• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Е. Киселёв и "новояз" либерал-фашизма

    Евгений Киселёв в своё время номинировался в книгу рекордов Гинесса как самый косноязыкий телеведущий в мире. Помогли рекорду долгие бессвязные «э-э-э-э…» в эфире, от которых не спасал никакой телесуфлёр. С годами у НТВ-Киселёва не стало лучше ни с головой, ни с устной речью. Но у этого в целом беспринципного человека появились политические идеи, которых раньше за ним не наблюдалось. Скрывающийся на Украине от кредитов экс-нтвшник призвал защитить свободу слова тем, что ввести в планетарном и галактическом масштабе санкции в отношении руководителей российских госСМИ.

    Итак «свобода слова» - это затыкание ртов всем, с кем не согласен Е.Киселёв! Уже набило оскомину современному читателю напоминание про «язык Оруэлла», или «новояз» из романа-антиутопии «1984». В этом оруэлловском языке слова теряют свой изначальный смысл и означают нечто противоположное (например, «Война — это мир», «голод – это изобилие» и т.п. ).

    Но ведь Оруэлл не только писатель-фантаст, но и серьёзный учёный-лингвист. Он предупреждал о языке Киселёва и «Эха Москвы» с его Ганапольскими: «возникнет единственный на свете язык, чей словарь с каждым годом сокращается».

    Оруэлл включил в роман в форме приложения эссе «О новоязе», в котором объясняются базовые принципы построения этого антиязыка деградации. Новояз у Оруэлла образуется путём существенного сокращения и упрощения словаря и грамматических правил.

    Язык в романе служит тоталитарному режиму и призван сделать невозможным оппозиционный образ мышления. Сейчас утопия стремительно воплощается в жизнь: думать иначе, чем Госдеп США - «мыслепреступление».

    Оруэлл – автор эссе «Политика и английский язык». В этой работе он критиковал качество современного ему языка, приводя примеры исчезающих метафор, претенциозного красноречия и бессмысленных слов, приводящих к размыванию содержания понятий и недостатку логики в высказываниях.

    Но это до жути, вплоть до запятой, соответствует современным либеральным СМИ! Именно этим они и занимаются! В точности этим!

    Недаром «творчеством» Е.Киселёва, его оруэлловским языком заинтересовались те в сети, кто имеет явную отсылку к терминам Оруэлла: твиттер «Большой Брат»[1].

    «Выкормыш НТВ-гусятника Евгений Киселёв разродился на Эхо Москвы очередной статейкой, в котором снова ноет про кровавого Путина и бредит какими-то гаагскими списками. Хотел оставить комментарий на сайте, но обнаружил там и так вполне подходящий от другого пользователя[2].

    07:44 - 1 июл. 2019 г.

    Это ещё одно яркое подтверждение, что под свободой и демократией либералы-западники подразумевают лютую диктатуру меньшинства фашистского типа. А под «свободой слова» - монополию и безнаказанность собственной брехни.

    Это у них общее место. Не только Е.Киселёв, все они и ждут, и жаждут – когда же им предоставят «чёрные воронки» для насаждения их «единственной правды», для ликвидации любого, кто на пол-слова осмеливается им возражать…

    Смакуют заранее: 8–9 июня в г. Троки (Тракай) заседал VII форум «Свободной России», уже прозванный в прессе «Троцким форумом».

    Суть речей такая: не надо ждать, когда рухнет «путинский режим», надо заранее составлять расстрельные списки».

    Бывший адвокат, матёрый и сто раз разоблачённый клеветник и провокатор М. З. Фейгин заявил:

    - «Россия подвергнется международной судебной юрисдикции, и будет создан специальный орган, и для него понадобится огромный массив информации, который мы сейчас собираем и фиксируем».

    Публицист фон Эггерт отметил, что «не видит разницы между коллаборационизмом и конформизмом», т. е. всех под трибунал.

    Бывший заведующий отделом агитации и пропаганды Дзержинского райкома КПСС г. Москвы И. А. Яковенко определил в «нерукопожатные» даже своих – если осмелились остаться в Москве.

    Например, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, верой и правдой служащий либеральным идейкам – у него уже «…включен в люстрационные списки с запретом занимать определенные должности».

    А вот такие люди, как «телеведущие Владимир Соловьев и Дмитрий Киселев» - уже однозначно под суд. Одной люстрацией не отделаются. Ведь они (свобода слова!) – осмеливались говорить то, что Яковенке не нравилось. Они никого не пытали, не арестовывали, просто вели информационные передачи. Но не так, как хотелось бы Яковенке. Поэтому он уже собрался их арестовать и пытать.

    Но у отставного палача есть и милость в натруженных руках: будут и те, кому «нужно, безусловно, оставить путь к покаянию».

    Они же одни знают правду, в гордом одиночестве располагают монополией на истину! Для них и сама объективная реальность – вместо роста экономики показывающая её деградацию при либералах – преступница!

    Троцкий форум свои расстрельные списки пополнил еще 28 именами. Судя по этим именам таким, как я или вы – вообще не светит никакого спасения. В расстрельные списки попали даже А. М. Мигранян и О. В. Кашин, и даже зять Б. Н. Ельцина В. Б. Юмашев. Даже в доску и в задницу своим – но оступившимся – нет пощады.

    С этим предвкушением «чёрных воронков» участники Троцкого съезда участники посмотрели фильм "Putin versus Pussy" и после заключительного банкета разъехались.

    Упустив из виду главное, то, что и Киселёв с его "расстрельными списками" упускает: Россия без них, пусть и несовершенная весьма, но довольно свободная страна.

    В ней разные граждане, исходя из своих взглядов, ОДНОВРЕМЕННО и солженицынские чтения проводят, и памятники Сталину устанавливают. В ней представлен широкий спектр разных взглядов: от ультра-западнических, вещающих на госрадио и издающих свои газеты до лево-коммунистических, тоже обращающихся к своей аудитории.

    И эта Россия (что может быть, её не красит) – не включила участников Троцкого форума ни в какие расстрельные списки. Она не гоняется с ледорубом за Илларионовым (хотя он говорит, что он бы за Путиным гонялся с ледорубом, где бы тот не укрылся). Она спокойно принимает в Москве М.Говнопольского, допуская его вещание из студии «Эха Москвы» - после чего сей деятель уезжает в Киев, призывать оттуда резать всех русских, как недочеловеков. В этой России сосуществуют (хотя, может быть, это плохо кончится) – люди и партии самой разной ориентации, удерживаемые от взаимо-истребления.

    Такое положение демократы назвали бы «просвещённым» и гордились бы им. Если бы демократы существовали в природе.

    Но вместо них мы видим в лице Киселёва или Илларионова больных садистов, отмороженных на всю голову, жаждущих из эмиграции «закатать рукава суетливых ночей», отомстить лагерями и застенками 86% населения своей страны, голосовавшей за сохранение СССР, а потом – против их прозападных креатур…

    Представляя в лучшем случае, взгляды 10% населения (да и то много будет!) – западники считают «народом» и «избирателями» только эти свои проценты, а всех остальных - намерены «железной рукой вести к счастью», не спрашивая ни мнения, ни согласия. И потчуя безоглядным террором...

    Это не ново. Об этом писал ещё М.Е. Салтыков-Щедрин[3]. О том, как собрал начальник мерзавцев (у Щедрина это были «еврейцы», ну да мы отставим сию деталь, как неуместную) и говорит им:

    — Сказывайте, мерзавцы, в чём, по вашему мнению, настоящий вред состоит?
    И ответили ему единогласно:
    — Дотоле, по нашему мнению, настоящего вреда не получится, доколе наша программа ВСЯ во всех частях выполнена не будет. А программа наша вот какова. Чтобы мы, говорили, а прочие чтобы молчали. Чтобы наши затеи и предложения принимались немедленно, а прочих желания, чтобы оставались без рассмотрения. Чтобы нас, мерзавцев содержали в холе и в неженье, прочих всех в кандалах. Чтобы нами сделанный вред за пользу считался, прочими всеми, если бы и польза была принесена, то таковая за вред бы считалась. Чтобы об нас, об мерзавцах, никто слова сказать не смел, а мы о ком задумаем, что хотим, то и лаем! Вот коли ВСЁ (выделено нами при цитировании) это неукоснительно выполнится, тогда и вред настоящий получится».

    Разве не этого требует от «начальства» Е. Киселёв? Разве не о том Троцкий Форум либералов 2019 года?!

    По моему – один к одному. Не отличишь…



    [1] https://twitter.com/big_b_brother/status/1145704778204401664?s=19

    [2] 07:44 - 1 июл. 2019 г.

    [3] М. Е. Салтыков-Щедрин, Москва, «Художественная литература» , ПСС, т. 15, книга 1, стр. 292 — 296


    Источник - Дмитрий НИКОЛАЕВ, обозреватель "ЭиМ". .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз