• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 0
    Гостей: 49
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "В системе сыпется всё". "Банда ФСБ" занималась разбоем во время обысков

    В СМИ появились подробности, о так называемых членах "банды ФСБ", задержанных в Москве по подозрению в разбое и похищении 140 млн рублей.

    Как сообщает telegram-канал baza, одного из членов банды зовут Роман Оболенский. Ему 28 лет и он проживает в подмосковной Балашихе на территории спецназначения ФСБ. Роман служит в спецразделении "Альфа", родился в Нижегородской области и окончил Новосибирское Высшее Военное Командное училище. По решению Московского гарнизонного военного суда Роман Оболенский был отправлен в СИЗО.

    Второй задержанный, по данным baza - Дмитрий Капышкин - ровесник Оболенского. Уроженец Донецка, сотрудник управления "Вымпел", также проживал в Балашихе. Суд направил его под домашний арест.

    По данным изданий "Фонтанка" и "Росбалт", также участниками банды якобы являются сотрудники ФСБ Владимир Урусов, Хетаг Маргиев, сотрудник управления "К" ФСБ - Александр Карелин и Дмитрий Чиквин, а также некие Варчук, Власов и Жаров - имена и должности которых пока неизвестны.

    Роман Оболенский, Дмитрий Капышкин, банда ФСБ(2019)|Фото: telegram-канал Baza

    Фото: telegram-канал Baza

    Сообщается, что сотрудники ФСБ похитили деньги из банка (в разных источниках фигурирует разная сумма - от 100 млн до 140 млн руб.) под видом обыска. Якобы, они вынимали металлические пластины из бронежилетов, набивали их купюрами и выносили из квартир и офисов во время оперативных мероприятий.

    Как сообщает "МК" со ссылкой на генерал-майора ФСБ запаса Александра Михайлова, сегодняшняя ситуация в силовых структурах говорит о серьезных проблемах госбезопасности страны.

    "Недавно мы столкнулись с арестом больших начальников, которые присваивали себе безумные деньги непонятного происхождения. Сегодня — вот это... Такое ощущение, что сыпется все. Я вам хочу сказать, что все старые кадры просто в шоке от происходящего. За всю службу в московском КГБ, а я там работал 20 лет, было всего три уголовных дела. Одно было по измене Родине (обвиняемого Воронцова тогда расстреляли) и два общеуголовных дела - мелочевка. Сегодня же ситуация принимает угрожающий характер. Никто из старой гвардии не понимает, откуда взялось такое количество преступников в системе. Тревожит и то, что сегодня мы сталкиваемся с самым широким кругом подразделений, которые принимают участие в преступной деятельности. В одном месте подлатаем, так в другом рвется, как тришкин кафтан", - приводит издание слова генерал-майора в отставке Александра Михайлова.

    Он уверен, что ничего не изменится до тех пор, пока в системе МВД и ФСБ не "перестанут создавать инкубаторы для блатных".

    Источник - Накануне.Ру .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз