• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В эфире Орды сезонная рубрика «ОАО Родные просторы», здравствуйте

    Ничего так не развращает человека, как богатство выбора, и ничто так не бесит его, как отсутствие оного.

    Выбор направления для поездки в отпуск в этом году может стать для россиян серьезной проблемой, исходя из того, какие силы и средства брошены на отлов душ неопределившихся туристов, и какие опасности ждут их на пути к лежаку с кремом от загара и шаурмой.

    Например, с большим позитивом смотрит в будущее Турция, которая в прошлом году была очень рада увеличению российского турпотока на 10%, а в этом разинула роток аж на 6,6 миллионов российских туристов, и очень надеется на скорое введение между нашими странами безвиза.

    За Турцией на цыпочках стоят Таиланд, Испания и Италия, которые в 2018-м выросли на 3, 19 и 2 процента соответственно, и очень хотят расти и дальше. За ними вытянули шеи ОАЭ, Китай, Германия, Греция, Кипр и Тунис, тоже сильно выросшие в прошлом году.

    Но, судя по всему, у российских отдыхающих собственная гордость, и им ближе их собственные хотелки. По данным Национального Туристического Союза России, все больше россиян начинают смотреть в сторону Крыма и Краснодарского края, в результате чего рост турпотока по массовым южным направлениям может в этом сезоне составить до 10%.

    Количество бронирований, к примеру, на Симферополь, превысило прошлогодние показатели на 37%. Общий турпоток на Крым в этом году вырос на 11%, и по расчетам властей РК в этом году Крым примет до 7, 5 миллионов туристов – и это лишь ориентировочные расчеты на фоне планирующегося запуска железнодорожного сообщения.

    Очевидно, что для развития внутреннего российского туризма сейчас настежь распахнуто окно возможностей: колебания курса рубля, растущая склонность россиян к выбору бюджетного отдыха, а также увеличивающая популярность внутренних направлений.

    Дело за малым – дать людям возможность отдыхать недорого и с комфортом.

    А вот с этим зачастую возникают проблемы. Например, на пике сезона стоимость четырехзвездочной гостиницы на две недели для двух взрослых с ребенком и завтраком в той же Ялте колеблется от 80 до 174 тысяч при стоимости перелета туда-обратно от 53 тысяч.

    На то же время, при тех же параметрах, отдых в турецком Кемере обойдется от 40 до 60 тысяч, при стоимости авиабилетов от 35 тысяч.

    Получается, что наши люди рады бы поддержать рублем отечественных производителей, но то нет адекватной инфраструктуры, то на билеты и проживание ломят неадекватные цены.

    При этом, по данным Национального Туристического Союза России, довольны уровнем того же крымского сервиса не более 6% отдыхающих.

    Нельзя сказать, что власти в этом направлении не делают вообще ничего.

    Например, в прошлом году правительство России приняло Федеральную Целевую Программу Развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019 -2025 годы)», на которую запланировано выделить 67 миллиардов рублей. Цель программы — увеличение вклада отрасли туризма в ВВП России более чем на 70% путем создания 18 туристско-рекреационных кластеров.

    Можно было бы только порадоваться за всех нас, если бы не один нюанс.

    В свое время уже была утверждена и профинансирована ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011−2018 гг.). По результатам проверки Счетной Палатой на 2016 год из 16 запланированных туристско-рекреационных кластеров в полном объеме не был завершен ни один.

    Будем надеяться, что уж на этот раз все получится.

    Потому что если окно возможностей держать открытым слишком долго, то все наши туристы сбегут через него в Турцию, которая встретят их с распростертыми объятиями.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз