• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 0
    Гостей: 52
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Русин. Кудрин просит меньше карать за экономические преступления – но чего ради?

    Счетная палата и Минфин предложили сократить сроки заключения за экономические преступления и число арестов «экономиков» до суда.

    Глава СП Алексей Кудрин сказал:

    «Полностью отменить тюремное заключение за экономические преступления невозможно, но сократить срок заключения – да, мы так считаем... Есть особые случаи, где, может быть, допускается арест. Но в целом нужно менять подход к обращению с обвиняемыми в экономических преступлениях».

    Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, готовивший вместе с Кудриным предложения по декриминализации экономических статей, тоже заявил, что наказания по ним должны быть меньше, чем по уголовным. Это де повысит доверие бизнеса к власти...

    Но не надо быть экспертом, чтобы понять, что все это куда скорее приведет к еще более наглому и откровенному воровству.

    Чего будут бояться чиновники и задействованные в их воровских схемах дельцы, если сроки за экономические преступления еще спадут? Когда речь идет о десятках и сотнях миллионов, а то и вовсе миллиардах, как у полковника Захарченко – стоит ли бояться срока в один-два года?

    Обычному гражданину, чтобы заработать 2-3 миллиона рублей на квартиру, нужно работать 20 лет и больше, ограничивая себя при этом во всех радостях жизни. А с инициативой Минфина получится, что если украл 10 миллионов – отделался годом отсидки, украл 100 миллионов – двумя годами, украл миллиард – два года условно...

    При уменьшенных сроках, да еще с ограничениями на аресты – у нас выстроится очередь из желающих совершить экономические преступления. Получится что-то вроде работы вахтовым методом на северах – только с оплатой в сто или в тысячу раз выше!

    Понимают ли это Кудрин, Силуанов и прочие авторы данной инициативы? Наверняка – они же неглупые люди и не вчера родились.

    Зачем тогда выступают с подобными предложениями?

    Ответ очевиден: ускоренное разграбление страны полностью вписывается в концепцию «новой приватизации» – распихивание госсобственности по частным карманам.

    Такова экономическая политика РФ, начатая еще в 90-е годы с варварской приватизации Гайдара-Чубайса, которая была по сути крупнейшим экономическим преступлением. И сегодня рулевые нашей экономики вновь озаботились тем, как, грубо говоря, пустить страну по рукам. В этом деле все методы годятся – и залоговые аукционы, и рейдерские захваты предприятий, и банкротства. И даже банальное воровство.

    Поэтому вместо усиленной борьбы с коррупцией, вплоть до высшей меры, как в Китае, российское руководство закрывает на нее глаза. И даже потакает ей, делая своими инициативами разграбление страны более выгодным и безопасным занятием, нежели честный бизнес.

    При такой экономической политике недалек тот день, когда за воровство у нас будут выдавать медали и государственные премии. Впрочем некоторым особо отличившимся на этой ниве их уже выдают...

    Источник - Александр Русин .

    Комментарии:
    • #1 написан 16 июня 2019 20:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.01.2014
    аргон | Комментариев: 218 | Публикаций: 0

    Для "кудриных", по совокупности совершенных преступлений против российского народа, только троекратный расстрел, как высшая мера социальной защиты и справедливости. Как первый шаг к восстановлению Морали и Нравственности, как основы для возрождения здорового российского Сообщества всех народов.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз