• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    О зарплатах в России

    Произошло очередное шоу показа Гаранта народу, то есть он как бы отвечал на вопросы населения России. Обычно я не смотрю эту говорильню время жаль терять, но кусочек все же увидел. Речь шла о зарплатах. Конкретно вопрос звучал примерно так: ,,люди жалуются на бедность а когда она прекратится?''. 

    Были отговорки прямого ответа не последовало, сказано что зарплаты растут в 2016 году средняя зарплата была 33 тыс рублей, сейчас она 45 тыс рублей.

    Причем Гарант подчеркивает что это среднее значение роста зарплат, и тут же объясняет почему средняя да потому что в разных областях зарплаты разные и конкретно перечислить их сложно.

    В банковской, газовой, нефтяной и вообще в сырьевой отрасли зарплаты выше а в остальных отраслях зарплаты ниже, остальные получается реальная экономика, сельское хозяйство, малый и средний бизнес, то есть у тех кто производит конкретную продукцию зарплаты не большие.

    Вот тут Гарант вольно или невольно признает сырьевую зависимость страны и перекос в ее развитии, ведь не от хорошей жизни зарплаты небольшие именно в реальном производстве, дела значит там идут не очень хорошо. 

    Вот вам Россияне ответ на ваш вопрос о росте зарплат и доходов вообще. Они и дальше будут расти в сырьевом секторе, у всех остальных они будут падать но им будут утверждать что зарплаты растут, потому что указываются средние значения роста. 

    То есть при среднем значении формально зарплаты в реальном секторе будут расти даже при их падении, то есть все будет хорошо на бумаге но не в жизни. Но ,,сыръевикам'' радоваться то же не резон их зарплаты зависят от цены на сырье, то есть их зарплата тоже величина не постоянная. Почему так происходит? все бюджетные деньги вкладываются в сырьевую экономику. 

    Но дело в то что Госкорпорации давно убыточны, прибыли не имеют но зарплатами себя не обижают и содержат разные футбольные клубы, строят Бизнес центры, все это оплачивается из бюджета. Кроме того Госкорпорации они государственные лишь на бумаге, а вообще то там рулит иностранный капитал, половина акций например ,,Газпрома'' принадлежит иностранцам, в основном американским компаниям а те за копейку удавятся но свое возьмут. То есть Госкорпорации вынуждены выплачивать дивиденды даже и при отсутствии прибыли, то есть из бюджета.

    Очень интересно как бюджет формируется, ну он вообщем формируется от нефте долларов то есть сколько нефти продадим столько и денег, но бюджет сверстан из цены на нефть 40 долларов, все что выше по бюджетному правилу уходит в разные зарубежные и Российские фонды, то есть лежат без движения. А то что в бюджете идет на развитие сырьевого сектора, который поглощает почти все что в бюджете есть, а в реальную экономику денег не остается. Вообщем хорошего нас ничего не ждет. 

    А теперь представьте себе что Америка продавила свой СПГ в Европе или того под давлением Америки Европа будет искать альтернативные источники сырья, политические мотивы будут преобладать над экономической выгодой и что будет делать тогда Россия? да тогда будет Дефолт. Вы скажете что Россия повернулась на Восток, например прокладывается Китайский газовый маршрут, но есть нюанс маршрут прокладывается на Китайские кредиты, а их надо отдавать, окупаемость маршрута 20 и более лет, вот и делайте выводы когда появятся живые деньги. 

    Пример зависимости от трубы имеется, это Туркмения у ней сейчас экономический кризис, продовольственные карточки а это результаты зависимости страны от газа, раньше они сбывали газ по нашим трубам в Европу, но потребовали увеличить цену за газ и Россия перекрыла маршрут для Туркмении. Тогда они проложили маршрут в Китай на китайские кредиты, теперь отдают кредиты газом а живых денег нет и в стране кризис. Тоже самое ждет и нас. 

    Сказку про ,,национальные проекты'' обсуждать не будем, если на борьбу с бедностью деньги собирают у самих бедных, то бедных сделать богатыми это какой то бред. Вообщем реалии в стране не радужные, не смотря на бодрые обещания Гаранта.

     

    Источник - zzackon.ru .

    Комментарии:
    • #3 написан 23 июня 2019 18:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.08.2014
    Рандир | Комментариев: 50 | Публикаций: 0
    Цитата: Александр007

    Цитата: Рандир
    Почему я должен доверять малограмотному аналитику, которому лень расставить знаки препинания?

    Ну....

    Цитата: Рандир
    Человек, котрорый пише для других-должен (Пробелы у вас тут пропущены) много читать

    Как сказал Пушкин

    По сути, кроме запятых, есть возражения?

     

    Ну-я же не пишу статьи на сайте... А по поводу выступления президента-не смотрел:работал, да и есть у меня ощущение, что подобные шоу имеют такое же отношение к реальному управлению государством, как программа Малышевой к медицине. Насчет бюджета-я не экономист и даже не бухгалтер, так что судить не имею возможности. Про зарплаты "в среднем" рассуждать не вижу смысла: я знаю, насколько недостоверна статистика по зарплатам в моём крае и в моей специальности. Однако, могу отметить-зарплаты всё же реально растут. 

    -1
    • #2 написан 23 июня 2019 17:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    Цитата: Рандир
    Почему я должен доверять малограмотному аналитику, которому лень расставить знаки препинания?

    Ну....

    Цитата: Рандир
    Человек, котрорый пише для других-должен (Пробелы у вас тут пропущены) много читать

    Как сказал Пушкин

    По сути, кроме запятых, есть возражения?

     



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    +2
    • #1 написан 23 июня 2019 15:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.08.2014
    Рандир | Комментариев: 50 | Публикаций: 0

    Это переводной текст или изначально писал русский человек? Почему я должен доверять малограмотному аналитику, которому лень расставить знаки препинания? Человек, котрорый пише для других-должен много читать; тот, кто читает-пишет грамотно. 

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз