• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Вашингтон Пост ополчился на Путина из-за иеговистов: ЦРУ опасается потерять стукачей и диверсантов в России

    На Диком Западе увидела свет очередная бессмысленная русофобская статейка, слитая в интернет редакцией The Washington Post.

    В ней журналисты сетовали на то, что российский лидер носит православный крест и при этом преследует христиан в России. Мол, в 2014 году Владимир Путин заявил, что христианство способствовало формированию русской нации и централизованного российского государства, явилось мощной духовной объединяющей силой, а в действительности все это якобы ложь.

    Журналисты привели в пример организацию «Свидетелей Иеговы», которую в России признали экстремистской весной 2017 года. Заокеанские демократы заявляют, что иеговисты просто придерживаются своей веры.

    В числе пострадавших от действий российских властей они называют Денниса Кристенсена, задержанного в мае 2017 года на собрании иеговистов в городе Орле. По их мнению, иеговисты довольно милые и дружелюбные люди, которые просто не хотят служить в армии, голосовать, считают единственные истинным лидером своего бога. Насилие, экстремизм и преступления – это, мол, не про них. Подобным они не занимаются. 

    И в завершение своей умилительной проиеговистской до розовых соплей статье редакция The Washington Post отмечает, что России пора освободить верующих из тюрьмы. Вот только насколько эта сказочка соотносится с реальностью? Кому и зачем нужны иеговисты в России?

    Для начала отметим, что данное религиозное течение основано на Библии, но кардинально отличается от христианских религий. Католики, греко-католики, православные и протестанты не признают сектантов религиозной организацей. Причина: иеговисты отрицают большинство христианских догматов, включая бессмертие души, сотворение мира и учение о Троице.

    Основана организация в США в 1870 году и, как считают эксперты, является весьма удачным псевдорелигиозным проектом – финансовой пирамидой, существующей за счет денежных средств, имущества и личных качеств постоянно вовлекаемых в ее ряды новичков.

    Сектанты распространяют взгляды, угрожающие безопасности государства и его суверенитету, что, несомненно, радует стратегов в Белом доме. И хотелось бы напомнить американским журналистам, что деятельность иеговистов запрещена в Саудовской Аравии, Испании, Греции и ряде других стран (всего в 37). Почему янки саудитов не обвиняют в их преследовании? Боятся потерять денежки и дружка на Ближнем Востоке?

    «Свидетели Иеговы» - это культ, созданный Чарльзом Расселом и его преемником Джозефом Резерфордом. Библию они извратили на свой лад, написали собственные «исследования» и теперь их последователи внушают доверчивым людям, что из вера истинная. Христианством здесь не пахнет, зато смердит грязной сектой, чьи лидеры помешаны на власти и деньгах.

    Почему американские СМИ вступаются за иеговистов, осуждая Россию и Путина якобы за их преследования? Ответ прост: так нужно ЦРУ. 

    Секта стала набирать популярность в Штатах в 1931 году во время Великой депрессии. Это первая организация, ставящая своей целью подчинение человеческого сознания, используя технологии влияния (фильм «Фотодрама творения») и революционные методы воздействия, которые позже взяли на вооружение спецслужбы (методики подсознательного запугивания, психологического воздействия через общение на улицах).

    Неудивительно, что спецслужбы США считали одной из своих приоритетных задач распространение секты в СССР во времена «холодной войны». Даже переправляли литературу иеговистов на микропленках, с которых кустарным способом печатали журналы «Сторожевой башни». К слову, микропленки в то время считались передовыми шпионскими и военными технологиями, разработанными американской разведкой.

    Иеговисты и в наше время продолжают вербовать в свои ряды новых адептов под прикрытием Госдепа. Как только власти страны, недовольные их активностью и деструктивной деятельностью, ставят иеговистов под запрет, в Вашингтоне раздается грозный окрик с требованием не трогать сектантов. Поэтому статья американской газетенки всего лишь попытка сохранить геополитический инструмент США, вредящий России. Христианством здесь не пахнет. Только продажные дельцы и обманщики в наличии.


    Источник - Александр Фролов .

    Комментарии:
    • #2 написан 9 июня 2019 10:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: Александр007
    идёт китаец по посёлку или деревне и всё подряд фотографирует. Машины, дома, ТЭЦ... Нахрена, спрашивается???

    Как, нахрена? Подделывать будут.

    0
    • #1 написан 8 июня 2019 19:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135
    ЦРУ опасается потерять стукачей и диверсантов в России

    Зато китайских стукачей и диверсантов у нас хватает. Неоднократно наблюдал картину - идёт китаец по посёлку или деревне и всё подряд фотографирует. Машины, дома, ТЭЦ... Нахрена, спрашивается???

     

     



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз