• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Конспирология: «Преемник-2»: Кто придет на смену Путину?

    До 2024 года осталось еще 5 лет, но вопрос о том, кто возглавит Россию «после Путина» уже сейчас волнует олигархические круги, политологов и патриотически настроенную общественность. Что же будет с Родиной и с нами, когда любимый президент отправится на заслуженный отдых?

    Сегодня можно без труда увидеть подготовку нескольких сценариев так называемой спецоперации «Преемник-2». Первым «Преемником» стал, собственно, сам Владимир Путин, которого за руку в Кремль привел президент Ельцин, нуждающийся в гарантиях себе и своей дражайшей «Семье». Борис Николаевич, как показало время, не ошибся, у его окружения все в порядке.

    Один его зять, Валентин Юмашев, работает советником президента Владимира Путина. Другой зять, Сергей Окулов, дослужился до чина Действительного государственного советника 2 класса, до 2017 года тянул лямку в качестве заместителя министра транспорта, а также поднимал с колен государственную компанию «Аэрофлот» в качестве ее генерального директора. Самый знаменитый приближенный к Кремлю российский олигарх Олег Дерипаска долгие годы был женат на дочери упомянутого Валентина Юмашева.

    Надо полагать, что сложившаяся при Путине элита рассчитывает на сохранение достойного уровня жизни и заработка, даже после ухода Владимира Владимировича от браздов правления страной. Столь верного «своим» человека, скажем прямо, найти крайне сложно. Президент неоднократно продемонстрировал, что «своих не бросает». Поэтому задача максимум для элит – оставить его у власти еще на один срок после 2024 года, а там, глядишь, США с их санкциями «сами развалятся».

    Судя по всему, рассматриваются сразу несколько вариантов того, как можно обойти так называемый «дух закона», который требует принципа сменяемости главы государства, удержавшись в рамках «буквы закона». Первый – это создание некого супер-органа, наделенного максимумом полномочий, во главе которого может стать Владимир Владимирович. Например, это может быть Государственный совет или Совет безопасности, как это было сделано в Казахстане коллегой Назарбаевым. Второй вариант – реальная интеграция с Белоруссией, и переход Путина на повышение в кресло председателя правительства Союзного государства. Но пока Минск почему-то идет «в несознанку».

    Если же все эти сценарии не сработают по какой-то причине, тогда понадобится реальный «Преемник». Глава ВЦИОМ Валерий Федоров так рисует образ нашего будущего любимого президента:

    Человек поколения 40−50-летних, современный, динамичный, с опытом государственного управления. Но главное - с сильным характером и обязательно патриот, который никогда не пожертвует самостоятельностью России, ее суверенитетом и статусом великой державы ради заморских «печенек».

    Политолог Константин Калачев считает, что так Федоров описал нам образ молодого Путина. То есть, на смену Путину должен прийти новый «Путин», который продолжит поднимать страну с колен и отстаивать национальные интересы:

    Во главе страны нужен человек, который обеспечит ей экономическое развитие, изменение моральной атмосферы, что очень важно для того же развития - чтобы молодежь не мечтала уехать, увеличение возможностей для регионов.

    Однако есть и иные взгляды на этот вопрос. Например, представитель Компартии, депутат Артем Прокофьев считает, что сама концепция «преемничества» некорректна. По словам парламентария, в стране назрел запрос на изменение самой политики Путина.

    Народу нужна социальная справедливость, разброс между богатыми и бедными в России уже сейчас больше, чем в 1905 году. Это, напомним, дата Первой Русской Революции. В частности, плоская шкала налогообложения выгодна только небольшой прослойке богатейших людей. Народ ждет отмены грабительской, по мнению многих, пенсионной реформы, которую, к слову, тот же Путин обещал не проводить. Население с большим удовлетворением встретит пересмотр результатов приватизации девяностых годов, а также той, что без шума и пыли продолжается последние два десятилетия. Люди устали от коррупции в органах государственной власти, размеры «денежных комнат» у губернаторов и полковников просто поражают воображение. В судах трудно найти правды маленькому человеку.

    По-гамлетовски Прокофьев задается вопросом:

    О каком преемничестве тогда можно говорить?!

    Вопросов много, мнения есть разные. Как-то повлиять на жизнь страны и путь ее развития простой россиянин, достигший 18-летнего возраста, может реально лишь один раз в шесть лет, явившись на избирательный участок.

    Автор: Сергей Маржецкий

    Использованы фотографии: https://www.aravot-ru.am/


    Источник - topcor.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 11 июля 2019 05:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Вопрос, в действительности, очень серьезный. И проблема не собственно в преемственности политики или гарантий "семье", олигархам или еще кому-то. Дело в том, что власть в РФ имеет ограниченную самостоятельность. Это, конечно, лучше, чем на Западе, где политические марионетки взнузданы так, что даже голову в сторону повернуть не могут. См. Макрона с "желтыми жилетами" и протестантами в Венесуэлле. Но, вс еравно, уровень "свободы у власти в РФ ограничен, наибольший он во внешней политике, во внутренней крайне ограниченный. Потому так разительно отличаются  результаты работы ВВП вовне и внутри России. А еще более явно это видно по внутренней политике "нулевых" и "десятых". Ведь именно в "нулевых" ВВП получил свое народное признание, которе сейчас теряет. А почему так? Да потому что ТОГДА он имел от олигархов санкцию на наведение порядка и зачистку "нарушителей конвенции" типа Ходорковского и Березовского. А сейчас - ее не имеет. 

    Так что, кого бы ни назначили преемником, он не сможет, даже если бы захотел, нарушить "гарантии".

    Проблема в том, что "гарантии" очень хотел бы нарушить народ. Голосовать за "нового Путина", как и за старого, Россия не будет. Понятно, что можно написать "циферки", но легитимности власти это не добавит.  И вот тут встает основной вопрос. А НУЖНА ли власти эта легитимность? Тот факт, что народ не может себя защитить от агрессии элиты, хорошо показала пенсионная реформа. Так что здесь все в порядке. Но ведь кроме народа есть еще и "зарубежные партнеры", которые спят и видят Россию в гробу в белых тапочках. И вот от них-то защищаться надо. При чем, размахивание ядерной дубинкой - это свосем не панацея. Ведь не будешь же защищать баллистическими ракетами нефтяные скважины Венесуэллы. Как не панацея и "профессиональная армия", которая, в случае серьезной войны, даже на перифирии, будет "выбита" в течение первых нескольких месяцев. И вот ТОГДА власть окажется перед дилеммой - устроить ядерный апокалипсис, или сдавать свои бизнес-интересы западным или восточным кокурентам. Что, в более или мнее близкой перспективе, также приведет к гибели, потому что, пока не получит по морде, Запад не остановится. Тут ситуаия не 1905 года, а ситуация ПМВ, когда страна не была побеждена или завоевана. Но внешним воздействием была расшатана система, удерживающая в повиновении народ, что и использовали сначала либерасты-западники, затем, западники-троцкисты, а потом, к счастью, сталинисты. Вот именно этого сценария и может бояться власть. И именно поэтому чтоль мучительны "роды" "преемника". Соблюсти баланс между требованиями олигархов и народа к преемнику нельзя. В "нулевые" олигархи "подвинулись" и спасли себя и страну. Сейчас они должны сдлелать это снова, если, кончно, хотят жить.

     

    0
    • #1 написан 10 июля 2019 17:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    "До 2024 года осталось еще 5 лет, но вопрос о том, кто возглавит Россию «после Путина» уже сейчас волнует..."

    Погодите вы. Тут до новогоднего поздравления еще ЦЕЛЫХ ПОЛГОДА. То, что не происходит в сию секунду - того либо не было, либо не будет, либо наоборот.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз