• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 0
    Гостей: 42
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему либералы пытаются крутить Собяниным?

    Случайно ли, что Москва стала болевой точкой российской политики? Почему оппозиция выбрала именно это место для своего удара?

    Евгений Цоц

     В акциях протеста, которые прошли и, вероятно, ещё будут в Москве, выделяется желание провести именно несанкционированную акцию протеста. Доходят до абсурда: в мэрию приносят документы о митинге на проспекте Сахарова.

    Там говорят «окей» и акцию согласовывают. И тут заявители отвечают: стойте, а мы пока точно не решили, мы хотим, но не там и не митинг, а шествие.

    Или выбирают место, не подходящее для массового мероприятия. Или подают в префектуру ЦАО заявку на пикет позже отведённых законом трёх суток до начала. Погодите, что происходит?

    Чтобы удовлетворить все ваши хотелки, власти нужно, во-первых, нарушить закон, а во-вторых, ещё и бегать за вами и упрашивать. 

    На самих несанкционированных акциях (так, возможно, не всегда, но что видели) полиция сначала долго-долго предупреждает, уговаривает разойтись, объясняет, блокирует.

    И вот после очередного китайского предупреждения переходит к массовым задержаниям, где иногда случаются и конфликты, и стычки, и применение жёсткой силы. Но как навести порядок иначе, если разговора не получается? Если пренебрегаются и нормы закона, и просьбы, и предупреждения? Кто-то знает рецепт?

    С незарегистрированными кандидатами проводят одну за другой встречи на самом разном уровне, в том числе федеральном, наивысшем в выборном процессе. И что мы видим во время этих встреч? Аргументы, доводы? Нет, агрессию и оскорбления, попытки задеть, унизить, лично в чём-то уличить.

    Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов считает, что у незарегистрированных кандидатов изначально не было задачи регистрации на выборах в Московскую городскую думу, потому что хотели бы — прошли.

    «У этих людей не было ни цели подписи собрать, ни в гордуму попасть. Зачем им это?» — спросил Горбунов. По его мнению, подкреплённому данными социологов, на выборах они не смогли бы набрать достойного числа голосов.

    Но его мнение-то теперь мало кому интересно: все давно забыли, что протесты в столице как-то связаны с какой-то Мосгордумой, МГИКом и выборами — они актуальны и интересны сами по себе.

    Это острая тема, которая вбирает в себя всё больше различных социальных настроений, ведь жизнью в нашем государстве довольны далеко не все. Людей беспокоят социальные проблемы, экономические.

    В спокойной обстановке до трудностей и невзгод граждан часто никому нет дела, и это знают по обе стороны баррикад. И задача тех, кто эти баррикады возводит, перевести тему из скучных разговоров по существу в понятные лозунги.

     Но почему для скандала выбрали именно московские выборы? Не потому ли, что оппозиция не сомневается, что в Москве у городской власти особенные трудности в диалоге с народом? Что решения, которые принимаются в столице, задевают немалые категории москвичей, и они ждут объединительного повода, чтобы выйти на улицу? Что в перенаселённой Москве, несмотря на относительное финансовое благополучие населения, накопилась масса несогласия, раздражения, той энергии, которую, очевидно, пытаются оседлать организаторы волнений.

    Совершенно очевидно, что авторитарные методы управления, которые практикуются в городе, в сочетании с либеральной риторикой и проектами, например в сфере цифровизации, бесконечным наступлением градостроительной сферы на людей, а также нехватка пространства, парковок, необходимость становиться «новой нефтью», оплачивая всё новые и новые расходы, — это стало слабым местом всего государства.

    Обратите внимание, как много расследований и «расследований» антикоррупционной направленности в адрес высших руководителей Москвы проводят либеральные СМИ, блогеры и политические деятели. По этой точке бьют со всего маху, и бьют неспроста — потому, что собираются пробить эту корку демонстративно лоснящегося безразличия.

    И это так же прекрасно понимают и в мэрии Москвы. Посмотрите, сколько в обойме городской власти проводников откровенно либеральной политики — в сфере транспорта, образования. Сколько таких людей в ареале становятся посредниками, когда нужно уладить какой-либо острый угол, спор, неприятную ситуацию, делая вид, что беспристрастны или играют на обе стороны. Они показывают — «мы свои», но где будут, когда броня даст трещину или хотя бы закончатся московские контракты?

    Всего-то пару лет назад дизайнер Артемий Лебедев прочил мэру Москвы Сергею Собянину кресло президента. А теперь заявляет, что уехал из страны после подавления незаконных митингов. 

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз