• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 216
    Пользователей: 0
    Гостей: 216
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пляски на горле Суперджета

    Сразу оговоримся, новость не сегодняшняя, но её почему-то проигнорировали все топовые каналы Telegram и прочих сеток. Мы даже поначалу глазам своим не поверили и стали их усиленно протирать руками, потом попросили у врачихи спирт (для протирания), а потом решили отполировать глазные яблоки песком и металлической паутинкой.

    Новость, которая смогла пробудить от медикаментозной комы даже мумию бабушки главврача, заключается в том, что некая экспертка Государственной думы РФ Юлия Нитченко собирается подать в суд на главного российского авиаперевозчика, компанию Аэрофлот. Цель иска – запретить заключение контракта на покупку 100 (ста) самолётов Sukhoi Superjet 100. По мнению адвокатки, вхожей в главный российский законодательный орган, приобретение российских лайнеров «просто неприемлемо» и приведёт к росту «общественного негодования».

    Мы, как неоднократно писавшие на тему российского авиапрома, и как люди, которые искренне в него верят и держат исколотые иглами кулачки за его рост и развитие, на какой-то момент потеряли дар речи от столь вопиющей хуцпы. Потом пришла врачиха, сделала всем внеплановый укол и мы смогли покопаться в ситуации уже без излишних эмоций.

    Предпосылка ситуации – недавно генеральный директор ПАО Аэрофлот Виталий Савельев заявил о готовности авиаперевозчика заключить в текущем году контракт на покупку 100 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Казалось бы, что тут плохого? Производители получат большой заказ, обеспеченный государственным финансированием, будет увеличено количество рабочих мест, а на небесные магистрали нашей необъятной наконец-то выйдут отечественные планеры. Оказывается, это плохо и неприемлемо, по крайней мере, по мнению маститых авиационных эксперток.

    Мы полезли искать биографию нашей героини, которая всюду позиционирует себя, как эксперта Государственной думы. Выяснилось, что наш матёрый специалист в области авиастроения и безопасности руководит компанией имени себя любимой (сайт не работает), а направление профессиональной деятельности определяется, как «Адвокат с практическим опытом ведения жилищных, наследственных, семейных споров, уголовных дел и дел о банкротстве физических лиц». Помимо помощи бывшим супругам в распиливании совместно нажитых табуреток, адвокатка Нитченко читает лекции для бизнеса и учит менеджеров российских звёзд эстрады, как правильно работать на благо своих клиентов. Такой вот человек с невероятной широтой кругозора, интересов и глубоких познаний.

    Мы же просто напомним, что по результатам расследования аварии борта RA-89098, который разбился в Шереметьево, было установлено, что самолёт не просто надёжный, а его прочностные характеристики в момент аварийной посадки оказались в 3-5 раз выше проектных. Если бы не критическая ошибка экипажа, то ситуация вполне могла бы обойтись без жертв.

    Всю эту потно-маникюрную возню, конечно, можно было бы рассматривать, как пиар копеечной адвокатессы, но, как нам кажется, государству российскому пора выйти из благостной дрёмы и начать лупить моргенштерном по бошкам всем, кто пытается даже имитировать нападки на проекты государственной важности. Ну, а службе режима в ГД не мешало бы быть более внимательными с теми, кому они выдают пропуска и присваивают статус «эксперта».

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз