• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 0
    Гостей: 96
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Алексей Кудрин дал понять, что система тонет – экономист

    Глава Счётной палаты РФ готовит себе плацдарм для борьбы за новые высокие посты?

     

    Дарья Антонова © ИА REGNUM

    Алексей Кудрин

    Органы государственной статистики РФ дискредитировали себя, и доверие к ним упало «ниже плинтуса», считает экономист, член президиума Столыпинского клуба Владислав Жуковский. Об этом он 10 июня рассказал корреспонденту ИА REGNUM, комментируя призыв главы Счётной палаты РФ Алексея Кудринавывести Росстат из подчинения Министерству экономического развития РФ.

    «Кудрин пытается показать, что он в стороне от этого бардака, который творится в стране, — сказал Жуковский. — Конечно, вывод Росстата из подчинения Министерству экономического развития РФ — это абсолютно правильная вещь. Об этом говорили уже все. Действительно, чтобы избежать конфликта интересов и чтобы министерство, отвечающее за исполнение майских указов, не имело контроля над органом, который отвечает за сбор статистических данных. Росстат должен быть максимально независим не только от Министерства экономического развития, но и от всего правительства РФ. Росстат должен находиться под контролем парламента».

    По мнению Жуковского, органы государственной статистики РФ себя очень сильно дискредитировали.

    «Доверие к ним упало ниже плинтуса, — подчеркнул экономист. — А Кудрин же даёт понять, что система тонет, что он всех предупреждал, что в стране кризис. Он себе готовит плацдарм».

    Напомним, как сообщало ИА REGNUM, Федеральная служба государственной статистики не должна находиться в зависимости от органов, которые планируют экономическую политику страны. Такое мнение в кулуарах Петербургского международного экономического форума высказал глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин.

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз