• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 212
    Пользователей: 1
    Гостей: 211
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Совбез РФ предупредил о наступлении эры цифрового терроризма

    Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков заявил, что по масштабам последствий цифровой терроризм уже в ближайшее время может быть сопоставим с оружием массового уничтожения

     

    © Patrick Lux/Getty Images

    УФА, 19 июня. /ТАСС/. В Совете безопасности РФ предупредили о наступающей эре цифрового терроризма, масштабы которого будут сопоставимы с применением боевиками оружия массового уничтожения. Об этом заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков заявил на международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

    "Наступает эра технологического и цифрового терроризма, который по масштабам последствий уже в ближайшее время может быть сопоставим с оружием массового уничтожения", - отметил он.

    "Сегодня глобальная сеть для террористов является основным механизмом управления разрозненными силами и средствами, в том числе и финансовыми, - добавил Коков. - По экспертным оценкам, в мире насчитывается около 30 тысяч экстремистских и террористических сайтов."

    "Очень важно в сфере безопасности, объединив усилия, соответствовать современным вызовам, связанным с информатизацией, с цифровизацией, с созданием искусственного интеллекта, квантовых компьютеров и других технологий, - подчеркнул замсекретаря Совбеза РФ. - В этих условиях сохранение разногласий между странами в оценках и подходах к роли и месту глобальной сети в общественной жизни недопустимо. Перефразируя одно высказывание, хотел бы отметить, что, по меньшей мере, не логично своими руками создавать параллельную вселенную свободную от закона и морали".

    Источник - ТАСС .

    Комментарии:
    • #2 написан 19 июня 2019 15:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Думаю, надо рассматривать проблему цифровизации в комплексе, вместе с чипизацией всего и вся и проталкиванием под прикрытием благих намерений 5G. 

    С помощью 5G контроль за человеком будет осуществляться с помощью смартфонов, часов, камер, микроволновок и утюгов. И чипованных шин автомобилей, на которых ездят дамочки в мехах с чипами же.

    Буквально сегодня слушал по радио о чипизации шин, якобы чтоб "левак" не допускать. Раньше еще, что-то про чипах в обуви мелькало.

    Так нас, красных партизан, в любой момент с беспилотников отстреляют. Придется лапти носить, самодельные.

    0
    • #1 написан 19 июня 2019 13:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Пока Россети продолжают продвигать «Цифровизацию» электросетей, хочется напомнить, что такой проект может поставить под угрозу всю национальную безопасность страны. Пока уровень импортозамещения находится на таком низком уровне, от кибератак может пострадать не только энергетика, но и вся экономика страны. 

    Есть ли у нас собственное цифровое оборудование? Нет. Постоянные кибератаки по российской инфраструктуре? Да. Но 1,3 трлн рублей предлагают потратить не на собственное цифровое оборудование в электросетевом комплексе, а на проект, который поставит под удар всю систему и может привести страну к масштабному блэкауту. 

    Чили, Бразилия, Венесуэла уже испытали на себе все «прелести» подобных киберугроз. На днях Аргентина и Уругвай оказались полностью лишены энергоснабжения, а в некоторых городах заблокировалась и система водоснабжения. Теперь Россети предлагают такой опыт провести и в России (причем, не за свой счет). Нужен ли такой опыт России, еще и за такие деньги? Нет, спасибо.

    Медиатехнолог

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз