• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 6
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Является ли Сбербанк России «иностранным агентом»?

    Скорее да, чем нет. Как и все российские банки.

    Зайдя накануне вечером в отделение Сбербанка на окраине Москвы, чтобы оплатить мобильный телефон, я стал невольным свидетелем того, как сотрудница одного из крупнейших банков нашей страны принудительным тоном уговаривала посетителей сдавать биометрические данные. Это стало поводом для написания данного материала. Страна должна знать своих «героев». И народ тоже.

    В соответствии с Федеральным законом от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.01.2017)

    Статья 4

    18.2) является депозитарием средств Международного валютного фонда в валюте Российской Федерации, осуществляет операции и сделки, предусмотренные статьями Соглашения Международного валютного фонда и договорами с Международным валютным фондом;

    (п. 18.2 введен Федеральным законом от 03.11.2010 N 291-ФЗ)

    Источник: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37570/..

    Пойдём дальше. Статья 75 Конституции Российской Федерации гласит:

    «1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

    2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти».

    Как известно, Центробанк России (ЦБ) обязан держать курс национальной валюты в определенных пределах. Для этого определяется коридор стоимости, и если рубль по отношению к какой-либо валюте подходит к его черте, ЦБ начинает корректировать стоимость путем покупки или продажи валюты.

    Сейчас я хочу отослать читателей к блогу https://nescuchni.livejournal.com/5943.html, себе позволю лишь краткую выдержку (см. ниже).

    …финансовую политику ЦБ РФ (в том числе и курс национальной валюты) определяет именно МВФ – Международный валютный фонд. А еще он имеет полное право давать обязательные к исполнению советы в любой другой сфере. Это хорошо видно из следующих пунктов.

    ”РАЗДЕЛ 3. Надзор за валютным режимом (Имеется в виду договор ассоциации с МВФ)

    (a) Фонд осуществляет контроль над международной валютной системой для обеспечения ее эффективного функционирования, а также контролирует выполнение каждым государством-членом своих обязательств по разделу 1 настоящей статьи.

    (b) В целях выполнения своих функций, изложенных в подразделе (a) данного раздела, Фонд ведет строгий надзор за политикой государств-членов в отношении их обменных курсов и устанавливает конкретные принципы, которыми руководствуются все государства-члены в отношении указанной политики. Каждое государство-член предоставляет Фонду всю необходимую для такого надзора информацию и, по требованию Фонда, проводит консультации с последним по вопросам своей политики в области обменных курсов. Принципы, принимаемые Фондом, не противоречат режиму сотрудничества, на основе которого государства-члены поддерживают стоимость своих валют по отношению к стоимости валюты или валют других государств-членов, а также другим валютным режимам, выбираемым государствами-членами и не противоречащим целям Фонда и разделу 1 настоящей статьи. Указанные принципы отражают уважение Фонда к мерам, применяемым государствами-членами в социально-политической сфере внутри страны, и при использовании таких принципов Фонд обращает должное внимание на складывающиеся в государствах-членах обстоятельства”

    Центробанк России выдаёт лицензии всем российским банкам, в т.ч. Сбербанку РФ и ВТБ. Но запомните: денежные средства всех этих банков России не принадлежат, а принадлежат Международному валютному фонду, как вышестоящей организации. А МВФ – это «детище» Федеральной Резервной Системы (ФРС) США.

    В сети «Интернет» можно найти ролик с выступлением Германа Грефа (урождённый немец, по вероисповеданию – католик), президента и председателя Правления ПАО «Сбербанк России», в котором он прямо называет русский народ (именуя нас всех населением) «быдлом». Это – фрагмент его выступления перед «менеджерами различных звеньев».

    Теперь понятно, почему в Крыму не работает ни один российский банк и отказываются работать все сотовые операторы Российской Федерации. Чтобы не подпасть под санкции, ибо международному праву (которое согласно Конституции РФ 1993 года преобладает над национальным законодательством – такую статью «протащили» после Второй мировой войны в Основные законы Германии и Австрии – стран, проигравших войну, третьей стала Россия…) Крым – это оккупированная Россией территория Украины.  Называется: приехали!

    Когда  я в марте 2019 г. менял свою карту Сбербанка, мне пытались предложить т.н. «биометрию». Я, конечно же, отказался. Пока есть ещё возможность отказываться и сопротивляться т.н. «цифровым технологиям». И эту возможность и время нужно использовать! Борьба за право быть человеком, а не «цифрой» - продолжается.

    Константин Луговой-Давыдов


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз