• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды наша прохладная рубрика «Шоколадный глас народа», здравствуйте

    Мы тут живём себе дальше, а артель наводящих вопросов Левада-центр ещё выжимает последние капли из И. Голунова (вы уже забыли? Слова-напоминалки: я/мы, мефедрон). Опросив случайно попавшихся ей россиян, левада сообщает безрадостную новость:

    - Только 13% следили за делом Голунова, остальные либо «что-то слышали» (43%), либо вообще не в теме (45%). То есть коллективные вопли всего российского медиа-класса с двумя митингами и сотнями пикетов задели немногим более десятой части населения.

    Но есть и хорошие новости:

    - россияне всё меньше верят прогнившей системе МВД. 66% граждан думают, что подбрасывание полицейскими наркотиков и фальсификация дел против неугодных — обычная практика в сегодняшней России. В честность полиции верят лишь 18%.

    - если в марте 2014 года, когда не было никаких громких дел с подбросом улик, 16% граждан не представляли себя в качестве жертв подобной ситуации - то в июне, сразу после коллективного медийного вопля о подброшенных Голунову наркотиках, таких стало только 11%. Кроме того, в марте 14-го лишь 36% граждан расценивали свои шансы защититься от ложных обвинений как низкие или очень низкие, а в июне 2019-го, на пике голуновской медиа-истерии, целых 52%.

    ...Что тут хотелось бы.

    Зафиксировав для себя, что 66% жителей нашей Родины считают обычным занятием полиции подбрасывание улик - мы, разумеется, должны сделать логичный вывод, что такой полиции граждане не доверяют и доверять не могут.

    Но логика общественного мнения, выраженная в опросах - не бывает линейной.

    И вот из конца прошлого года делится с нами другим опросом (от ВЦИОМ) портал МВД:

    «МОСКВА, 9 ноября 2018 г. Уровень доверия сотрудникам полиции сегодня составляет 57%. Доверие к полицейским на транспорте достигает 65%, к сотрудникам дежурной части — 63%, к участковым инспекторам — 61%, к сотрудникам уголовного розыска — 58%, патрульно-постовой службы — 56%, работникам ГИБДД — 53%, инспекторам по делам несовершеннолетних — 57%, следователям из следственного департамента — 50%. Недоверие к полицейским испытывают 35% опрошенных».

    То есть 57% граждан доверяют полицейским.

    При этом 66% граждан считают, что полицейские хватают невиновных и всё им подбрасывают.

    Как сочетаются эти два показателя?

    Отвечаем: никак. Именно это и отличает человека от искусственного интеллекта. Человек не обязан следовать какой-либо внятной логике и поэтому радостно ей не следует.

    Мы уже как-то писали: хочешь понять, как живёт какой-нибудь народ - ни в коем случае не спрашивай у него самого.

    Во-первых, потому что граждане всех стран любят одновременно жаловаться и гордиться, стенать от бедности и увеличивать количество турпоездок, кричать, что у них украли страну и активно инвестировать в пирамиды.

    А во-вторых и в-главных - мнение подавляющего большинства граждан по НЕОЖИДАННЫМ для них вопросам является пластилином в руках опрашивающих.

    Вся задача всех левад сводится, по сути, к тому, чтобы добиться результата, задав вопрос в неожиданной форме и подтолкнуть к ответу.

    Если спросить «Считаете ли вы, что из-за Крыма стало хуже?» - очень немногие ответят положительно.

    Если спросить, «Стало ли в России труднее из-за многолетних санкций Запада, введённых в том числе после присоединения Крыма?» - немногие ответят отрицательно.

    Ловкость артелей по изготовлению общественного мнения в том, чтобы задавать второй вопрос, а опубликовать его потом как первый: «80% россиян считают, что из-за Крыма жить стало хуже».

    Так что мы ещё не раз столкнёмся с общественным мнением в жанре «и немой глухому что-то гаркнул, а безрукий поднял дробовик».

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз