• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 1
    Гостей: 79
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дмитрий Ольшанский. Негожесть доводов Кремля – еще не есть триумф антикремлевских!

    Нужно уметь сопротивляться не только архаичной пропаганде из телевизора, которая действует лишь на близоруких пенсионеров, но и противоположной, организованной для "мыслящего общества".

    Нужно уметь отбрасывать ее яркие вроде бы аргументы.

    Пройдемся по ним.

    "Возмущенная молодежь вышла на улицы! Власть проиграет, потому что за молодежью будущее!"

    Нет, это не так.

    Будущее не за молодежью, а за теми, в кого эта молодежь превратится со временем, пройдя сквозь строй ошибок и разочарований. И прежними эти люди никогда не будут.

    "Главное не лидеры и не идеология, а сама возможность свободных выборов!"

    Нет, это не так.

    Свободные выборы менее важны, чем сохранение мира, живых людей, их безопасности, имущества и единого государства. На свободных выборах 1991 года был избран человек, приведший страну к национальной катастрофе, и если бы можно было этого избежать, следовало бы обойтись без таких выборов.

    "Люди вышли, чтобы бороться за свои права, свое достоинство – и позорно не поддерживать их в этом".

    Нет, это не так.

    Позорно поддерживать кого попало и в чем попало. Люди вышли, чтобы бороться именно что за свои права – либеральных политиков из "среднего класса", космополитической интеллигенции и мажорной части московского студенчества, а наши права, и уж тем более права всякой провинциальной бедноты  их волнуют не больше, чем дохлая кошка на дороге.

    "Чиновники заврались, они воры, коррупционеры и лицемеры – и мы должны любой ценой сменить их!"

    Нет, это не так.

    Чиновники, несомненно, жулики и проходимцы, но молодые политики, которые с самого начала своей бурной деятельности тщательно скрывают источники своего финансирования – плохая замена действующей власти. Разумнее подождать, пока у нынешних коррупционеров появятся честные оппоненты, а не молодые копии.

    "Вы против свободы, за полицейский произвол, за вечное правление Путина?"

    Нет, это не так.

    Мы за свободу разных людей желать самого разного. И чтобы их столкновение не приводило к репрессиям или войне, как кое-где по соседству, нужны мирные согласованные площадки для выражения своей точки зрения. Тогда вместо произвола и вечного правления вдруг образуется естественная поколенческая смена власти в середине 2020-х годов.

    "Что же это занеадекватные полицейские, которых так волнуют бумажные стаканчики, летящие в их сторону".

    Нет, это не так.

    Полицейские у нас – обычные мужики, и уж всяко гуманнее того ОМОНа, которые избивал коммунистические митинги начала девяностых. Но очень закономерно, что полицейских – не от хорошей жизни пошедших на эту тяжелую работу – злят истеричные инфантилы, с которыми им приходится иметь дело в Москве. Полицейские справедливо считают, что те с жиру бесятся – и в жилах этих "космонавтов" кипит не бессмысленная звериная жестокость, а неутоленная классовая ненависть.

    "Власть испугалась, она боится протеста, поэтому оцепляет наши улицы и бульвары".

    Нет, это не так.

    Власть не боится интеллигентов, мажоров и инфантилов. Но она действительно боится дать сигнал всем остальным игрокам в политику, что любое прежде неразрешенное действие – может быть явочным порядком разрешено. Потому что хорошо знает: получив этот сигнал, на сцену явятся совсем другие люди, чья цель – погром ради погрома. И это разумно с ее стороны – опасаться таких сигналов. Разумно это и для всех нас.

    "Вы – архаика, вы – вчерашний день, современный мир живет по-другому, и вам от этого не уйти!"

    Современный мир живет таким образом, что рабочие Пенсильвании и Мичигана избрали Трампа вопреки желанию Нью-Йорка и Сан-Франциско, а в Италии у власти находится самое правое правительство со времен страшно сказать кого. В России немало желающих реставрировать рухнувшую 100 лет назад Российскую Империю. История не линейна, и светлое будущее господ прогрессистов когда-то и где-то случается, но совсем не так обяхательно и повсеместно, как об этом принято трубить.

    Не верьте пропаганде, дороги друзья – в том числе  альтернативной телевизору.

    Источник - Дмитрий Ольшанский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз