• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    У британской королевы обнаружились в Москве четыре квартиры

    Четыре квартиры в самом центре Москвы. То, чем никого не удивишь, если разговор об особенно состоятельном жителе столицы. Зато как тут не удивиться, когда вдруг выясняется, что московская недвижимость есть в собственности... королевы Великобритании Елизаветы II. Информация — медиапроекта "База". Изучили данные Росреестра и установили, что Её Величество записана там в соответствии с одним из своих титулов — правительницей Канады. Ну, а владеет несколькими жилыми площадями в доме, который расположен в Первом Обыденском переулке. То есть, в престижном районе "Золотая миля".

    Квартиры, следовательно, — элитные. И весьма просторные: практически под стать палатам Букингемского дворца. Метраж самой большой из них — 320 квадратов. А общий — более 800. Ну и кадастровая стоимость — на уровне. В совокупности — оцениваются в более чем полмиллиарда рублей. 

    Но в первую очередь нас, конечно, интересует, как вообще так вышло, что европейская монаршья особа оказалась москвичкой, по крайней мере по документам?

    Райончик, надо сказать, воистину королевский. Тут и монаршей особе можно погулять – виды на храм Христа Спасителя, памятник Петру. А заболят коленки или надоест ходить – рядом метро, всего в 300 метрах. Цены на жилье, тут, конечно, под стать статусу владелицы.

    "Стоимость метра может доходить от миллиона до полутора, а там есть еще двухуровневые, где цена может достигать двух миллионов за квадратный метр ", — сообщил Константин Барсуков, член российской гильдии риелторов, эксперт рынка недвижимости.

    Не зря в Москве район этот называют "Золотой милей". Быть может, королева решила размяться перед вояжем по "Золотому кольцу"? Взяла, да и оформила пару квартирок.

    Тем более известно, что ее семья неплохо зарабатывает, сдавая имущество в аренду под свадьбы, а может – корпоративы. В год почти 10 миллионов евро. А в России рынок живой, развивающийся. И проблем с законом возникнуть не должно.

    Ведь все права подтверждают данные Росреестра – вот, пожалуйста, владелица: "Её Величество королева, правящая в Канаде". Правда, никаких преференций, скажем, при получении гражданства, ей эта почти полумиллиардная собственность не дает.

    "Никаких льгот иностранным гражданам владение недвижимостью на территории России не дает", — говорит Ринат Мещеров, адвокат.

    В поликлинику или больницу – только по делам экстренным, о знаменитых российских санаториях и профилакториях тоже может не мечтать. А вот – прогулки по улочкам московским – пожалуйста.

    А захочет королева попить чайку, скажем, не в кафе, а в атмосфере всеобщего восторга, канадское посольство тут как тут, в 15 минутах ходьбы. И пока Елизавета далека – в ее квартирах живут дипломаты.

    Об этом говорят местные сотрудники: "А квартиры посольству принадлежат канадскому? — Да. — Вы живете? — Я здесь работаю. — Никогда не видели ничего? — Нет, рядовые дипломаты здесь живут. Пара артистов и все".

    Не отрицают этого и в посольстве Канады. Официально историю не комментируют, но в разговоре телефонном говорят, что Елизавета — глава государства, а значит и квартира может ей принадлежать.

    "Канада – это часть содружества, где действует британская власть и позиционирует себя, как монархическая страна", — рассказал Андрей Кошкин, политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова.

    Представители дипломатического сообщества заявляют, что все покупки, идущие по линии иностранных ведомств, тщательно контролируются. И российские власти закон нарушить не дадут.

    "Все это делается через МИД и подлежит жесткому документированию", — пояснил Василий Корчмарь, международный дипломат.

    Да и юристы заявляют – нонсенсом ситуацию назвать нельзя. Но, видимо, по Москве Елизавета не скучает. А может – дела не отпускают. Ведь по протоколу королева может прибыть с официальным визитом лишь раз – он состоялся в далеком 1994-м. А теперь – только как турист. Благо, есть, где остановиться.

    Источник - Вести .

    Комментарии:
    • #1 написан 31 июля 2019 08:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Это как плевок в душу всем «лондонградцам» Советско-Российского происхождения: «долго я вас ....... тут всех собирала» cool



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз