• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Куда исчез Путин?

    На волнах Орды внимательная рубрика «Куда исчез Путин?», будьте добры, здравствуйте.

    54% россиян хотели бы видеть Путина президентом после 2024 года, кокетливо сообщает нам сегодня Левада-центр.

    «Почти 40% россиян не хотели бы видеть Путина президентом после 2024 года» - поправляет исследователей принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости», принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева.

    И пока рунет решает, скорее хотим мы или скорее не хотим, чтобы президент вновь переизбрался (вопреки положениям конституции), давайте совершим короткий экскурс в историю рейтинга вождя.

    Миллиард лет назад, в далёком 2013 году, всё та же кудрявая газета «Ведомости», ссылаясь на всё ту же Леваду, сообщала о невероятно низком электоральном рейтинге Путина – всего 32%. О ту пору эксперты напрямую связывали невысокие цифры с введением антитабачного закона, если помните, и запретом нам с вами приобретать бухло в ночное время.

    Через 5 примерно лет Владимир Владимирович переизбрался с рекордным для новейшей истории России результатом, набрав 56,2 млн голосов (76,6%).

    На этом наш краткий экскурс окончен, давайте попробуем осмыслить увиденное.

    Во-первых, интересна цикличность, с которой колебания президентского рейтинга зажимают седалищный нерв у прогрессивной части россиян. В некоторых головах – и это справедливо не только для хохлоу – Владимир Владимирович является краеугольным камнем мироздания, источником всех проблем и всех благ единовременно. И не обращать внимания на его самочувствие невозможно. В этих самых головах Россия – это не мы с вами в первую очередь, а именно Владимир Владимирович.

    Во-вторых, интересна уверенность той самой прогрессивной части россиян, что эпоха сразу после Владимира Владимировича станет новой Оттепелью, этаким откатом в 90-е на минималках. Вариант, при котором после 2024 года гайки, наоборот, затянут по самый ЖКТ, почему-то не рассматривается. А он, отметим, ничуть не менее вероятен, учитывая общемировую нестабильность.

    Не говоря уже о том, что Путин мог бы и на премьерскую должность уйти при желании.

    Наконец, в-третьих, возвращаясь к краеугольности Владимира Владимировича, хотелось бы отметить следующее.

    Вопреки расхожему мнению, президент в нормальном государстве почти не играет никакой роли в жизни обычного человека. В абсолютном большинстве случаев он вам не родственник, не друг, не вредный сосед, не фитнес-тренер и не работодатель. Если кому-то из наших подписчиков он таковым приходится, отпишитесь, пожалуйста, в личку.

    Речь именно о нормальном государстве, в котором у вас есть возможность работать, содержать семью и иметь не протекающую крышу над головой.

    Но раз кто-то очень любит прогнозы и выводы на будущее, давайте и мы тогда с вами одним поделимся.

    Вы будете стареть, добывая деньги для себя и своих близких. В вашей жизни случится ещё много чего радостного и много чего грустного: будут весёлые алкогольные трипы с друзьями и красочные путешествия по отпускам, будут рождаться дети, вы купите квартиру или даже еще одну, или даже две и, возможно, яхту. Нарисуете картину, напишете книгу, освоите фортепьяно или постараетесь оставить свой след в истории любым иным способом. Параллельно с этим ваше тело будет изнашиваться, хронических болезней станет больше, и вы, кляня себя за безрассудную молодость, начнёте покупать лекарства, о существовании которых раньше и не подозревали. Состарятся и умрут ваши родители. Потом начнут безвременно (как всегда) умирать ваши ровесники, что натолкнёт вас на грустные мысли. Когда-нибудь умрёте и вы, наверняка не успев сделать и половины от задуманного и запланированного. И это «когда-нибудь» может случиться уже сегодня.

    Жизнь широкими мазками выглядит примерно так. И места для Путина с его сегодняшним рейтингом, как мы видим, в ней не так много.

    Просто потому, что мы живём в нормальном государстве, а не в ненормальной голове ведомостной Левады.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    • #1 написан 31 июля 2019 04:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Вообще-то, тут в пору говорить не о занижении рейтинга, а о завышении. После пенсионной реформы КТО кроме чиновников и олигархов сможет за него проголосовать?

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз