• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Почему действия экономического блока правительства противоречат интересам страны
     
    Эльвира Набиуллина смотрит в рот директору МВФ Кристин Лагард. Фото: Getty Images
    Федеральный бюджет продолжает захлебываться от денег - в то время как Россия задыхается от их нехватки. Правительство успешно собирает триллионы рублей налогов, но вместо того, чтобы вкладывать средства в развитие экономики, складывает их в банки.

    Неиспользуемые остатки средств на счетах бюджета выросли за июнь на 214 млрд. руб. И достигли рекордных 12,5 трлн. руб. А если прибавить к этому почти $500 млрд.золотовалютных резервов (ЗВР) и средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), то получается, что страна обладает несметными богатствами. Но пока врачи кричат о нехватке оборудования в больницах, учителя о неотапливаемых школах, пенсионеры об отмене льгот и мизерных выплатах, все эти деньги лежат мертвым грузом в казначействе.

    «Это наглядно демонстрирует стремление российских либералов любыми методами и любыми средствами не допустить ее прогресса. Девиз правительства: «Деньги России не должны служить России – ни при каких обстоятельствах» — возмущается директор Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин

    Возникает стойкое ощущение, что экономический блок Белого дома и Центробанк служат интересам какого-то иного государства. В 90-х годах при Борисе Ельцине в аппарате всех министерств и ведомств сидели прикрепленные советники из ЦРУ и Минфина США. Они помогали молодым реформаторам строить капитализм. Со временем советников отовсюду выгнали, но выращенная ими агентура кое-где, похоже, осталась. Иначе как объяснить, что ЦБ, Минфин и Минэкономразвития следуют рекомендациям, которые выпускает для них МВФ, контролируемый США.

    Вот на днях Международный валютный фонд посоветовал России воздержаться от расходов средств из ФНБ на развитие экономики. По его мнению, более целесообразно вкладывать эти деньги в надежные иностранные активы. Грубо говоря, скупать доллары и бумаги госдолга США. Собственно, этим, то есть финансированием иностранной экономики, наши «эффективные менеджеры» и занимаются.

    «Российские ЗВР по-прежнему размещаются в странах, которые ввели против нас санкции. Но с учетом все более часто наблюдаемых событий – замораживания ЗВР, как имело место в случае с Венесуэлой, Казахстаном и другими странами, очевидно, что это создает для России дополнительные риски» — предупреждает профессор Финансового университета при Правительстве РФ Михаил Ершов

    Конечно, странно отдавать деньги на хранение своему геополитическому противнику, но на наших глазах творятся дела и похуже. Банк России, комментируя рост экономики в Китае, справедливо говорит о том, что этому способствовали два фактора: снижение ставки НДС и дефицитный бюджет. Однако в то же время он выступил за поднятие НДС в России и поддерживает накачку ее бюджета «мертвыми» деньгами. То есть совершенно осознанно делает все, чтобы экономического роста не было.

    При товарище Сталине подобное поведение называлось вредительством и каралось лагерями. Ну сейчас, слава богу, эти страшные времена позади. Поэтому будем терпеть.

    Россияне стали богатеть в пять раз быстрее

    Темпы роста частного капитала в России в 2018 году составили 9 процентов, что почти в пять раз выше общемирового уровня, говорится в исследовании международной консалтинговой компании The Boston Consulting Group.

    Как же русские миллиардеры богатеют быстрее своих коллег при стоящей на месте экономике и беднеющем населении? Эксперты объясняют этот феномен усилением монополий. Средний и малый бизнес в стране умирает, а на его место приходят крупные корпорации.

    Максим Самохин

    Источник - eg.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз