• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Либерализация аппетитов тигра...

    Очередной оксюморон подарило миру Правительство РФ: одобрило "либерализацию обязательного". "Правительство РФ в ходе заседания в четверг одобрило законопроект о либерализации ОСАГО, вскоре внесет его в Госдуму" - говорится в сообщении на сайте Минфина. Как ни относись к либерализации - всякий понимает,что она и есть отмена обязаловки. А если обязаловка остаётся, "либерализована" лишь стоимость поборов, то, в сущности, это либерализация аппетита у тигра.

    "Законопроект "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" рассмотрен и одобрен на заседании правительства, в скором времени он будет внесен на рассмотрение Госдумы. Проект федерального закона направлен на индивидуализацию тарифов ОСАГО для конкретного страхователя и создает условия для перехода к регулированию, обеспечивающему условия для конкуренции страховщиков не только по цене, но и по неценовым факторам", - сообщает Минфин.

    "В настоящий момент, отмечает министерство, тарифообразование в ОСАГО не всегда позволяет установить справедливую стоимость для потребителя с учетом его индивидуальных особенностей. Зачастую аккуратные водители и лихачи платят за полис одинаково".

    Теперь - что очевидно - одинаково платить они будут больше. Вот и вся разница.

    Проект, разработанный Минфином, предлагает предоставить страховщикам право самостоятельно определять тариф в пределах установленного Банком России коридора. Кто и когда использовал ценовой коридор для снижения цен, снижения собственной прибыли?! Понятно, что верхний предел коридора - это и есть будущая стоимость ОСАГО.

    Платежа, парадоксальным образом (как во времена откупщиков) сочетающего в себе налоговую принудительность и частно-коммерческий характер распределения прибыли.

    При расчете стоимости "автогражданки" страховые компании смогут учитывать характеристики вождения и наличие у водителя неоднократных наказаний за нарушения ПДД. Предполагается введение учета истории вождения каждого водителя (наличие и количество страховых выплат при ДТП).

    Специалисты PricewaterhouseCoopers определили стоимость владения новым легковым автомобилем, которая складывается из расходов на топливо, парковки, страховки, технического обслуживания, амортизации и другие. Насколько дорого обходится автомобиль в России – в инфографике Ria.ru.

    Также предполагается отмена коэффициентов мощности (с 1 октября 2020 года) и территории (с 1 января 2020 года). Также с 1 января 2020 года предусматривается увеличение страховой суммы за вред жизни и здоровью с 500 тысяч до 2 миллионов рублей.

    Первый этап реформы ОСАГО стартовал в январе. Тарифный коридор (базовая ставка, на основе которой рассчитывается итоговая стоимость), был расширен на 20% вверх и вниз от базовой цены (его рамки теперь находятся в пределах 2,746-4,942 тысячи рублей). Также появились дополнительные ступени в расчете коэффициента возраст-стаж. С 1 апреля вступили в силу изменения в расчете коэффициента аварийности бонус-малус.

    Наилучшей либерализацией была бы отмена ОСАГО, как обязательного (налогового) платежа - с тем, чтобы страховщики, как и положено на рынке, заманивали клиентов условиями, а не подаренной им государством обязаловкой. Что это за рынок такой, на котором ты ОБЯЗАН покупать продукт - и почему это не распространяется на булки, например?!

    Введут закон, что каждый обязан покупать не менее 2-х булок в день, а иначе будет строго наказан - это прямой аналог ОСАГО в области хлебопекарной... А потом "либерализуют" цены на булки: покупать ты их обязан в принудительном порядке - а за сколько, это пекарь "либерально" решит для тебя...

    Страна живёт в экономическом абсурде, который несовместим с её будущим, как страны.

    Источник - Михаил КУНЦЕВ .

    Комментарии:
    • #2 написан 13 июля 2019 10:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    А кто вообще обозвал ЭТО либерализацией? Человек, ИМХО, достаточно глупый. А теперь еще более глупые люди начинают на этом еще и передергивать.

    Ну как могут платить одинаково "лихач" и "тихоход", если за "лихачество" будет один коэффициент, а за "тихоходность" - другой? И "лихач" со свотм большим коэффициентом НЕ МОЖЕТ платить больше, чем установлено "коридором". 

    Если бы власти хотели поднять тарифы на ОСАГО, они бы просто "расширили" в очередной раз коридор. 

    0
    • #1 написан 12 июля 2019 08:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.01.2014
    аргон | Комментариев: 218 | Публикаций: 0

    Власть ростовщиков-пидорасов неумолимо сходит с ума. Поэтому будет не социалистическая революция, а самозащита населения от неизлечимо взбесившейся "вертикали власти". И только потом возрождение социально справедливого общества, где ростовщичество и паразитическое существование будет позорным и строго наказуемым. А предатели, растлители и убийцы будут вне закона

    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз