• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (420)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Международное общество "Мемориал" славится своей двуличностью

    Международное общество "Мемориал" славится своей двуличностью, а именно фантастической способностью одновременно проецировать "ужасы советского сталинизма на не менее кровавый путинизм" и успешно реализовывать президентские гранты. Оправдывают они это тем что "в борьбе с режимом все средства хороши".Оставлю сейчас в стороне вопрос, кто эти гранты утверждает и каким образом расхлебывает последствия "успешной реализации", потому что действительно актуально сейчас другое, а именно - попытка "монополизации права на реабилитацию жертв политических репрессий". В Пермском крае председатель  "Мемориала" Роберт Латыпов утверждает на всех официальных мероприятиях (в том числе с фуршетами, банкетами и ооочень важными гостями), что его волонтеры являются уникальными экспертами по вопросу "туманного прошлого".

    В последнее время ветеран правозащитной возни очень непоследователен в своих высказываниях о "городской комиссии по восстановлению прав реабилитированных". Год назад Латыпов заявлял, что "депутаты собираются формально, от комиссии не исходит никаких рекомендаций, предложений и возражений, это нерабочий и неэффективный орган". Однако, узнав о реорганизации "этой нелепой структуры" Латыпов переобулся на ходу и немедленно заговорил о ее важности: "мы предприняли массу усилий, чтобы сделать комиссию эффективным органом, без серьезных юридических оснований прокуратура предлагает передать ее от одного органа к другому".Тема репрессий была так интересна одиозной депутатке-радфемке Надежде Агишевой,по совместительству члену правления "Мемориала", что потеря контроля над ней и передача полномочий администрации логично вынудила ее броситься на защиту Латыпова. Кроме того, под весь этот шумок,возможно,забудется роль инициативной группы (в составе которой был так безупречно работающий Мемориал) в мероприятиях по легализации памятника репрессированным полякам и литовцам в урочище Галяшор.

    Это не "Мемориал" плохо работает, просто им не дают развернуть правозащитную деятельность полноценно. Это не власть пытается хоть как-то контролировать "золотую жилу" Александра Черкасова, Яна Рачинского и их региональных сотоварищей, просто "выгоняет экспертов из этой сферы, сознаваясь в слабости и беспомощности".Крутая перетасовка карт, такой расклад даже немного нравится пермскому Уполномоченному по правам человека, но противоречия в этой "игре за право на историческую память" уже очень заметны.

    Источник - ТГ Oper govorit .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз