• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 3
    Гостей: 86
    Главный редактор Gopman SXHRashad9185 cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (601)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Кастрюля без дна

    Экономическая модель современной России – это кастрюля без дна. Совершенно неожиданно к нам пришло это символическое сравнение состояния России с кастрюлей без дна. Всё началось с пенсионеров. Они уже получили из неё своё первое блюдо, но со вторым – произошла загвоздка. Они его всё ждут и ждут, но так и не получают. Проходит время, даётся куча обещаний, но второго блюда так и нет. Хотя первое блюдо и немного насытило пенсионеров, но они всё ещё ощущают в себе чувство голода. Ожидание второго блюда пока ни к чему не приводит. Его просто нет! А они его всё ждут и ждут!

    Только кроме обещаний Правительства РФ пенсионеры более ничего не получают. Они уже даже не спрашивают о компоте! Им бы второе блюдо получить! Они так и находятся в стадии его ожидания. Но что или кто препятствует Дмитрию Анатольевичу приготовить второе блюдо, чтобы насытить пенсионеров?

    Мы случайно увидели такую символическую картину с Дмитрием Анатольевичем, который очень хочет накормить всех пенсионеров. Он стоит у здания своего Правительства и усердно крутит поварёшкой внутри кастрюли, пытаясь для них приготовить второе блюдо. Его усердию нет предела, но только эта кастрюля оказывается с дырявым дном. Он вкладывает в неё и зарплаты, и пенсии, и социальные добавки, и выплаты, и т.п., но только все они утекают в дыру на дне кастрюли. Он усердно все это пытается перемешать и что-то приготовить для жителей России, но кастрюля всё время оказывается пустой. Мне даже его становится жаль, ведь он очень старается всё это нам приготовить, но никак не может увидеть, что его кастрюля не имеет дна.

    Модель прозападной экономики, построенная в России, оказывается символом этой кастрюли без дна. Другими словами, можно сказать так, что эта кастрюля является бездонной. Вкладывай в неё что-либо или не вкладывай в неё ничего, а в ней всё равно ничего не прибудет. Сегодня такой символической кастрюлей без дна выглядит наша экономическая модель, созданная Дмитрием Анатольевичем. Но даже не это будет главным. Главным в ней будет вопрос о том, как простой юрист оказался во главе всего хозяйства страны, да ещё такой огромной? Дальше думайте сами, кто и зачем это сделал?

    Мне искренне жаль Дмитрия Анатольевича. Он очень честный и ответственный человек. Он старается искренне и добросовестно, но он не хозяйственник и не знает экономику внутри неё. Анатольевич уже сильно устал и… Но почему его не отпустят? Почему его держат во главе Правительства РФ и, главное, – зачем? Отпустите его, ибо он уже сам прекрасно понимает, что ничего более сделать не может. Модель экономики, которую его заставили построить, – это кастрюля без дна. Он это прекрасно осознаёт и готов оставить свой пост, но ему не позволяют этого сделать. Отпустите его, он больше пользы принесёт в каком-нибудь университете, обучая юриспруденции, чем здесь, во главе Правительства РФ.

    Тут же нам на ум приходит мастер своего дела Евгений Максимович Примаков. Он, практически, за полгода вывел экономику России из кризиса в плюс. Неужели у нас сегодня нет таких хозяйственников, которые бы сумели это повторить? Неужели в нашей стране, из более чем 140 миллионов человек, не найдётся такой гениальный хозяйственник? Явно, что такой человек существует. Так почему, до сих пор, не позволяют уйти Дмитрию Анатольевичу, чтобы заменить его им?

    Ищите, кому это выгодно?

    Источник - Геннадий Гениван .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз