• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В Центральном военном округе началась внезапная проверка боеготовности

    Внезапная проверка боеготовности началась в Центральном военном округе по решению верховного главнокомандующего, президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.

     

    На совещании с руководящим составом Вооруженных сил Шойгу отметил, что с 6:00 мск 24 июня приводятся в высшую степень боеготовности органы военного управления ЦВО, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения ВДВ, дальней и военно-транспортной авиации.

    Всего в рамках внезапной проверки будут проведены более 50 учений разного масштаба на более чем 35 полигонах.

    Мероприятие направлено на оценку способности ВС обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, заявил министр. «Другой целью проверки является определение степени подготовленности войск и сил к участию в предстоящем важнейшем учебном мероприятии этого года — стратегическом командно-штабном учении «Центр-2019», — добавил Шойгу, чьи слова приводит ТАСС.

    Осенью 2018 года в соединениях и воинских частях Центрального (ЦВО) и Восточного (ВВО) военных округов, дальней и военно-транспортной авиации прошла внезапная проверка боеготовности. Комплекс из 16 специальных учений провели в преддверии масштабных маневров «Восток-2018».


    Источник - iz.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 24 июня 2019 12:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281
    Июнь 2019 года ознаменовался очередным всплеском военный учений в Российской Федерации: 3-7 июня состоялись мобилизационные учения в Центральном военном округе, а 21 июня впервые за много десятилетий начались мобилизационные учения в Восточном военном округе.
    При этом попутно в разных местах страны были проведены учения по ликвидации последствий аварий на АЭС, к которым тоже привлекались военные. Например, такие учения в конце мая – в июне прошли на Белоярской АЭС и Смоленской АЭС.
    С чем связана необходимость таких учений не очень понятно. С одной стороны – учения для военных это нормальное явление, этим они и должны заниматься. Однако мобилизационные учения – это уже учения не только для военных. Стоят они много и проводятся не для развлечения военкомов, а как мера подготовки к войне. Но к какой войне, если вокруг царит мир во всем мире?

    Удар США по Ирану – часть плана глобальной войны с Китаем. Чью сторону примет Россия?

    "Но к какой войне, если вокруг царит мир во всем мире?"

    - Ну, что тут не ясно? К какой, к какой? К иноланетной - всех со всеми!!!

     

     

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз