• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 1
    Гостей: 55
    tCycle
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Всё катится в пропасть и это не шутка

    рассказ подслушан в очереди в психдиспансере и носит соответствующий характер, записан по памяти. Все совпадения случайны.


     

    Докладываю: "Экономическое умерщвление в стране Ургзасуссия идёт успешно"


    Сначала мы сделали законы, по которым не сможет жить ни один взрослый человек в стране: население получает серые зарплаты, ворует в том или ином смысле (ну музыку же вы бесплатно слушаете, верно? или фильмы смотрите в интернете...), перебегает дороги в неположенном месте, даёт и берёт взятки везде, где можно (можно - везде, но не всем, ну и не всегда).

    Потом мы начали выдавать кредиты практически всем подряд.Кредитные карты с лимитом по 50-100 тысяч без проверки трудовой активности. Техника в рассрочку (читай: кредит). Машины в кредит "всего" под 15-20% годовых. Ипотека - вообще классно, рабство на 20 лет - кому? Выстраиваемся в очередь! В очередь, быдло!

    Конечно, кредиты они брать будут. Для этого мы пропускаем все западные фильмы, навязывающие успешный образ жизни как необходимость. Шмотки поярче, грудь побольше, косметики в два слоя пальцем, тачку чтоб завидовали все соседи и конечно айвон и магбук. Если у тебя этого нет, то ты - отброс и общество тебя презирает. А когда все купили это (кто смог - отдал последние деньги, кто не смог - взял кредит), мы говорим, что из моды это уже вышло и теперь покупайте другое. Грудь теперь нужна маленькая, шмотки в пастельных тонах, косметика в моде нынче экологичная, машину меняй на электрокар и техника нужна уже китайская, ведь прежняя - дурной тон! И снова, у кого денег хватило - выложили всё из карманов и остались пустыми, у кого не хватило - взяли кредит.

    Чем и как отдавать? Да без разницы, живи сейчас! Мыслить о будущем - фигня, вон, дефолт недавно был и все сбережения тю-тю, так что надо тратить, пока живём, а случись что - там разберёмся.

    Успех пропагандировать нетрудно. Просто создаём толпу идолов, сначала более или менее приличных персонажей - спортсменов, артистов, да и просто красивых баб и накачанных мужиков, а потом в ход пойдут совсем забавные персонажи: хм, баба накачала грудь до 8 размера и еле ходит? Отлично, подходит, назовём её красавицей! Парень захотел такие же большие бицепсы? Здорово, у нас свобода самовыражения! И этих всех идолов доморощенных накачиваем деньгами, только и всего, дело уже сделано. Ведь идолы имеют примитивное мышление и деньгами будут обязательно кичиться и тратить соответствующим образом. Наше дело, всего лишь, не останавливать этот цирк.

    Потом обязательно надо разрешить всем во власти воровать, но так, чтоб рожа не треснула, то есть - умеренно (ну ладно, неумеренно, но не безмерно!). Это и есть гарантия сохранения власти верховной, ведь кто пойдёт против того, кто ему позволяет воровать и жить красиво? Вот руководители на местах и следят, чтобы никто хоть сколько-то существенный не высовывался и на главных в нашей стране не ругался! Места у всех тёпленькие, в сравнении с получаемой выгодой - расходы низкие.

    Тех, кто рискнул сделать в стране бизнес - берём на контроль, когда деньги пойдут значительные - сразу хлопаем. Отжимаем бизнес, самого молодчика - на нары, чтоб не повадно было! А бизнес отдадим... детям тех самых ворующих, чтоб не слонялись бездельниками, ну и, опять же, свои... ну как свои? Свои для тех, кто нам поддерживает. Да не важно, надо же кому-то это отдать. Хотя иногда можно просто разорить и выплюнуть, головняка меньше.

    Потом повышаем налоги, ну потому что денег в бюджете нет, а ведь нам надо шко-о-о-о-лы строить. С этим даже либералы спорить не будут, надо точно строить. Ну и к школе, на сдачу, так сказать, дачу кому-нибудь. Просто лишние стройматериалы оставались, не пропадать же добру.

    Денег всё равно не хватает? Надо выкачать из народа побольше. Народ - быдло, собой управлять не может и легко увлечется азартными играми и ставками на спорт, а там мы через налоги заберём своё. А что не в виде налогов, то в виде откатов ещё половину от заработанного. Так, подождите, а проигрывать-то народу и нечего уже... Даже кредиты уже все проиграны и потрачены... Тогда давайте сделаем микрокредитование! С паспортом приходишь (да даже приходить иногда не надо!) и берёшь свои 15 000. Здорово! Те же идолы помогут рассказать, что это отличный шанс разбогатеть.

    Умные люди всё-таки есть. Что же делать с ними будем, чтобы не мешали? Так-с, ну кого-то убьём, кого-то посадим, остальных выдворим из страны (кто сам ещё не уехал).

    Вот беда, интернет-то создаёт единое информационное поле, без границ. Ну а Китайцы, вон, смогли же выгнать фейсбук с инстаграмом, и живут замечательно. Так, надо спросить, как это они так сделать сумели... Может, и нам пригодится. Или обойдётся..?

    Кстати, не забыть идолам сказать, чтобы ни слова о книгах. Только телевизор, радио и мемчики в социальных сетях. Книги обзывать устаревшими и в целом образ умного человека опошлить и втоптать в грязь. Назовём их очкариками, занудами и... хм... презрительно скажем "умник". И им, конечно же, ни одна здоровая баба не даёт. Быдло хочет только жрать, с*ать и размножаться. Думать - не для быдла.

    Миссия скоро будет выполнена, босс.

    Источник - Яндекс Дзен .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз