• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (407)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голунов, Ассанж, Вышинский и Симоньян - в чем разница?

    Продолжается цирк под названием "Сенцов-2" или в России зажимают свободу слова. Ставший внезапно известным "журналист" Иван Голунов, судя по всему, также внезапно эту известность скоро потеряющий, ибо российские либералы без денег не работают, оказался в центре событий прямо считай международного масштаба! О нем пишут СМИ, его требуют освободить иностранные издания и целые серьезные организации, как ОБСЕ!

    Зацените, чего стоит заявление Арлема Дезира, представителя ОБСЕ по вопросам прессы! "Журналисты «ни при каких обстоятельствах» не должны подвергаться преследованию из-за своей работы" - заявила еврошишка. Вопрос в студию - где они все были, когда арестовывали Вышинского, Ассанжа или когда травили Маргариту Симоньян?

    Не видел, например, чтобы по поводу Вышинского ТАК ТОПИЛО радио "Эхо Москвы", как сейчас вопит про какого-там Голунова. Зацените из заголовков и просто цитаты:

    Юлия Латынина: Вот просто журналисты такого уровня — нет, они не варят наркотики ни при каких обстоятельствах. Ну, это, как бы наркотики нашли у Майкла Калви или Алексея Венедиктова, или Юлии Латыниной. Журналистам такого уровня наркотики только подбрасывают. Вообще, на Западе за такое расследование дают Пулитцера, а у нас — наркотики. Наркотики — это такой наш Пулитцер.

    Юленька, зачем вы врете? Сколько журналистов на Западе "случайно умерли" расследуя что-то про клан Клинтон? А также - вот у нас есть Ассанж. Ему корячится не Пулитцер, а пожизненное. И вы сами это дело оправдывали, резко развернув позицию на "сам виноват". К тому же, Юленька, скажите честно, разве вы с премией от Госдепа США сможете что-то расследовать про, например, хищения в Пентагоне?

    Иван Колпаков, главный редактор "Медуза": Мы все в редакции «Медузы» на сто процентов уверены, что преследование Ивана Голунова связано с его журналистской работой. Чем больше проходит времени с момента его задержания, тем точнее мы понимаем, кто именно мог организовать силовую операцию против него. На протяжении как минимум 13 последних месяцев Иван Голунов получал угрозы от героев еще не вышедшего текста. За пару часов до задержания Иван сдал этот текст своему редактору Алексею Ковалеву — вот такие они удачливые люди (оба).

    Напомним, что господин Колпаков приставал по пьяне к чужим женам на корпоративе "Медузы", причем делал это со словами "мне все равно ничего не будет". В США за подобное Харви Вайнштейн потерял миллиарды, Колпакова восстановили в должности - типа он хороший, но так больше не будет.

    Григорий Явлинский: Политическую ответственность за происходящее несет Путин. Иван Голунов широко известен как один из лучших в стране журналистов-расследователей. Объектом его расследований часто становились московские чиновники. Голунов, в частности, писал об элитной недвижимости вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, о планах столичной мэрии по вывозу мусора в другие регионы страны, о «черных кредиторах», отнявших у москвичей более 500 квартир.

    Кто про что, а деда Гриша про Путина. И, конечно, мне особенно понравилось. что Голунов оказывается широко известен и один из лучших "журналистов". Если Явлинский, а мне кажется так и есть, сравнивает свою популярность с популярностью объекта защиты и также называет его высоким профи, как себя - приговор, боюсь, будет грустным.

    Михаил Ходорковкий: Плохо так говорить: Ивану Голунову повезло, что они тупые. Обычно, от наркотиков, подкинутых в сумку, карман или домой, по нашей практике, в суде не отбиться.

    Конечно, есть куча накладок, типа «почему брали не при передаче» или «как они оказались сверху», но обычно на такие нестыковки легко закроют глаза, перебив их 2-3 «свидетелями» из числа бывших наркоманов.

    А вот фальшивые фотографии на официальном сайте — это удар. Это «не по понятиям». Я вчера сразу сказал коллегам — только это важно.

    Не знаю, не знаю. Хрен с ними с фотографиями, но мы-то, в отличие от Юлии Латыниной помним, кто отправил в ЦАР на смерть других журналистов. Поэтому важно все-таки несколько другое, правда Михаил Борисович? Но, думаю, мои читатели увидели интересную такую тенденцию, а я сильно не выбирал кого цитировать с сайта радио "Эхо Москвы".

    Латынина - герой премии Госдепа США, чей президент не ввел никаких санкций за убийство журналиста Хашогги и чья страна хочет сейчас уничтожить Ассанжа.

    Колпаков - которому простили то, за что на правильном Западе он получил бы волчий билет. Латынина, кстати, видать не против, если и ее кто-нибудь на старости лет за попу без ее разрешения будет трогать. Потом напишет, что это заказ Путина.

    Явлинский - человек, который любит подбухивать бесплатно в американском посольстве.

    Ходорковкий - тут, думаю, просто комментарии излишни, кроме "я не буду заниматься политикой".

    Все эти и не только "герои" наплевали на судьбу Вышинского. Наплевали на судьбу Ассанжа. А в момент травли Маргариты Симоньян - поддерживали, хоть молча, хоть не очень - госпожу Соболь и других товарищей. Вот, смотрите, теоретически, что Симоньян, что Голунов - журналисты (хотя в России у "Медузы" нет статуса зарегистрированного СМИ). Но, что нам скажет, например, ведущий защитник журналистов в стране - Алексей Навальный?

    Alexey Navalny

    Подлинная учетная запись

    Бедный Иван. Какие же скоты, кто делает это с ним и всеми нами.

    Alexey Navalny

    Подлинная учетная запись

    Голунов сидит прикованный наручником к стене, а вся та сволочь, ворующая миллиарды, о которой он писал, спокойно кушают шашлыки на даче и улыбаются, читая новости.

    Alexey Navalny

    Подлинная учетная запись

    Alexey Navalny Ретвитнул(а) Соболь Любовь

    Ахаха. Отлично. Отважная боброедка с бегающими глазками убегает от вопросов

    Повторюсь - пока нет деталей дела - я не буду комментировать задержание Голунова. Может быть он и не виноват, посмотрим. Тем более ему уже дали домашний арест. Меня интересует тот факт, что либеральный журналист и типа расследователь - просто сразу не виноват. И все, что я вчера читал - ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ЛИБЕРАЛЬНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ - основанны либо на их МНЕНИИ, либо на ДОМЫСЛАХ. И когда приходят факты, что, например, Голунова не избивали - тот же Навальный начинает визжать, что дескать - это ложь. Но как тогда определить, что правда?

    К тому же - посмотрите, кто вопит? Дважды уголовник, уголовник и обвиняемый в заказном убийстве, человек замазанный в связях с послами США, человек получивший премию от секретаря Госдепа США и т.д. и т.п. ОНИ ПЛЕВАТЬ ХОТИЛИ НА ВЫШИНСКОГО. ОНИ ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ НА АССАНЖА. ОНИ НЕНАВИДЯТ СИМОНЬЯН. И они - исповедуют там какую-то свободу слова, гласность, законность, права человека и т.д. и т.п.

    Кстати, эти же обличали Путина в убийстве Бабченко... ну, так, для целостности картины мира.

    Счастья вам.

    ========

    PS

    Товарищ uspehrussia написал чудесное в своем ЖЖ про очередного «невинного страдальца за правду», которого якобы гнобит Путин: Продолжается цирк под названием «Сенцов-2, или в России зажимают свободу слова». Ставший внезапно известным «журналист» Иван Голунов (судя по всему, также внезапно эту известность скоро потеряющий, ибо российские либералы без денег не работают) оказался в центре событий прямо считай международного масштаба! О нем пишут СМИ, его требуют освободить иностранные издания и такие серьезные организации, как ОБСЕ! Целый день на сайте радио «Эхо Москвы» нет другой темы — кроме как воплей, что в России 1937-й год! Ровно, как и на других сайтах либеральных СМИ вой стоит, как будто этого Голунова уже даже не только приговорили к расстрелу через повешение, но и расчленили в подвалах Лубянки, как журналиста Хашогги в известном посольстве.А мне вот интересно — с чего кто-то взял, будто Иван Голунов — журналист? Он же не является сотрудником никакого СМИ. Сотрудником «Медузы» он тоже не является. При этом пресловутая Meduza — это зарегистрированное в Латвии интернет-издание, созданное бывшим главным редактором интернет-издания Lenta.ru Галиной Тимченко. В РФ это «интернет-издание» не имеет статуса СМИ. Голунова там называли «специальный корреспондент» — однако выяснилось, что в штате «Медузы» его нет (что он сам и подтвердил). По документам он безработный тунеядец.Тунеядец в Москве — это интересная тема. С редкой писанины на интернет-сайтики вроде Медузы вряд ли можно оплачивать регулярные перелеты за границу и весёлое времяпровождение в московских ночных клубах. Вполне логично, что у Ивана был какой-то дополнительный теневой доход. И вот МВД озвучило, что это был за доход.
    http://new.topru.org/zhurnalistika-v-paketikax/
    Источник - Пишет uspehrussia (uspehrussia) .

    Комментарии:
    • #5 написан 10 июня 2019 03:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: АН-2
    Не пора ли переходить в наступление? Чего опасается Путин?


    Да ничего он не опасается. Просто либеральная тусовка - это часть путинской "стабильности". Он сам - ЛИБЕРАЛ и не раз об этом заявлял. А СВОИХ он не сдает. Это один из элементов системы "сдержек и противовесов". Когда нужно смешать с дерьмом человека или организацию, "за долю малую" устроят необходимый "фон". Наконец, это удобный инструмент для того, чтобы оправдать действия после того, как "занесли" кому нужно. Типа, вся прогрессиваня общественность требует освободить, давайте освободим.

    Нужно понимать, что ВВП - он НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ САМ. Он просто часть системы - "раб на галерах". он сам об этом говорил. И его этот устраивает, так что никакого "наступления", как никакой "майдана" не будет. Все они там, "одним мирром мазаны".

    +1
    • #4 написан 9 июня 2019 23:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    -1
    • #3 написан 9 июня 2019 23:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Не пора ли переходить в наступление? Чего опасается Путин? Что пятоколонники и крысы в правительстве устроят саботаж и голод? А то, что сейчас - это не оно? Ведь, эти ребята не могут жить дружно, они это доказывают каждый день. Нас бьют, а мы крепчаем? А не унизительно ли? Собака лает - караван идет? А если пристрелить, что изменится? 

    0
    • #2 написан 9 июня 2019 20:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 9 июня 2019 19:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Лев Щаранский

    сегодня в 10:25

    Арест журналиста «Медузы» Голунова, 2019 год #Вехи



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз