• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 100
    Пользователей: 0
    Гостей: 100
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (619)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дело выживания: внести разумную повестку!

    Трагедия страны в том, что ни власть, ни оппозиция не понимают, что такое государство. Книги по теории государства и права зарастают паутиной, сложные теории баланса прав и обязанностей – недоступны умам приматов. Для власти государство – «бралка»: всё брать, и ничего не давать. Для либеральной оппозиции, дошедшей на долларовые гранты до массовых митингов государство – «давалка». Оно должно капитулировать, всё дать, и ничего не требовать взамен. Обе стороны как бы играют в детскую игру «а ну-ка отними», забывая о том, что у государства есть миссия, что оно – не приз в игре, а необходимый инструмент выживания для сотен миллионов человек…

    Люди, которые весьма искажённо понимают свой долг начальства – столкнулись с людьми, которые ещё более искажённо понимают гражданственность. В конфликте видна игра честолюбий и личностей, но не просматривается конструктивной программы, привлекательного образа «светлого будущего».

    Победа этой оппозиции – это либеральный мрак. Победа над этой оппозицией – такой же либеральный мрак, разве что более респектабельный, потому что уже пообтёрся в «элитах». Но по сути (если не считать, что один мрак в смокинге, а другой в футболке) – они же идентичны!

    Понятно, что хищники сражаются за личную власть: а народу что? Ему какой интерес, кроме того, что у него чубы трещат от панской драки?!

    +++

    Суть «перестроечной» бузы уже 30 лет удручающе, неизменно деструктивна. Настроение «отважного борца с режимом» можно выразить одной фразой:

    -Дайте мне всё, что я хочу, и избавьте от всех обязанностей!

    Либеральный протестант обладает всеми чертами психологии криминального шантажиста. Он ничего не просит у власти, потому что заранее сам себя уже назначил властью. То, что ему препятствуют пройти в кабинет начальника – кажется ему нелепым недоразумением и одновременно приводит в бешенство.

    Психологически он уже руководитель, он идёт на своё место руководящей работы, а его «какие-то вахтёры» не пускают! Навальный и его сторонники считают росгвардейцев мятежниками и путчистами, потому что сами себя давно уже видят президентом РФ и аппаратом президента РФ, а их в Кремль не впускают! Это такой психологический «эффект Гуайдо» - когда Америка тебя президентом Венесуэлы признала, а силовые структуры в собственной стране – нет…

    Деятель «перестройки» с конца 80-х годов прошлого века патологически безответственный тип. Все ему должны, а сам он никому ничего не должен.

    Катастрофа государственности, распад Отечества, гибель миллионов людей (многих – в страшных корчах и муках) остались для либерального протестанта незамеченными, не вызвали никакой моральной рефлексии.

    Он органически не способен задаться вопросом:

    -Если это в прошлый раз принесло такие страшные итоги, то не получится ли в этот раз геополитической и гуманитарной катастрофы?

    Для такого вопроса «прораб «перестройки» или слишком подл, или слишком глуп. Например, положение миллионов украинцев по сравнению с временами УССР чудовищно, но в этом они винят кого угодно, кроме самих себя. Ни тени сомнений на лицах из разряда:

    -А может, мы зря ходили на майдан? Может, мы зря всё это затеяли? Может, нас обманули? И мы – вовсе не граждане полные достоинства, а недостойные звания гражданина дурачки и мародёры?

    Программа либерального протеста «дайте мне всё, а я вам ничего не обязан» - не программа, а образец деструктивного асоциального настроения. Обличающая в своём носителе хищника и паразита. В случае удачи такой хищник и паразит урвёт себе кусочек от гибнущей, расчленяемой страны вместе с билетиком за океан. В случае неудачи – станет одной из безымянных жертв либерального зоологического (диффузного) террора[1].

    В обоих случаях он – палач своего народа, потому что изначально мародёр, настроенный обокрасть народ ради шкурной личной выгоды, «повыше вылезти» на волне смуты.

    +++

    Я прошу всех ответственных людей, независимо от партийной принадлежности, осознать те бедствия и трагедии, которые неизбежны в случае победы нынешнего формата оппозиции:

    1) Массовые погромы и кровавый передел собственности, расправы «революционеров» со всеми неугодными, сведение не только политических, но и личных счётов.

    2) Множественные случаи этнокофессиональной резни:

    2.1. В Крыму и на Донбассе (бандеровщина).

    2.2. При попытках реванша сепаратистов и трайбалистов, этнических мафий в «национальных» республиках РФ (дудаевщина).

    2.3. Выползание из подполья русского криминал-сепаратизма, «казакия» и «уральские республики» (власовщина).

    3) Иностранная интервенция с аннексией ряда российских территорий и грабежом ресурсов страны.

    3.1. Наиболее угрожаемые в случае «замятни» в Москве и развала силового аппарата – Крым, Курилы, ряд территорий русского северо-запада, малонаселённые и богатые сырьевыми ресурсами районы Сибири и др.

    4) В силу всего вышеизложенного - неизбежный разрыв хозяйственных и транспортных связей, энергетики, коммунальных систем, крах и без того ковыляющей на костылях экономики, массовые неплатежи, голод и нарастающая нищета населения (см. Украину и др.).

    5) Появление в Москве под видом «революционного правительства» хунты американских шпионов, которая, как в 1991 году, предпримет всё, от неё зависящее, чтобы ликвидировать Россию окончательно (в прошлый раз не получилось, надеются на реванш).

    6) В связи с вышеизложенным – рождение в регионах патриотических движений и повстанчества, что является прологом гражданской войны во всех регионах.

    ----------------------
    ИТОГ: расчленение, угасание, гибель, небытие.
    ----------------------

    А теперь скажите, положа руку на сердце, те, кто помнит распад СССР – какой из пунктов вызывает у вас сомнение? Все приведённые пункты национальной катастрофы – не только логически очевидны, но и практикой уже проверены неоднократно.

    Это не просто может быть, это ведь уже и было, на памяти нашего с вами поколения!!!

    +++

    Нормальному человеку и ответственному гражданину не нужна смена лиц во власти, по крайней мере, это не самоцель.

    Нужно другое.

    Нужна конструктивная программа, нужно следование теории государства и права со стороны власти.

    Поймите, мы не против, что вы наверху.

    Жизнь так устроена, что невозможно всем быть наверху. И горе тому народу, где все рвутся наверх – он погрязнет и погибнет в резне амбиций.

    Вы сверху – там и оставайтесь.

    Но прочитайте же, наконец (четверти века не прошло!) в энциклопедии, что такое государство и для чего оно существует!!! Понятно, что вы там не гении – но, чёрт побери, вы же грамотные, советская власть вас в школах учила хотя бы на уровне чтения и счёта!

    Государство не может существовать только само для себя – ему необходимо стать полезным для населения. Иначе население отвернётся – и любой экспедиционный корпус вырежет «генералов без солдат» как кур!

    Так ведь уже и было, когда в 1917 году солдатская масса отказалась воевать за генералов, подобных вам (порой до мурашек похожих на вас!).

    +++

    Сейчас любой, прочитав о деструктивности оппозиции, и согласившись с ней, спросит у меня, как у автора (и будет прав): а в чём конструктивность власти, где тот полезный проект, который хочет разрушить вредная оппозиция?

    Можно, и даже легко – противостоять негативному, если имеешь позитивное содержание, конструктивный курс, дал народу обещание и выполняешь его в указанные сроки.

    Но ваша конструктивность в чём? В том, что на пять лет подняли пенсионный возраст? Таков итог 20 лет реализации «проекта по имени Вы»? То есть если мы вас сейчас отстоим, и продлим вашу власть ещё на десяток лет – вы нам ещё лет на пяток пенсию отодвинете?!

    Если деструктивность оппозиции в Москве видна невооружёнными взглядом, то конструктивность власти не просматривается и под микроскопом!

    +++

    Я не понимаю, искренне не понимаю, почему такая большая проблема приказать сделать добрые дела? Ведь верховная власть не сама же будет с лопатой и тачкой их корячится, делать, она лишь приказывает – передавая весь труд исполнителям на местах!

    Что, такая большая проблема приказать? Бумаги на указ жалко, или что?!

    Или вы (подозреваю я) слишком хорошо знаете особенности сложившегося в 90-е исполнительного аппарата, то, что он паразитарен и ни на что, кроме имитации деятельности, не способен? Ибо весь, в силу особенностей кадровой политики ельцинизма, составлен из воров и их племянников?

    И вы не можете ему приказать – потому что заведомо знаете, что он не справится, не вытянет? Какая обречённость…

    +++

    Спасти Россию и спасти власть в России – это не две разных задачи, а одна (по крайней мере, пока). Любому сколько-нибудь разумному человеку очевидно не только то, как далеки программы либералов от народных нужд, но и сами эти народные нужды.

    Народу нужны не парламенты, не «иудейские войны» в «независимых» (принадлежащих олигархам) СМИ, так памятные нам по 90-м, не бардак с баррикадами и не либеральная гомосятина. Если вы вообще закроете спорную Мосгордуму, народ этого не заметит, хоть бы её и вовсе отменили! Ничего, кроме экономии бюджетных средств и трагедии в семьях работавших в этой думе людей, это не принесёт.

    У народа в повестке совсем другие вопросы, безмерно далёкие от либеральных «свобод», без которых дышать не может разве что 1% населения, да и то худший, измаявшийся от безделья и тунеядной праздности.

    Если у вас нет списка подлинно-народных печалований, то я его вам предоставлю (как и любой здравомыслящий человек – этот список витает в воздухе).

    1. Жилищный вопрос, острота которого сравнялась с аграрным вопросом начала ХХ века. Как столыпинские мужики за землю умирали и убивали – так и нынешние готовы убивать и умирать за квадратные метры жилплощади! Верните советское жилищное строительство, раз оно уже было – значит, оно возможно! Если квартиры для людей станут доступными – вы будете не только пожизненным, но и посмертным президентом, вам второй мавзолей построят, и будут там поклонятся!

    2. Вопрос трудовой занятости и вакансий. Людям негде работать, они нигде не нужны. Чтобы дать им работу – нужно открывать производства, а чтобы продукция этих производств была востребована на рынке – нужно вытеснить иностранные товары путём радикального, решительного импортозамещения. Будет на рынке спрос на отечественные товары – появятся и рабочие места на их производстве!

    3. Вопрос зарплат и трудовых отношений. Зарплаты ничтожные, работник бесправен и жалок. И то и другое сложилось на рынке, в условиях рыночной экономики. Сложилось, как использованная работодателем возможность шантажа. Значит, ради будущего, ради появления перспективы, «света в конце тоннеля» - нужно поднимать зарплаты и запретить рост цен, заморозить цены. Рынок сложился: сам по себе он не сделает ни того, ни другого. Нет работодателю смысла больше платить – или больше людей нанимать. Он сегодня матёрый шантажист, он говорит:

    -Работай за сколько плачу, а не нравится – пошёл вон, много желающих занять твоё место!

    Если государство не ударит по этим отношениям, если не защитит человека труда – они могут хоть сто лет пребывать в стагнации, в равновесии спроса и предложения.

    Сдерживание инфляции и роста цен требует отвязать рубль от иностранных валют, прекратить навязанную Е.Гайдаром позорную одностороннюю конвертацию рубля.

    «Свободно конвертируемый» рубль хорош только для оттока капитала из страны, вывоза украденного у народа. Для целей национального развития и самостоятельности он не пригоден. Он обслуживает не интересы населения РФ, а интересы заокеанских банкиров.

    4. Прекратить демонтаж социального государства и начать реставрацию разрушенных прав людей. Вместо выжимания пенсий и социальных пособий – начать их наращивание, расширение как количественное, так и качественное.

    +++

    Наша страна самая богатая в мире, причём с большим отрывом от всех остальных. Мы буквально ходим по золоту. Но идиотская экономическая система не даёт перекачивать этот колоссальный беспрецедентный потенциал в потребительские блага для населения. Мы ходим по золоту – но с дырявыми карманами. Всё, что мы положили в карман – выпадает оттуда почти сразу, и так будет до тех пор, пока экономикой заправляют либералы: неучи, бездари, воры, шпионы и агенты влияния в одном лице.

    Как несовместимы роды и аборт – так несовместимы державность и либерализм. Державность требует сильного государства, а либерализм – слабого.

    Чем хуже государству, тем лучше либералам, и наоборот. Державы с древности строятся на мобилизации и собирании земель, либерализм – на приватизации и растащиловке.

    В державности гражданин – служит государству, в либерализме – враждует с государством.

    Чтобы быть крепкой, держава обязана думать, в каких условиях живёт её гражданин, что кушает, сколько зарабатывает, чтобы он был крепким и состоятельным, довольным и счастливым. Неужели вы не понимаете, что нищий – плохая опора, разорённый дотла человек не только не любит государства, но и не может (даже если захочет) толком ему помочь, подставить плечо.

    Для либерала-рыночника гражданин, как и страна – дичь, добыча. Охотник ведь не выращивать зайцев идёт, не кормить и не домики им ставить: он идёт в лес зайцев отстреливать. Охотник не думает о репродукции заячьего рода – и либерал не думает о репродукции обираемой, разворовываемой нации.

    У либерала всё просто: увидел, выстрелил, шкурку содрал, тушку бросил. И – дальше…

    +++

    Конечно, нельзя вылечить либеральный недуг государства либеральным протестом, как не потушить пожара керосином. Но какой смысл спасать государство от либерального протеста, если оно само либеральное?

    На том лишь основании, что оно дольше протянет, ибо не так радикально в деструктивной разрушительности? Так ведь сколько верёвочке ни виться…

    Люди ещё и поспорить могут, что лучше: быстрая смерть или медленное угасание! Нынешняя власть дала России отсрочку от окончательного распада и вымирания, но отсрочка – не есть решение проблем.

    Проблема ненужности человека, ненужности труда, ненужности знаний, в конечном счёте, ненужности патриотизма в этом, выстроенном в 90-е годы государстве, никуда не делась.

    Что ощущает гражданин? Во-первых, то, что он сам по себе никому не нужен и не интересен. Во-вторых, что ему не к чему приложить ни труда, ни знаний. Население вымирает и деградирует, а власть, занятая только сама собой, не понимает фундаментальности народного блага для её существования.

    Ну, вымрут и сопьются все внизу – вы-то, наверху, на ком и на чём стоять будете? Кто заплатит вам подати, кто исполнит повинности, кто даст рекрутов для армии (средневековым языком говоря)?

    Дайте людям жильё и работу, для этого нужно прижать жилищную мафию и запустить по-настоящему импортозамещение! Заставьте своих представителей на местах организовывать предприятия, собственными силами выпускать продукт, а не так как сегодня: когда они тупо, по-либеральному паразитируют на «налогооблагаемой базе».

    Для создания которой они палец о палец не ударили, и которая к тому же сжимается шагреневой кожей. И не может по-другому: ибо запущенный сад теряет продуктивность, дичает, что яблони, что смородиновые кусты, что клубника…

    +++

    Если эта программа, рождённая из народа, для народа и в соответствии с чаяниями народа, не будет принята – тогда ползучая деградация государства доведёт до краха: он же торжество майданных либеральных деструктивных протестов.

    Победа майдана в любой стране резко ускоряет и обостряет все вялотекущие болезни общества, и не лечит ни одной. Всё, что вы делаете медленно – навальнята сделают быстро. Там, где вы народу били по лбу молотком – ударят кувалдой.

    Но это не то «ускорение», которое обрадовало бы нас или вас. Народ и власть сегодня в РФ в одной лодке: или вместе потонут, или вместе выплывут…



    [1] Либеральный зоологический (диффузный) террор – особая разновидность террора, при котором убийства, насилие и запугивание не имеют идейной оболочки или содержания, осуществляются в рамках криминального дележа собственности, как борьба между претендентами на один и тот же лакомый кусок. Идейные позиции палачей и жертв идентичны, они борются не за разное будущее, а за собственное место в будущем. Из всех видов террора безыдейный и шкурнический, криминальный либеральный террор самый кровавый, самый обильный по числу жертв. Ведь он предусматривает не обращение противника в свою веру, а заведомо предполагает уничтожение противника, чтобы отобрать у него имущество и «место под солнцем».

    Источник - Виктор ЕВЛОГИН, обозреватель "ЭиМ". .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз