• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 113
    Пользователей: 1
    Гостей: 112
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Конец спецпроекта «Навальный»

    Следственный комитет возбудил дело об отмывании 1 млрд. рублей «Фондом борьбы с коррупцией» Алексея Навального, нашего главного «антикоррупционера» и проамериканского оппозиционера. Видимо, следствие выйдет на западные источники финансирования Навального в крупных размерах, это серьёзно, и это впервые.

    Ищите деньги, а не «активистов»

    Впервые следствие затронуло финансовую сферу в деятельности ФБК, чтобы выйти на вмешательство США в российские выборы? Чтобы выйти на прямое финансирование Западом протестных акций российской «радикальной оппозиции»? Похоже, Москва намерена зеркально ответить на обвинения России во вмешательстве в выборы в США и на Западе в целом.

    «Эхо» и «Дождь» говорят о жёстких задержаниях «оппозиционеров» на протестных акциях, они не знают, как в городе Париже задерживают «желтых жилетов». Но в определённом смысле можно говорить о жёсткости власти, какой раньше не было, по отношению к организаторам и активистам «протеста»: исчезает былое снисхождение к ним как к прозападным симпатизантам. Потому что меняется политика России по отношению к США и Европе.

    Мы же умные и понимаем, что в западный телевизор никакой «лидер протеста» просто так не попадает, а наши протестующие «винтятся» ради картинки в этом телевизоре. До последнего времени Москва это терпела как неприятную, но не опасную деятельность западных спецслужб ради неких наших «высших интересов» на международной арене.

    По сути дела, Алексей Навальный — это западный спецпроект, он возглавил в своё время нашу «пятую колонну» под крышей грантованных западных НКО и НПО. «Навальный» — это такая же спецоперация США, как «Саакашвили», «Ющенко», «Гуайдо» и так далее, заканчивая «Зеленским». Все они, кроме последнего, учились на одних курсах повышения квалификации «молодых лидеров» в Америке, а какие разные судьбы!

    Навальному и его «фонду» давали жить, пока это было политически интересно Кремлю. На жаргоне спецслужб, Навальный используется нашими властями в качестве «козла-провокатора». Потому что он удобен: давно и хорошо себя дискредитировал, так зачем его менять? Вместо него могут ведь найти и более умного. В городе Вашингтоне это понимают, но другого «козла» им найти всё не удаётся, а Кремль подсовывает им старого проверенного. Не исключено, что он уже и двойной агент, работает на все стороны.

    Возбуждение СК «дела о миллиарде» ФБК говорит о том, что теперь Навального готовятся использовать как доказательство вмешательства Запада в наши выборы. И дело не в угрозе майдана в Москве, как пытаются нагнетать страсти некоторые очень независимые обозреватели.

    Майдан в Москве?

    Вообще, майдан в России невозможен, по этому поводу написано уже несколько статей, но повторим: США совершили стратегическую ошибку, организовав майданный госпереворот в Киеве на виду не только Кремля, Москвы, но и всей России. В США это понимают, экс-госсекретарь Генри Киссинджер намекнул на это в одном из своих интервью.

    Более сильной стратегией была бы ставка США сразу на госпереворот в Москве, но после неудачи белоленточников в 2012 году от неё отказались, сконцентрировавшись на майданном бандеровском перевороте в Киеве в конце 2013 — начале 2014 года. Рассчитывали на эффект «домино», на то, что киевский переворот усилит давление на Москву. Получилось то, что получилось: Запад «взял» Украину с помощью бандеровцев, как Гитлер в 1941 году, а Россия создала форпосты в Крыму и на Донбассе и получила прививку от майдана.

    Затем наступило «Минское перемирие», Москва надеялась договориться, вернуть с помощью Минских соглашений ситуацию на Украине к состоянию до госпереворота, но безрезультатно. Сегодня Москва отказывается от этой «минской политики», об этом говорит предоставление российского гражданства жителям Донбасса, а также возможности получения вида на жительство в России всем гражданам Украины, где бы они ни проживали. Одновременно ужесточаются и экономически санкции России. Другими словами, Москва перестаёт поддерживать националистическое государство Украина, Минские соглашения признаны мёртвыми, хотя официально это не говорится. Единственная польза «Минска» для России – удалось более или менее спокойно завершить программу импортозамещения и перевооружения ВС РФ.

    «Большая игра», новый этап

    Более важно, что «минская политика» Москвы провалилась не только на Украине, но и по отношению к США и Западу в целом. В ответ Москва получила фантастические обвинения по «делу Скрипалей», «малайзийскому «Боингу» и даже «сговору Трампа с Путиным», антироссийские санкции, выход с шантажом США из ДРСМД. После всего этого России нечего ждать от США: Трамп не вечен, «демократы» Байдена – Клинтон с Конгрессом и сегодня его успешно пережёвывают. Но если договариваться с Вашингтоном больше не о чем, нет смысла терпеть дальше западный спецпроект «Навальный», закрывать глаза на его финансирование Западом.

    Провернулось колесо «большой игры» и меняется политика Москвы по отношению к США: Путин официально заявил, что Россия «больше не будет выступать с политическими инициативами». Трамповская Америка – недемократическая, поэтому тоже наши «демократы» больше не нужны. И Следственный комитет узрел преступный миллиард рублей на счетах ФБК «антикоррупционера» Навального. Под лозунгом «За честные выборы» его и закроют как пособника вмешательства западных спецслужб в российские выборы, получавшего финансирование из-за рубежа для своих акций.

    И о демократии, «власти народа»

    Говоря простым языком, западная «демократия» — это развод демократами лохов оптом и в розницу под управлением американского посла. Даже в Германии американский посол учит «демократии» тамошних туземцев. Ещё это хорошо оплачиваемая работа для демократов-функционеров.

    В самой Америке никакой «демократии» нет, это экспортный продукт. В США функционирует двухнапёрсточная властная плутократическая система по причине отсутствия в Вашингтоне посла США, а также потому, что российский и китайский послы не берут на себя демократические функции.

    Американский аналитик Пол Крейг Робертс как-то написал:

    «Россия ждёт, когда Путин заступится за страну, перестанет относиться к западным странам как к партнёрам, когда очевидно, что Запад – враг России. Запад финансирует предателей, которые неустанно трудятся, чтобы подорвать Россию западными деньгами».

    Это время приходит, говорит Следственный комитет следствием по отмыванию 1 млрд. рублей ФБК Навального: к предателям начинают относиться как к предателям, а к врагам – как к врагам.

    Автор: Виктор Каменев

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз