• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На стеллажах Орды ретроспектива «Старый яд на новый лад»

    Давайте отвлечёмся от повестки политической, ибо она, во-первых, совсем не иллюзорно утомила, а во-вторых потому, что есть тема намного более актуальная и в сотню раз более важная для российского общества.

    Существует такая замечательная организация, Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК), чем она конкретно занимается, никто точно ответить не может, но сегодня в рейтинге наших любимчиков они уверенно заняли золотой пьедестал. Дело в том, что ЕЭК собралась направить официальный запрос в Государственную думу с предложением отменить запрет на продажу алкогольных энергетиков. Никакого лоббизма и чёрного нала тут, конечно же, нет, а всё дело в том, что по мнению «комиссаров» алкоэнергетики соответствуют техническим регламентам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности алкогольной продукции". Поэтому, считает коллегия ЕЭК, торговля ими должна осуществляться без дополнительных ограничений и Москва не имела права вводить запрет в одностороннем порядке.

    Не будем здесь теоретизировать, а рассмотрим вопрос исключительно с точки зрения коллективного жизненного опыта, где были весёлые 90-ые, много палёного бухла и клей «Момент» в целлофановых пакетах.

    Запрет на продажу алкоэнергетиков (АЭ) введён не так уж давно – с 1 января 2018 года. То есть полки наших бюджетных супермаркетов, расположенных в пяти шагах от родного подъезда, разноцветные баночки покинули каких-то полтора года назад. Это было, пожалуй, то редчайшее решение правительства, которое массово поддержало тотальное большинство. Дело в том, что основной (и единственной) целевой аудиторией потребления этих разноцветных химических бульонов были российские подростки. Люди возрастом от 30 лет эту дрянь не покупали за исключением, разве что, откровенных маргиналов. Помните пресловутое «поколение Яги»? Вот это как раз про те времена, когда в любом магазине любой сопляк мог за полтинник купить яркую банку, текст на которой обещал незабываемое веселье и море энергии.

    Пик популярности АЭ пришёлся на конец «нулевых» - начало «десятых», то есть практически вчера. Кто забыл, рекомендуем поискать фотографии подростков той поры, а также глянуть статистику преступлений несовершеннолетних. Если какое-нибудь очередное избиение школьника, издевательство над одноклассницей или ребёнком-инвалидом, то практически со 100%-гарантией предваряли всё это массовые возлияния «яги».

    Очень странно и непонятно, чьи же интересы лоббирует ЕЭК, но уж точно не российские. Ибо сугубо с медицинской точки зрения алкоэнергетики – это яд мгновенного и длительного действия. Сочетание алкоголя, кофеина, гуарана и таурина из самых лёгких последствий имеют чрезмерную психологическую возбудимость или наоборот вазомоторную заторможенность, повышение артериального давления, нарушение сна. Одна банка энергетика это в среднем три стандартных чашки кофе плюс грамм 150 сахара, что в сочетании с алкоголем кувалдой бьёт по печени, ЖКТ, сосудам и мозгу. Лабораторные исследования доказали, что употребление алкоголя в формате запивания соком на порядок безопаснее, если подобную формулировку вообще можно применить к осознанному отравлению организма этиловым спиртом.

    Никакие экономически выкладки не могут служить оправданием для умышленного возврата в наши дворы и жизнь нашей молодёжи доступной химии вперемешку с алкоголем. И не надо рассказывать про ужесточение систем контроля при продаже. Знаем, проходили. Стоит только впустить эту дрянь обратно, как через три дня её будут продавать в каждой палатке круглосуточно всем подряд.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз