• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 239
    Пользователей: 1
    Гостей: 238
    ny3usedal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (414)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Шок-контент, сенсация. Путин распорядился привлечь Минобороны к тушению пожаров

    Смотрим, потекла уже тёпленькая - как это Путин распорядился привлечь Минобороны к тушению пожаров, никогда такого не было! Армия становится последним оплотом и вот это всё, пишут разномастные мастера пера.

    Для тех, кто пропустил приём лекарств, Минобороны уже некоторое время помогает тушить пожары, для чего используются самолёты ИЛ-76 и вертолёты Ми-8. Сообщения о этом всплывали уже неоднократно (https://tass.ru/proisshestviya/6685956) за последний месяц. И вот (https://tass.ru/proisshestviya/6685956). И в прошлом году было (https://iz.ru/781982/2018-08-26/lesnoi-pozhar-pod-vladimirom-tushat-tri-samoleta-il-76-i-tri-vertoleta). И в позапрошлом (https://www.vesti.ru/doc.html?id=2922889). И речь не о "начать", а о "нарастить усилия".

    Военных подключают каждый раз, когда сил МЧС недостаточно, чтобы справиться со стихией – это нормальная практика во многих странах.

    У московской блогосферы просто память, как у рыбок гуппи, и если Путин завтра ещё раз попросит Минобороны включиться в тушение пожаров, блогосфера точно так же удивится и начнёт генерить примитивную аналитику.

    Радикальные меры! Ко-ко-ко, кря-кря!

    Те же Галкины, по сути, только без Пугачёвой и в офисах сидят.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    • #4 написан 1 августа 2019 07:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: Редактор VP
    Это сделала русская армия. Незаметно.

    Пусть, тогда уж, армия незаметно воссоздаст лесхозы, леспромхозы, лесопитомники, машины для посадки елочек, наймет лесничих, даст им права отстреливать браконьеров и ракеты, чтоб сбивать вертолеты охотников. Пусть армия, заодно уж, незаметно, создаст рабочие места для народа, разберется с коррумпированными судьями и адвокатами, проведет конституционную реформу. Да, лучше - незаметно.

    +1
    • #3 написан 1 августа 2019 02:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    По поводу лесных пожаров в Сибири выскажу непопулярное мнение: это нормальное природное явление. Леса там пылали всегда, это вам скажет любой географ и биолог – и сто лет назад, и тысячу. Потому в Сибири нет реликтовых лесов, где деревьям было бы по триста лет и больше (таких мест на земле вообще мало – Калифорния с тысячелетними секвойями и Орегон, немного мест в Средиземноморье с тысячелетними оливами). Это ещё мы сейчас не знаем степных пожаров, тоже обыденного природного явления, так как степи распахали. В Нечерноземье до XIX века люди вообще специально жгли леса, чтобы получить пашни и пастбища.

    Тушить ли леса в Сибири? Тушить возле городов. Может, радиусом километров сто. А так себе надо представить Сибирь – бескрайние лесные просторы, в т.ч. с горами, без дорог и редкими вкраплениями небольших населённых пунктов. Дорог там нет (только если по рекам). Тушить с самолётов? Ну может какие-то очаги, и то потребуется их эскадра, да и удобный водоём для забора воды нужен. И обойдётся такое тушение в десятки, а то и сотни миллиардов рублей. Чтобы в следующем году вспыхнуть снова.

    Проблема не в лесных пожарах (повторюсь, они были всегда и будут). Проблема в нерациональном социально-экономическом размещении людей в Сибири. По сути, жить там люди должны или вахтовым методом вокруг мест добычи ископаемых, либо небольшими городками из людей «длинной воли». Ну и коренные народности. Ничего придумывать не надо – посмотрите, как живёт Северная Канада и Аляска. Невозможно себе там представить город-миллионник, как тот же Красноярск.

    Россияне, особенно европеоиды, сейчас массово уезжают с «северов». Пустеют Чукотка, Магадан, Заполярье. Потихоньку этот процесс идёт и в Сибири. Остановить его можно только «длинным рублём, как это было в позднем СССР или сейчас в других северных странах. Люди там должны получать раза в 4-5 больше, чем в среднем по России (в каких-то точках и больше – например, в старательских золотодобывающих артелях на Колыме в 1970-е получали по 2000 руб. в месяц в сезон). Т.е. 150-200 тыс. руб. в месяц минимум. Но до такой простой мысли в современной России дойдут ещё нескоро.

    Как и до другой простой мысли, о которой пишу уже годами – все северные страны мира богатые и с социал-демократиями, с большими свободами. А иначе какой смысл жить в экстремальных географии и климате? Все сорвутся в тепло, как шли к тому же Средиземному морю предки немцев, скандинавов и славян.

    ТГ Красный Сион 



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    • #2 написан 1 августа 2019 00:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ROFL



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 31 июля 2019 23:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Репост из: Мама! Мы в аду! Здесь какие-то коровники!

    #мимоходом 

    Когда столичные непримиримые борцы с пожарами в Сибири рвут на себе жилетки, устраивают гвалт и рейвах, они даже не подозревают, что в десятке километров от них пять лет назад русская армия спасла столицу (и Подмосковье) от лютого ада.

    Не верите?

    Привыкли, что за МКАД жизни нет и там живут люди с пёсьими головами?

    Объясняю.

    После ледяных дождей в Московской области пропал еловый лес на площади в десятки квадратных километров.

    Мальчики и девочки, десятки квадратных километров мёртвого ельника высотой 20-30 метров — это очень-очень страшно. На огромной площади стоит высоченный сухостой и буквально стучит друг о друга. И хрен бы с короедом, но, мальчики и девочки, это колоссальный объём сухостойной, смолистой древесины. Диаметр пня от полуметра до метра. Можете представить, как это великолепие готовилось полыхнуть в любой момент.

    А потом пришла русская армия и гастарбайтеры, и быстро-быстро основной сухостой был спилен и вывезен.

    Вы этого не заметили — в барбершопах узкие окошки.

    Теперь там высеян новый лес и невероятные малинники, где с удовольствием пасусь я.

    Вы, стенающие от осознания собственной экологичности москвичи, хотя бы на секунду представляете, что такое верховой пожар на площади в несколько квадратных километров в 10-20 км от МКАД?

    Даже не представляйте.

    Это несколько Хиросим и Нагасаки.

    Рядом с вами.

    Этой опасности больше нет.

    Совсем рядом с вами.

    Это сделала русская армия.

    Незаметно.

    ТГ РАЙ и мкАД

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз