• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 361
    Пользователей: 1
    Гостей: 360
    v3ikekdal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Внезапно! Путин поручил проработать вопрос досрочных пенсий для работников угольной промышленности

    Увидел тут новость и вспомнил недавнюю историю.

    С неделю назад ездили с камрадом побродить по лесам, поискать грибы, вокруг родного поселка Верхние Серги, где провел детство. Возвращались на машине из леса, и на дороге нас тормознул старик, который шел пешком.

    Как выяснилось, транспорта нет, просто сходил проверить грибы да ягоды. Там это в норме, от поселка до кромки леса километра два максимум. Сказал что ему 68 лет, трудовую жизнь отработал на местном же долотном заводе, есть у нас там такой.

    Подвезли, попрощались, я и говорю Дане, смотри, 68 лет а в лет за грибами ходит, молодец какой, хоть и больной весь (это он сам говорил, ноги и спина в основном, труд там тяжелый). А Даня мне отвечает - "Серега, так он по новым раскладам еще три года назад работать должен был в полный рост".

    Российская пенсионная реформа - целиком антисоциальная. И дело даже не в том, что у людей тупо украли 5 лет пенсий. И не в том, что после 60 работу найти малореально. И даже не в том, что во многих регионах средняя продолжительность жизни мужчин ниже 65 лет, то есть они просто не доживут до пенсии.

    Дело в том, как эта реформа ударит по демографии. Если раньше родители, выйдя на пенсию, могли помочь молодой семье с ребенком, пока те работают, теперь такой возможности просто нет. Как болеют дети вы знаете. Это серьезный удар по рождаемости, который мы ощутим уже скоро.

    Против пенсионной реформы не проводятся митинги, да и люди ее пока не замечают. Потому что это отложенный удар. Это сейчас кажется, какая разница, работать до 60 или до 65? Есть разница. И для старика, которого мы подвезли в поселке, и вообще для сельской местности, разница огромная. Разница между "жить" и "существовать".


    Путин поручил проработать вопрос досрочных пенсий для шахтеров

    Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 31 декабря проработать вопрос досрочного пенсионного обеспечения работников угольной промышленности.

    Утвержденный главой государства перечень поручений по итогам встречи с руководителями угледобывающих регионов, состоявшейся 22 августа, размещен в субботу на сайте Кремля. Поручения даны практически за сутки до Дня шахтера.

    Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, президент "остался весьма недоволен и посчитал недопустимой ситуацию, о которой ему рассказали участники встречи, в частности профсоюзы". Речь о системе оплаты труда, когда работникам, выполняющим одну и ту же работу, платят разную зарплату, отметил он.

    По словам Пескова, глава государства посчитал неудовлетворительными и другие моменты, на исправление которых направлен подписанный перечень.

    По итогам встречи поручено упорядочить список профессий в сфере, обеспечив тождественность профессий этих работников с учетом положений профессиональных стандартов и квалификационных справочников. Особое внимание в документе уделяется профессиям работников, занятых в подземных работах, в частности мастеров буровой установки и буровых мастеров, машинистов электровоза и машинистов, работающих на монорельсе.

    Президент также поручил правительству внести подготовленные вместе с Российским независимым профсоюзом работников угольной промышленности изменения в законодательство, направленные на развитие медобеспечения шахтеров. В частности, поручено улучшить организацию медосмотров шахтеров, организовать проведение реабилитации после смены для людей, работающих на опасных производствах, а также досрочный выход на пенсию для работников угольной промышленности.

    Кроме того, в документе говорится об установлении особенностей проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работников, занятых на подземных работах, а также о привлечении работников, наряду с работодателями, к реализации мер по организации и проведению безопасных подземных работ.

    Правительству поручено также разработать совместно с правительством Республики Коми и утвердить план дальнейшего развития монопрофильных муниципальных образований - городских округов Воркута и Инта.

    "Минэнерго России при подготовке долгосрочной программы развития угольной промышленности РФ предусмотреть мероприятия по глубокой переработке угля в регионах его добычи, обратив особое внимание на потенциал развития производства из угля сжиженных газов и водорода", - говорится в документе.

    Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

    Президент РФ Владимир Путин подписал в субботу перечень поручений по итогами встречи с главами угледобывающих регионов и представителями отрасли.

    https://www.interfax.ru/russia/673841


    Источник - Пишет Колясников Сергей aka Zerg (zergulio@yandex.ru) (zergulio) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз