• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 0
    Гостей: 78
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В какой стране мы жили до Путина

    Меня тут с утра пораньше через бот обратной связи обвинили в предательстве Родины, потому что я "поддерживаю преступную власть". Обвиняющий - молодой человек, который в силу возраста не помнит, что было со страной до прихода Путина к власти. Специально для него и для других молодых патриотов я опишу в какой стране мы жили до Путина. Буквально в десяти пунктах.

    1. Нам не платили зарплату по полгода, а некоторым и по году. Всем бюджетникам. Получить зарплату за январь в августе - обычное дело. Эта ситуация была тотальной. Выживали за счет огородов. Накоплений не было ни у кого.

    2. Экстренным службам выдавалось по 20 литров бензина на машину. Однажды я в полуобморочном состоянии с острым отравлением сам пришел в "Скорую помощь". Потому что на вызов мне ответили, что у них закончился бензин.

    3. Страна постоянно стояла с протянутой рукой. Новости начинались с сюжетов о том, как наше правительство ведет переговоры о выдаче нового кредита. А продолжались они войной олигархов друг с другом. Кстати, Доренко, который после смерти стал чуть ли не иконой журналистики, беззастенчиво мочил на главном телекане страны всех, на кого ему укажет Березовский. И да, канал принадлежал Березовскому.

    4. Война в Чечне. Стоило военным добиться успеха, как тут же боевые действия останавливались и начинались переговоры, по итогам которых весь успех нивелировался. По всей стране похищались люди (рядовые граждане, а не богачи) и вывозились в Чечню. СМИ регулярно рассказывали душераздирающие истории о том, как матери собирают деньги, чтобы выкупить своих детей из плена. Тех, кого не удалось выкупить, превращали в рабов. А в 1999 году террористы из де-факто независимой Чечни напали на Дагестан. В том же году поставлен абсолютный рекорд по количеству уклонистов от службы в армии (44% от состоявших на воинском учете).

    5. Главы правительств могли меняться по 2-3 раза за год, что являлось следствием борьбы олигархов между собой и их влияния на аппаратные решения, которые принимались "семьей" - кругом приближенных Бориса Ельцина.

    6. Регулярно происходили заказные и не очень убийства. Преступные группировки воевали друг с другом, отправвляя на тот свет целые банды. Школьники на вопрос о том, кем хочешь быть, вполне серьезно отвечали - бандитами. В 2000 году страна поставил рекорд по количеству убийств и грабежей.

    7. Настроения в обществе царили абсолютно упадочные. Согласно социологическим опросам, в 1999 году 79% населения испытывали чувство стыда и огорчения за страну.

    8. В 2000 году золотовалютные резервы страны составляли 12,5 млн долларов. Денег в стране просто не было.

    9. В 1997 году сформировалась негативная тенденция естественной убыли населения (минус в среднем составлял, примерно, по полмиллиона в год), прервать которую удалось только в 2009 году.

    10. Число самоубийств достигло пиковых значений. В 2000 году - 39 случаев на 100 тысяч населения (сейчас этот показатель в районе 13% - на уровне с США).

    Путин в буквальном смысле оттащил страну от края пропасти, потому что сценарий её развала был более чем реальным. Вот почему старшее поколение голосует за Путина, а не потому что "оно не понимает, какое счастье ждало бы страну без него". Старшему поколению есть с чем сравнивать. Выйдите на улицу в 23.00. Что вы видите? Дорога освещается? Двадцать лет назад не то, что улица - подъезды не освещались. Вам кажется, что все вокруг - это то, что было всегда. Это не так.

    И в благодарность за то, что спас страну, Путин получает плевки от молодой и дерзкой поросли. А все потому, что они абсолютно близорукие и не способны к сопоставительному анализу. Большое видится на расстоянии. Изучите недавнее прошлое своей страны и вы все поймете сами. И да. Если вы решите "скинуть Путина", вам придется перешагнуть через мой труп, вырвав из моих окоченевших рук оружие.


    Дорогой автор, Архивариус. Про 10 пунктов ужасных 90-х забыл ещё написать про наркоманию. Я жила на самой наркоманской улице города. У нас домá были просто усеяны шприцами. Все пожарные площадки в шприцах. А сколько молодых людей, которым сейчас лет под 40 скололись? Каждый день находили передозников героином. А сколько сидит их со статьями за наркоту? Они только вот последние 5 лет начали выходить после отсидки. А случаи грабежей? Убивали за зимнюю шапку. И правильно сейчас говорят «чем моложе блогер, тем ему хуже жилось при Сталине». Эту же поговорку можно применить и к Владимиру Владимировичу.
    Мне 34 года. И я не допущу, чтобы с моей любимой страной произошли новые 90-е.
    https://tgstat.ru/channel/@archivarius_dz/1572

    =========

    на стр. 2 - фото, «понастольгировать»

    Источник - Архивариус .


    Комментарии:
    • #18 написан 19 августа 2019 20:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    Чем гордитесь? Что вы произвели, кроме фантиков от шоколадок и оберток от кофе в мусоропроводах и мусорных ящиков? Зато "жили".

    И не горжусь вовсе. Обрисовываю примерную ситуацию. "Жили" - правильно, что в кавычках. Были молодые, могли быстро перестроиться, сейчас - спекулировать (я еще и самогон делал на продажу, недолго, переводил, контрольные делал), сейчас - траншеи копать, цемент на восьмой этаж носить... Кооперативы, шабашки, ... Как только предоставилась возможность, устроился на нормальное предприятие, к "дяде", насобачился, потом - к другому "дяде". Долго (но не часто) ходил по рукам ))) (переманивали), потом завел свою мастерскую и, теперь, не я к ним, а они ко мне. На хлеб хватает, иногда на сухари, иногда с икрой. Сейчас - уже год, как сухари жую. Деревообработчики, мои клиенты, завяли. Был бы в Москве-Питере, может, завод имел. Может, его бы уже отобрали. 

    0
    • #17 написан 19 августа 2019 13:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: АН-2
    Организовали ООО с еще двумя долбообами.

     

    Тогда это называлось ТОО. А еще круче LTD. Похоже, я в этих вопросах больше вас разбираюсь :).

     

    Цитата: АН-2
    . Покупал на мелкооптовой базе чай, кофе, шоколад и мотался на автобусах с сумками по району, по предприятиям, на рынке стоял, хотя всегда считал это самым позорным, что может быть.

     

    Вот неужели ничего нового адепты свободного рынка придумать не могут? С конца 80-х одно и то же, "кто смел (быстр, силен, нагл, хамоват, беспределен), тот и съел". Ну не могут все быть спекулянтами. Извините но если бы все в вашем районе бегали с сумками, КОМУ бы вы тогда продавали "чай, кофе и шоколад"? Получается, что люди пахали, как "папы Карлы", хоть "на дядю", хоть "на государство", да хоть в "гараже", создавая реальный продукт и "не жили". А вы, коль уж говорить про "локти", то давайте без обид, спекулировали, увеличивали цену того, что они могли купить с меньшими денежными (хоть и большими физическими) затратами, а могли бы и вообще не купить лишний раз и сэкономить. И на это "жили". Чем гордитесь? Что вы произвели, кроме фантиков от шоколадок и оберток от кофе в мусоропроводах и мусорных ящиков? Зато "жили". Вот так и сейчас олигархи и чиновники "живут". А вы - "не живете", просто рынок ИХ отсеял ТОГДА, а ВАС - СЕЙЧАС.

     

    Цитата: АН-2
    А что, "большая машина" как-то препятствует чуть бОльшим машинкам раздавить маленьких?

     

    Да, "чуть бОльшим" - препятствует. Просто, к сожалению, "большая машина" иногда и сама переехать может. А при капитализме, особенно монополистическом, есть "машины" и покруче государственной.

     

     

    0
    • #16 написан 18 августа 2019 16:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: Главный редактор Gopman
    Видимо прав был другой знакомый, когда говорил, что количество ума на Земле есть вещь постоянная, а население-то растет!

    С этим согласен полностью, что следует из нижеследующего

    Цитата: Главный редактор Gopman
    не страшно, ибо я через это уже проходил, в отличие от Вас


    0
    • #15 написан 18 августа 2019 16:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 332

    Цитата: АН-2
    Как говорил один знакомый: Я вас всех насквозь вижу.

    Осмелюсь спросить, уж не Иван Грозный ходил в Ваших знакомцах? Он, помниться, что-то в таком духе своим боярам говаривал, только, если верить молве, в более жесткой форме.

    Цитата: АН-2
    Понаобижались за "мягкотелость". Не за это обижаетесь. А за то, что осознаете в глубине ответственность и стыд за соучастие и неспособность. Кому много дано, с того много и спросится. Вам было дано больше, мне меньше. Вам и отвечать больше. А Вы пошли на поводу алчности и вернулись не солоно хлебавши. А могли бы организовать таких же умных и сильных, как сами.

    Ну понеслось по кочкам. Сплошное словоблудие. Вы так и не поняли о чем это я писал, а писал о том, что времечко было уж очень своеобразное и реально "веселое", бандитским беспределом, замешаным на бизнесе приправленное. Не довелось Вам, видимо, увидеть сидящего в подвале прикованным наручниками к трубе слегка покоцанного "конкурента" в ожидании, когда за него эти "конкуренты" бабло занесут за "потерю возможного дохода". Ну-ну. А не хотите ли, случайно, самому на его месте оказаться при случае?

    Видимо прав был другой знакомый, когда говорил, что количество ума на Земле есть вещь постоянная, а население-то растет!

    Цитата: АН-2
    Страшно вернуться в 90-е? Колнечно, в свой позор возвращаться страшно и стыдно.

    Представьте себе, не страшно, ибо я через это уже проходил, в отличие от Вас, но очень противно. До брезгливости противно. И если уж возвращаться, то только вернув назад возраст. Подумали бы тогда, что делать.

    А  вернуться Вам в те годы? .... "Съесть-то он съест, но кто ж ему даст-то!"



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +2
    • #14 написан 18 августа 2019 15:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    Вот умных силой сломали, а сильных - хитростью

    Жадностью. И тех, и других. Стеклянными бусами и зеркалами. Я тоже голосовал за Ельцина, первый раз. Думал, свобода, цеевропа и пр. кооперативы, куча денег.. Организовали ООО с еще двумя долбообами. Скупали цветмет, продавали помидоры. И я ушел от блеска алчных глаз. В строительство, спекуляцию, шабашки, строй-москву. Покупал на мелкооптовой базе чай, кофе, шоколад и мотался на автобусах с сумками по району, по предприятиям, на рынке стоял, хотя всегда считал это самым позорным, что может быть. Пахал и на семью хватало. Все, у кого руки не из , пахали и неплохо жили, не стонал никто, ибо пахали при любой власти и ничего не изменилось. Мы выживали, страна загибалась, распотрошенная бандюганами. Потом одни бандюганы перемогли других и навели в хазе порядок, чтоб никто не рыпался без команды. И, вот, только по команде и рыпаются. Что касается развития, повторюсь: развитие - благодаря естественному желанию трудиться, творить НАРОДА, а не наличию на народе паразитов.

     

    Цитата: Алик Кантор
    Блин, вы серьезно не понимаете, что без "большой машины" ваши "меленькие машинки" будут раздавлены чуть бОльшими?

    А что, "большая машина" как-то препятствует чуть бОльшим машинкам раздавить маленьких? Это из каких примеров видно? Вы не видите, как монополисты, магниты-пятерочки убили мелких торгашей и магазины, даже райповские? 

    0
    • #13 написан 18 августа 2019 14:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: Главный редактор Gopman
    с чужих слов эту  пафосную хрень написать решили?

    Как говорил один знакомый: Я вас всех насквозь вижу.

    И вижу мотивы, по которым что-то делается и говорится. 

    Назвался груздем - полезай в кузов. Нафига прилез, если не груздь?!

    Понаобижались за "мягкотелость". Не за это обижаетесь. А за то, что осознаете в глубине ответственность и стыд за соучастие и неспособность. Кому много дано, с того много и спросится. Вам было дано больше, мне меньше. Вам и отвечать больше. А Вы пошли на поводу алчности и вернулись не солоно хлебавши. А могли бы организовать таких же умных и сильных, как сами. Или не понимали, к чему все идет? И чем тогда вы все, ниишники, отличаетесь от нас, колхозников-гаражников? Страшно вернуться в 90-е? Колнечно, в свой позор возвращаться страшно и стыдно. Страх - это неприятно. Приятнее комфорт у дяди. А мне - не страшно, ибо, кроме своих цепей, нам терять нечего.

    Мы с вами со всеми - лохи, большие и маленькие. Давайте признаемся честно и исправим.

    Извините за резкость, это из-за локтей: совсем уже мослы голые и крепкие.

    0
    • #12 написан 18 августа 2019 14:28
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: АН-2
    Сломали. Тех, кто был умнее всех - спецов, ученых, политиков. Тех, кто был сильнее всех - армию, милицию, КГБ. От лица простого народа, ничего не понимавшего в событиях - большое мерси самым умным и самым сильным. Особенно - военным.

     

    Так вы же говорили, что они - ущербные односторонние. Вот умных силой сломали, а сильных - хитростью. Вот только "простого народа" тоже немало спилось по подворотням и было убито потом за квартиры, предоставленные Советской властью. Так что не надо говорить от лица "простого народа". Простой народ стоном стонал в 90-е.

     

    Цитата: АН-2
    В каждой стране есть две страны. Одна страна - страна больших, масштабных дел и денег - отрасли, министерства, границы... другая страна - я, Вы, миллионы винтиков, которые либо крутятся в государственной машине, либо выпадают из нее.

     

    Блин, вы серьезно не понимаете, что без "большой машины" ваши "меленькие машинки" будут раздавлены чуть бОльшими? Вот в 99-ом чечены влезли в Дагестан. Если бы им не настучали по сусалам. они добрались и бы и до Владикавказа и до Краснодара и дальше, пришли бы к вам в гараж и поотрывали колеса от вашнй машинки, вполне возможно, что вместе с вашими руками и ногами. Вы абсолютно правы, что машина сейчас - кривая и косая. И хочется лучше. Но это лучше, чем ее полное отсутствие. Впрочем, "лучше" вам тоже не нравится. Потому что на вас, гаражников тоже давила. 

    0
    • #11 написан 18 августа 2019 13:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    Цитата: АН-2
    Замечательно! Почему я раньше это не видел? Откуда это, из какого фильма?

    Это Фитиль. 1975 год.



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    +1
    • #10 написан 18 августа 2019 13:35
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    Во-первых, сама тема девяностых так, как она в статье показана, не есть корректная. Типа, Путин хороший остановил. Напомню прописную истину - короля делает свита. Выводы, думаю, сделать можно из этого.

    Во-вторых, спорить о тех годах с человеком, который знает их или по наслышке или застал в возрасте лактации мамкиной груди - это не есть правильно.

    В-третьих, допускаю мысль, что есть среди читающих подобные статьи те, кто возвращения таких времён жаждет оченно сильно. В силу разных обстаятельств. Но это явно не будут те, кто и сейчас и тогда жизнь свою выстраивать старались боле-мене честно.



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    +1
    • #9 написан 18 августа 2019 13:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 332

    Цитата: АН-2
    В девяностые тяжко пришлось мягкотелым тепличным растениям больших городов. За свои привилегии сладко есть и мягко спать при НИИ, конторах и заводах эти спецы из-за своей флюсовой однобокости могли с большим трудом сориентироваться и найти способ заработать.

    Вы это сами придумали, или с чужих слов эту  пафосную хрень написать решили? Все расписали. И даже флюсовую однобокость пришлепали. А что было на самом деле в тех 90-х, так того сейчас или не вспомнят, или не захотят вспоминать. Вот Вы, как пишете, сами гаражник, но в те годы вряд ли захотите вернуться и я Вам расскажу почему. 

    Дело в том, что я как раз из тех самых, из НИИ которые.

    Когда наше НИИ, вернее, КБ "Домен", сильно зашаталось в те самые годы, ушли темы разработок, ушло финансирование, словом, стало совсем хреново, моя группа решила создать свою частную фирму. Организовали это дело довольно быстро по времени и стали работать в области IT-технологий, как сейчас говорят. Работали по заказам различных предприятий, делали разное. Причем довольно успешно делали! Денежка какая-никакая пошла... И где-то через полгода к нам пришли представители одной из "центровых" тогда ОПГ города, причем с полным бухгалтерским раскладом нашей деятельности пришли!

    Мы за их "крышу" тогда ничего не платили,, но вот все наши продажи шли с тех пор под их полным контролем! Они на наших продажах свой бизнес тогда мутили.

    А ведь эта ОПГ была не единственная в городе, но всех остальных "конкурентов" эта "гвардия" отсекла очень решительно.

    Как Вам такое в те самые "святые 90-е"? Нравится? Согласились бы вместе со своими "гаражами" и прочей "свободой" снова туда? А?

    И через пару лет я полностью оставил эту фирму. Как только открылась возможность уйти в университет на кафедру - оставил фирму, как она была и ушел.. Правда, проводили меня с уважением, нагрузив целую сумку "толстыми купюрами" (банковскими упаковками, которыми расплачивались не вскрывая их).

    Ну как  Вам такая версия "свободного предпринимательства"? Не желаете в своих гаражах повторить? Не? А чего?

    И эта история не единична. Примерно такие же истории приключились по большинству городов нашей необъятной Родины. Знаю, поскольку контактировал тогда со многими. Научная деятельность обязывала.

    А говорите НИИ, мягкотелые, тепличные .....



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    0
    • #8 написан 18 августа 2019 11:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0
    Цитата: Александр007

    Цитата: АН-2
    А, ну да, Сити строят, трубу тянут.

     

    Ничего не меняется в этом мире...

    (video=https://www.youtube.com/watch?v=YBcKCJU933I)

    Замечательно! Почему я раньше это не видел? Откуда это, из какого фильма?

    0
    • #7 написан 18 августа 2019 10:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: Алик Кантор
    Просто людей сломали через колено и выбросили.

    Сломали. Тех, кто был умнее всех - спецов, ученых, политиков. Тех, кто был сильнее всех - армию, милицию, КГБ.

    От лица простого народа, ничего не понимавшего в событиях - большое мерси самым умным и самым сильным. Особенно - военным.

     

    Цитата: Алик Кантор
    ЗЫ. АН-2, вас, случаем, не взломали? А то ткие откровения, я, прям, в шоке. Какое "развитие" в 90-е?


    В каждой стране есть две страны. Одна страна - страна больших, масштабных дел и денег - отрасли, министерства, границы... другая страна - я, Вы, миллионы винтиков, которые либо крутятся в государственной машине, либо выпадают из нее. В девяностые эта машина больших дел была угнана и разбита, а винтики высыпались на дорогу, некоторые потерялись и заржавели, некоторые продолжали крутиться, как юла, и собирали из таких же винтиков маленькие машинки. Наконец, угнанная гос-машина была найдена, кем-то случайным, присвоена, подреставрирована, и, поехала дальше, с пьяными и тупыми водилами и чередующимися за рулем подростками-отморозками из одного двора. На ремонт этой развалюхи даже были привлечены старые винтики, им даже определили места, кому у выхлопной трубы, кому у генератора, кому у дворников, кому в бензобаке. Радуйтесь, винтики, мы едем. Куда? 

    Нет, ребята. Я с вами на этой машине, с такими водилами, не поеду. Я лучше - пешочком. Я здесь все тропы знаю, и знаю, какая дорога куда ведет. А какая - никуда.

    Вывинчивайтесь, пока не поздно.

    +1
    • #6 написан 18 августа 2019 07:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: АН-2
    В девяностые тяжко пришлось мягкотелым тепличным растениям больших городов

     

    А не эти ли "мягкотелые" и "тепличные" из НИИ создали советскую промышленность, энергетику? Мощнейшие вооруженные силы и ядерное оружие. Или Гагарина в космос запустили Гаражники, шабашники, торгаши?

    Просто людей сломали через колено и выбросили. Сейчас ломают вас, кто тоглда "вписался", а сейчас - нет,  и тоже выбросят. Чем лучше?

     

    Цитата: АН-2
    Развитие в стране происходит по естественной причине: каждый хочет заработать.

     

    А в 30-е тоже "заработать" хотели? На целине - заработать? Комсомольцы-первостроители за "длинным рублем" приехали во "чисто поле" строить город-сад? 

    Вот как раз, когда стали хотеть "заработать", тогда и пошел "дефицит", "лапы", "блаты" и т.п. Просто потому что "работать" не хотелось, а "заработать" - хотелось, вот и шел "к завмагу" на "лапу".

     

    ЗЫ. АН-2, вас, случаем, не взломали? А то ткие откровения, я, прям, в шоке. Какое "развитие" в 90-е? Что там там "развилось", кроме кучки торгашей и олигархов? Может, города строились? Нет, умирали. Может, гиганты индустрии открывались? Нет, тоже ликвидировались. Может, армия стала самой могучей в мире? Да, стала такой, что чеченских террористов не смогла одолеть. 

    +1
    • #5 написан 18 августа 2019 06:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 18 августа 2019 04:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135

    Цитата: АН-2
    А, ну да, Сити строят, трубу тянут.

     

    Ничего не меняется в этом мире...



    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    +1
    • #3 написан 18 августа 2019 00:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: Александр007
    Только вот 90-е никуда не ушли.
    Они переоделись.

    В девяностые тяжко пришлось мягкотелым тепличным растениям больших городов. За свои привилегии сладко есть и мягко спать при НИИ, конторах и заводах эти спецы из-за своей флюсовой однобокости могли с большим трудом сориентироваться и найти способ заработать. Был хаос, но в этом хаосе рождались возможности. Можно было работать в строительных кооперативах или шабашить с друзьями, можно было торговать, причем, свободно! , кто-то челночил, кто-то ехал "строить Москву". Да, шла сепарация и отсев, "естественный отбор", так сказать. Кто был способен трудиться  (в любых сферах) - тот жил. Кто не способен, по причине отсутствия рук и мозгов - тот спился, пристрелили, посадили. На подготовленную почву падает зерно и прорастает. Не было бы 90-х, не было бы Путина. Для меня, лично, гораздо отвратительней конец восьмидесятых, из-за дефицита, блата, унижения от того, что "не умею дружить с кем надо", от того, что нет связей, "лапы" в виде какого-нибудь завмага. Тьфу! 

    Развитие в стране происходит по естественной причине: каждый хочет заработать. А не потому, что кто-то закон придумал. В 90-е закона не было, а развитие было. Сейчас законов полно, аж не продохнуть, а развития нет. А, ну да, Сити строят, трубу тянут.

    0
    • #2 написан 17 августа 2019 22:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853
    Пишет подписчик:
    В 1995 году мне было 15 лет. Чтобы получить гражданство России, я переехал жить к бабушке в Курск. Помню, как сократили сначала моего дядю, а потом тётю и мы все стали жить на бабушкину пенсию. Дядя разгружал по ночам вагоны, но сорвал спину - я слышал как по ночам он стонал от боли - денег на обезболивающее не было.
    Бабушка потихоньку распродавала библиотеку, которую собирала всю жизнь мама. Я ходил три года в одном свитере и одной рубашке. Но больше всего запомнил как однажды на ужин у нас был один помидор, пол буханки чёрного хлеба и банка соли.
    https://tgstat.ru/channel/@archivarius_dz/1581


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    -1
    • #1 написан 17 августа 2019 20:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители