• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 94
    Пользователей: 0
    Гостей: 94
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Бей эм-би-эй, спасай Россию!

    Hello, dear friends!

    Незыгарь сообщает, что «силовики изучают госконтракты PricewaterhouseCoopers (PWC)» и по этому поводу телеграм-сообщество и все российские пользователи шапочек из фольги испытывают сильное возбуждение.

    Консалтинговые фирмы — это источник бесконечных конспирологических историй, в виде статей про ЦРУ, которое через McKinsey развалило РАО ЕЭС или PricewaterhouseCoopers, который сочинил ЕГЭ для оболванивания русских людей. А теперь поправьте шапочки из фольги и примите «Азалептин»... мы вам сейчас расскажем страшную правду про международные консалтинговые компании.

    А страшная правда в том, что миром управляет не тайная ложа, а явная лажа. Например, в США среди патриотической общественности бытует конспирология о том, что McKinsey, PricewaterhouseCoopers и весь остальной международный консалтинг работает на КГБ с целью уничтожить Америку. У них даже доказательства есть.

    Американский портал Politico писал: «За последние четыре года мощная фирма McKinsey and Co. помогла реструктурировать шпионскую бюрократию в стране, чтобы улучшить реакцию и провести стримлайнинг коммуникации. Вместо этого, по словам почти дюжины действующих и бывших должностных лиц, которые либо были свидетелями реструктуризации, либо знакомы с проектом, многомиллионная реформа привела к тому, что сотрудники спецслужб стали деморализованными и менее эффективными. Эти инсайдеры заявили, что эти реформы препятствуют принятию решений в ключевых агентствах — включая ЦРУ, Агентство национальной безопасности и аппарате Директора национальной разведки».

    Понятно, что американские патриоты делают из такой новости вывод о том, что консалтинговые компании — это филиалы ГРУ или МГБ КНР. Тех, кто в это не верит, обычно добивают другими эпизодами. Например, такими:

    New York Times пишет: «Самая престижная консалтинговая фирма в мире, McKinsey & Company, была привлечена к общенациональной ответственности за свою роль в опиоидном кризисе, опустошающим семьи и общины по всей Америке. [...] Консультанты McKinsey, как сообщил генеральный прокурор, проинструктировали фармацевтическую компанию Purdue Pharma о том, как «стимулировать» продажи OxyContin, как противодействовать усилиям сотрудников правоохранительных органов по сокращению употребления опиоидов, и были частью команды, которая решала задачу «противостояния эмоциональным сообщениям от матерей, чьи дети пострадали от передозировки» наркотиков».

    Аналогичные эпизоды и инциденты можно найти в деятельности любой международной консалтиноговой компании по всему миру, причем каждый раз местные патриоты ищут в деятельности мальчиков-эмбиэйчиков руку ЦРУ, КГБ, Моссада или рептилойдов.

    А дело совсем в другом: консалтинговые компании предоставляют важную услугу чиновникам и корпоративному менеджменту и эта услуга — совсем не консалтинг, а сервис по прикрытию жопы.

    Когда чиновник или менеджер заплатил миллионы долларов за консалтинг, он снял с себя ответственность за последствия и получил оберег от всех претензий ибо он «руководствовался лучшими мировыми практиками от лучших консультантов». Никакого ЦРУ не надо, когда есть желающие прикрыть свою задницу за чужой счет.

    Силовикам, которые проверяют контракты PwC с государством, нужно искать не столько предателей, сколько трусов. Вычистить трусов и ищущих дорогих «оберегов для жопы» — это, пожалуй, второй по важности национальный проект, после демографии, ибо если не решить проблему "клиентов консалтинга" во власти, то нам никакая демография не поможет.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз