осенью 2018-го  республиканское ГИБДД. На самом деле, цифра сенсационная. Получилось чуть больше половины всех штрафов, выписанных за нарушение правил дорожного движения  по республике.  То есть, украинцев приехало 1/6 от общего числа отдыхающих, а штрафов они накатали добрую половину от общей суммы.

    Однако рано радоваться. Практика показала, что наложить штраф на украинского туриста – вовсе не значит его получить. Объяснение простое. С крымским протоколом можно было поступить словно с одноразовой салфеткой. За ближайшим поворотом порвать глупую бумажку и выкинуть в окно. Да, порой случалась неприятность, когда на обратном пути при пересечении КПП таможня пробивала  базу данных и требовала оплаты. Хотя  такой пограничный скандал заканчивался быстро. Крымские правоохранители не имели права задерживать «дорожных должников». Ведь де-юре у гражданина есть право оплатить штраф  на протяжении достаточно долгого времени. Хотя в реальности из Украины не пришло ни копейки.

    Та же безнадежная ситуация сложилась  со штрафами  за нарушения, зафиксированные автоматическими камерами. Эти квитанции вообще не доходили до адресатов на Украине. У операторов комплексов фиксации попросту нет базы, по которой «письма счастья» можно рассылать в соседнюю страну, а  надзирающий  за процессом ГИБДД не имел  механизмов, чтобы принудить украинских водителей к оплате. Как итог, украинские гости совершенно не напрягались по поводу скоростного режима, пересечения сплошных и сигнала светофоров. 

    Но теперь дорожная борзость стала слишком дорого стоить. С нынешнего июня нарушители не смогут пресечь крымско-украинский кордон и выехать за пределы страны, пока не погасят 100% дорожных квитанций. 

    Сейчас на границе есть полный объем данных  по штрафникам. Самое интересное, база постоянно пополняется информацией о нарушениях, зафиксированных автоматическими камерами. Бесполезно разводить руками, мол, не знал и квитанции не получал. Вариант единственный: хочешь «до дому, до хаты» -  иди в кассу. Уже есть случаи, когда украинским водителям пришлось  не только задержаться  в Крыму, но и устраиваться на нелегальную шабашку, чтобы оплатить многотысячные штрафы и вывезти свою машину с полуострова.

    Крымские соцсети однозначно поддержали новый режим. Вот самые характерные комментарии:

    - У всех на дороге должны быть равные права и обязанности. Конечно, майдану не нравится. В своё время россияне гоняли как хотели по Крыму безнаказанно. Теперь стало наоборот.  Меня вчера через сплошную в Инкермане такой "жирный" Ауди обошёл на укрономерах...ещё подумала: теперь приедёшь ты на границу):

    - Молодцы!!!! Давно пора, а то ребята приезжают и ведут себя как хотят и плевать хотели на правила, подвергая опасности не только себя, но и нас и наших детей!!!

    - Я в Крыму с 2014г. Тогда и местные ездили так, что просто трындец. Потом аборигены в основном за ум взялись, а соседи продолжали шалить.  Теперь перестанут.

    Источник - Илья Сергеев .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз