• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 127
    Пользователей: 0
    Гостей: 127
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды революционная рубрика “Полиция перешла на сторону восставших”

    Вообще-то главный герой новостных лент сегодня с утра - пожилой житель депрессивного американского городка Флинт Селвин Френсис, подавившийся насмерть куском мяса. В новости он попал потому, что пятью месяцами раньше его брат Гвин скончался, подавившись куском мяса. Оставшийся в живых третий брат Кеннет сообщил СМИ, что покойные Френсисы «ели быстро и глотали не жуя». Береги себя, Кенни.

    Теперь вы знаете главное, и мы перейдем к местным новостям. Не допущенные к выборам в Мосгордуму деятели оппозиции вторые сутки собирают толпу из 1 тыс. своих сторонников и требуют, чтобы их допустили. Власть оленевода под давлением гигантских масс народа кряхтит, вся покрылась трещинами, но пока держится.

    Кстати, вопрос: почему эти люди, считающие российское государство насквозь коррумпированным и «оккупировавшим страну», так рвутся занять в системе этого государства хотя бы местечко депутата столичной думы?

    Ответ: 160 тысяч рублей в месяц не лишние. Но на самом деле 160 тысяч в Мосгордуме куда ценней, чем 330 тысяч в Госдуме. Госдума сегодня - это огромный и довольно дисциплинированный механизм по скучнейшей проработке огромных, преимущественно нормативных документов, приходящих из министерств и ведомств. Там тоска зелёная и нет непосредственного доступа к БАБЛУ, а голосовать приходится всё равно как велела партия.

    А Мосгордума - это вкусно. Это доступ к бесценным знаниям о том, где планируется что построить, с кем заключать контракты на укладку, поставку, озеленение, оформление и информ-сопровождение. Это возможность делать утечки, лоббировать друзей и знакомых, устраивать в телеграме адские как-бы-анонимные нагоны и выбивать отступные. В городских думах деньги не разлиты вдалеке океаном - нет, они плещутся прямо под ногами, руку протяни. Поэтому не попасть в Мосгордуму - это как не поехать в детстве ярким воскресным утром в зоопарк: жутко обидно.

    Ну так вот: после того, как в воскресенье не-кандидатов и их группу поддержки немножко повинтили, соцсети начали взрывать офигительные истории. С одной стороны - полицейские в них старательно расчеловечиваются: псы режима, черти, носители жестоких дубиналов, вот и Ваню Шепетовкера стукнули в автозаке так, что он теперь сидеть не может, фото пострадавшей ягодицы по ссылке в фб, какие ещё нужны доказательства того, что мы живём в оккупированной стране?!

    С другой стороны - эти же полицейские, ведя воинов света из автозака в отдел, вдруг начинают исповедоваться перед ними. Раскрываются как заложники системы. Рассказывают, что сами-то они служили в Чечне, Афгане и защищали Шипку, вся грудь в медалях, и всё их жутко самих достало, весь этот беспредел и коррупция, вот и тебя, светлого человечка, приходится вязать, всё, увольняюсь завтра же, хватит.

    ...По идее целевая аудитория этих историй - не столько оппозиционные активисты, сколько сами полицейские. Это азбука майданного дела: враги должны ощущать себя недолюдьми и бояться возмездия - но при этом иметь шанс на прощение. В Киеве в 14-м в перерывах между бросанием в беркутовцев коктейлей Молотова воины света скандировали «милиция с народом».

    Но есть нюанс: у московских вождей протеста нет никаких боевых отрядов. У них есть только их 1 тыс. фрилансеров, потолок героизма которых залезть на мусорник и сфоткаться из автозака.

    Поэтому истории про почти-разбежавшихся-полицейских - работают не по прямому назначению, а в качестве антидепрессанта для своих же. Для Вани, у которого административка и отбита жопа. Для Полины из Е-бурга, которая будет до слёз. Для эмигранта Миши, сбежавшего от обречённого режима отсидеться в 2015-м в свободную Латвию, грустно бухающего там и чувствующего, что он сделал херню.

    Они не должны отчаиваться, они должны репостить. Чтобы поддерживать фон «социального напряжения». Чтобы проклятое государство, наконец, действительно прогнулось - и пустило лучших людей к хоть каким-нибудь деньгам.


    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 20 июля 2019 01:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз