• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Михаил Хазин: Навального используют против Собянина

    Сложно сказать, чьи интересы представляет оппозиционный блогер Алексей Навальный и насколько явно его используют, но очевидно, что его хозяева играют против мэра Москвы Сергея Собянина. Такое мнение 26 июля высказал экономист, член Изборского клуба Михаил Хазин корреспонденту ИА Красная Весна.

    В понедельник на странице блогера Алексея Навального в соцсети Facebook был опубликован текст, в котором читателям предлагалось принять участие в митинге, назначенном на 27 июля в Москве. Мосизбирком не допустил до участия в выборах несколько десятков кандидатов, среди которых есть сотрудники Навального (Любовь Соболь) и его друзья (Илья Яшин, Дмитрий Гудков и другие). С помощью митинга блогер планирует принудить Московскую избирательную комиссию отменить своё решение.

    Хазин сказал: «Навальный играет в политическую игру. Если вы играете в политическую игру, у вас должна быть политическая стратегия. Я пока вижу, что Навальный использует отсутствие стратегии у власти. Я вижу, что Собянина в результате опускают».

    Эксперт высказал мнение, что Алексей Навальный не является независимым политиком: «Чьи он представляет интересы — это отдельная тема. Кто-то считает, что он представляет интересы ФСБ. Кто-то считает — что интересы Сороса. Кто-то считает — что интересы администрации президента. Кто-то считает, что Навальный занимается бизнесом».

    Политолог указал, что в данном случае сложно оценить правила «игры»: «Используют ли Навального явно, или неявно — это тема отдельная. Но то, что отсутствие стратегии у Собянина приводит к тому, что он проигрывает — это очевидно».

    Напомним, что оппозиционных кандидатов сняли с выборов по обвинению в подделке подписей. Тем не менее, они указали, что многие подписи, которые Мосизбирком признал поддельными, являются подлинными. Так, например, была признанана недействительной подпись Ильи Яшина за Геннадия Гудкова.

    Также напомним, что на сайте Следственнго комитета РФ в среду появилась информация о том, что возбуждено дело по статье 141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий». Поводом для расследования стали массовые мероприятия, которые прошли в Москве в июле 2019 года.


    Источник - ИА КРАСНАЯ ВЕСНА .

    Комментарии:
    • #1 написан 27 июля 2019 16:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз