• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Интересное по теме чиновника-шпиона и его патрона-полпреда

    "Без полпреда Цуканова Воробьёв никогда бы не получил доступ к секретным документам. Цуканов лично пробивал все назначения Воробьева и обеспечивал безопасность", - отмечает Telegram-канал "Незыгарь".

    Полпред имеет допуск высокого порядка к государственным секретам, а его помощник является ближайшим соратником, совмещающим функции верного друга и личного юриста. Политическая смерть (как минимум) Цуканова кажется свершившимся фактом. И даже влиятельные покровители - братья Ковальчуки - не спасут. Однако...

    "Задержанный за госизмену Воробьёв на заседании суда находился в маске. Объяснение этому может быть только одно. Он расчитывает, что происшедшее с ним — недоразумение, все страсти улягутся и он вернётся к нормальной работе. Об этом же косвенно свидетельствует и отсутствие заявления об отставке самого Цуканова", - пишет Telegram-канал "Темник".

    Александр Воробьёв до сих пор остаётся в статусе помощника полпреда Президента РФ в УрФО Николая Цуканова. Заместитель полпреда Борис Кириллов сообщил РИА Новости, что "полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов пока не принял кадрового решения по обвиняемому в государственной измене помощнику Александру Воробьёву".

    Политтехнолог Евгений Минченко (которого прочат на место главного политконсультанта "Единой России") допустил вероятность того, что "Воробьёва выпустят". Хотя, как подчеркнул в беседе с URA.RU гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв, "Необходимо понимать — подобные задержания проходят только тогда, когда есть железобетонная система доказательств. Другого варианта тут не может быть".

    В Сети обозначилась предсказуемая реакция либералов. "Польской агентуры, Карл!!! Польской агентуры!!! «При задержании обнаружена звукозаписывающая аппаратура и паспорт Польши». Тридцать седьмой? Вот вам тридцать седьмой, всё так же, как и тогда, во время большой чистки, когда всем убитым предварительно вешали сотрудничество с иностранными разведками — и с польской в том числе. Так я к чему: путинщина в принципе не в состоянии предложить ничего нового, ни сам «вождь», ни «оперативные сотрудники». Только фальшивым фальцетом перепевать арии своих наставников", - голосит оппозиционный публицист Илья Вайцман.

    Любопытнейшая информация от Telegram-канала "Кремлёвский безБашенник":

    Telegram-канал Mash: "Александр Воробьёв мог планировать побег из России. Тот самый помощник полпреда, которого арестовали за госизмену. Намекает на это квартирный вопросец. Ведь всего за две недели (18 июня) до ареста чиновник выставил на продажу свою квартирку в Гусеве. Это такой городок на границе с Польшей. Уютное гнёздышко в 50 квадратов он оценил в 2 миллиона рублей. Совсем не хоромы, зато хозяева готовы отдать всю мебель с техникой. Соседи говорят, что раньше Воробьёвы это жилище сдавали, а теперь там пусто. Силовики говорят, что это не зря. Чиновник мог планировать побег к пшекам, а в этом деле, знаете ли, любые деньги лишними не будут".

    ***

    Политобозреватель ВГТРК Андрей Медведев в связи с делом Воробьёва рассказывает о ситуации в Калининградской области: "Там вообще у местной политической и бизнес-элиты довольно широко распространено мнение, о том, что «мы без России отлично проживём». У этих элитных групп очень развиты трансграничные связи не только с Польшей, но и с Литвой. Консул Литвы в Калининграде традиционно фигура влиятельная и уважаемая. Начиная с банальной причины — знакомство это мультивиза в Шенген, и заканчивая тем, что через Литву идут транспортные потоки, в том числе и контрабанда. Польское консульство обладает не меньшим влиянием. И оба консульства отлично работают — встречи, неформальное общение, культурный (ну да, именно такой) обмен. Конечно, местный истеблишмент, открыто и явно свои настроения не выражает, но работа через лозунги, символы, идеи и смыслы ведётся через подконтрольные СМИ, сайты, журналистов и преподавателей вузов. Особенно интересен в этом смысле Балтийский Федеральный Университет имени Канта. Это рассуждения о том, что всё же область на самом деле Восточная Пруссия и географически и по духу, что советские названия стоит отменить, что Крым и санкции ударили по региону больше, чем по остальной России, что Калининград надо переименовать в Кёнигсберг, а «Кёнигсберг — это Русская Европа», со своими особенностями, что для области необходим свой персональный безвизовый режим с ЕС, и так далее. И западная пресса тоже активно работает в этом направлении. Публикуя статьи с интервью молодых калиниградцев, как и кем они себя ощущают. «Прежде всего, я жительница Калининграда и только потом — русская. Не думаю, что отношусь к той России, которой управляют из Москвы. Поэтому в целом я ощущаю себя европейцем в большей степени, чем остальные русские». То есть на самом деле, Калининградская область — место довольно своеобразное, этакая точка проникновения определённых идей в ряды российской элиты в целом. Даже несмотря на кажущуюся обособленность и удалённость Калининграда".

    Алексей Иванов

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз