• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 0
    Гостей: 45
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мы люди второго сорта

    На волнах Орды продуктовая рубрика «Мы люди второго сорта»

    Доброе утро, дорогие вы наши. С целью отвлечь внимание россиян от многомиллионных протестов в Москве в США за сутки случились два массовых расстрела, и СМИ достают из потёртых папок на десктопах контакты короткостволистов и антикороткостволистов, и готовят срачи в прямых эфирах.

    А мы не такие, мы не отвлеклись от столицы нашей Родины. Потому что пришли итоговые цифры того, как Москва провела выходные:

    - Полторы тысячи человек фестивалили на незаконном антигосударственном митинге, из них около 700 прокатились в пативэнах, а один даже ухитрился доказать на практике, как полезна статья 282 УК РФ, пообещав убивать детей полицейских. Его быстро взяли за молоки, и за новую жертву режима уже вступаются журналистки-ауешницы из интеллигентных московских семей.

    В тот же день:

    - 500 тысяч человек посетили юбилей ВДНХ.

    - 305 тысяч человек посетили «Шашлык. Live» в Парке Горького, который московская мэрия подло устроила для того, чтобы оттянуть граждан из центра и отвлечь от классовой борьбы за донаты для голодающей от голодной голодовки Любы Соболь.

    К подлой московской мэрии радостно присоединилась треть миллиона подлых молодых москвичей. У них был выбор - выйти за голодающую от голодной голодовки Соболь или поехать послушать халявных Сплина, Чичерину, Чайф и так далее, а ещё съесть 25 тонн жареных трупов убитых животных.

    И подлые москвичи сделали подлый выбор.

    Но не все поддались, как мы знаем, на эту подлость. Алексей Кортнев, лидер группы «Несчастный случай» и старинный получатель столичных грантов, отказался вести мероприятие по этическим причинам. Максим Покровский, лидер группы «Ногу свело», не только отказался выступать, но и опубликовал отважный хештег «Допускай».

    ...Посетители нашей палаты задают вопрос: как же так? Ведь 300 тысяч - это в 200 раз больше, чем 1,5 тысячи? Почему же творческие личности, живущие за счёт больших масс граждан, так близоруко плюют на них в пользу маленьких тусовочек?

    Поясняем.

    Во-первых, ни Кортнев, ни Покровский понятия не имели, что в Парке Горького будет настолько много народу, а на революции так мало. Если они читали модные тг-каналы, а они точно читали - то они, скорее всего, были уверены, что соотношение будет сопоставимым. Скажем, 60 тысяч на шашлыке и 45, зато отборных, тысяч на революции.

    А во-вторых и в-главных - да, простите, но это так: мы с вами, дорогие большие батальоны людей, для них второй сорт.

    Вернее даже не так - мы просто другой сорт, иная разновидность людей в их мирке.

    Мы, которых сотни тысяч и миллионы - это те, на которых они зарабатывают. Причём, не будем кривляться - довольно честно зарабатывают. Конечно, принципиальный Кортнев получает большую часть своих гонораров от корпоративов, а принципиальный Покровский записал целый альбом песен на слова радио-магната и по совместительству ярчайшего поэта Михаила Гуцериева (не гуглите его стихов, не надо, ну вот, мы же предупреждали). Но им платят всё же за то, что их слушаем мы. Мы с вами - их главный капитал, их нефть.

    А вопиющие революционные чубзики с бульварного кольца - это те, с кем они живут. С кем пьют, курят, совокупляются и работают. Это их племянники, их звукооператоры, стилисты и осветители, и монтажёры их клипов и их продюсерши.

    И поэтому - да, те полторы тысячи фриков для творцов важней, чем триста тысяч нас.

    И не потому важней, что они их больше ценят (это не так). Просто мы с вами - добрые, мы творцов простим.

    А фрики не простят.


    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз