• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 244
    Пользователей: 0
    Гостей: 244
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Социальный расизм - культура современной элиты?

    По следам предполагаемого выступления иркутской чиновницы.

    Нахожу в Интернете сообщение, которое меня уже не потрясает, потому что и без высоколобых социальных ученых мне ясно, что мы, после краха СССР, живем в условиях незатихающей, скрытой гражданской войны. Вот оно, это сообщение, подтверждающее моё подозрение, которое мало-помалу перерастает в отчетливо видимую достоверность:

    «На прошлой неделе пользователи соцсетей и телеграм-каналов были потрясены содержанием аудиоролика, в котором начальник управления пресс-службы и информации губернатора Левченко и правительства Иркутской области Ирина Алашкевич, по всей вероятности, выступает в ходе рабочего совещания перед своими коллегами. … В аудиоролике некто с голосом Ирины Алашкевич произносит странный монолог: 
    «Когда была встреча с Путиным (25 июля прошла встреча президента России Владимира Путина с пятью семьями, которые пострадали при паводке в Прибайкалье - прим. "РП"), у меня давно такого не было, ощущения мерзости и гадости. Понимаете, я на них смотреть не могу. Начиная с того, что приехали передовики, два самолета, по сто человек каждый. Они у нас были, на следующий день они были в Магнитогорске – то есть и туда поехали царя ублажать. Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли – вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в черном, и белые носочки. Эта шляпа у нее… Одеты черт-те как, два класса образования. Но зато он пришел – я такого в жизни не видела: «Господи, отец родненький, а похудел-то как, а выглядит-то как! Ну конечно! Не жалеет себя, не щадит себя, спасибо, ой, ну слава богу хоть сейчас все решится!» Они сидят в тепле (нецензурное слово), с теплым туалетом, с чистой постелью – то, чего у них не было в их хлеву. Они все там в ПВРЕ люди. И они: «Ну слава богу!». Он пошел, они готовы были землю целовать. Стояло вот это быдло, и они все готовы были кипятком описаться от счастья. Я давай фотографировать. Одна подбегает: «Ой, а дайте мне фотографию!». Я так посмотрела на нее… А губернатор сказал, что я должна находиться тоже в Тулуне. Ну, непонятно. Ну, может, раз съезжу, посмотрю. Я не вижу туда смысла таскаться...»

     

    Не будем гадать, произнесено это сумасбродство конкретным «историческим» лицом или это некая мистификация, некая художественность. Но слишком часты стали проявляться подобные события и выходить наружу из того «элитного котла», где на самом деле происходит гневное кипение, бурлящее шипение в адрес слишком многочисленного «нищебродства», которое выросло до размеров гораздо выше официальной цифры в 20 миллионов душ. Если перейти на некоторое наукообразие, то с полным основанием можно будет сказать о  типичности скандалов, об их конкретно-исторической обусловленности, закономерности проявления сумасбродства  в современной криминально-буржуазной среде, куда вписывается полностью наше чиновничество. Этот типичная буржуазно-криминальная каста  не может уже себя сдерживать, потому что она не может не ощущать себя всемогущей от халявной прибыльности, от стремительного материального успеха за счет скрытого и откровенного воровства природных ресурсов и общенародной собственности, узаконенного всеми ветвями власти на всех уровнях. И те наказания криминально-буржуазным ворюгам, попавшимся на слишком откровенно-вызывающем воровстве, лихоимстве и казнокрадстве, осуществленные с помощью «ручного управления», не могут переоснастить неправедно устроенную систему социально-справедливой регуляцией.

    «Содержательная часть» тех ценностей, которые создаются в эпоху стремительного первоначального накопления капитала,  неизбежно ведет её зловещих носителей только к тому, что мы называем СОЦИАЛЬНЫМ РАСИЗМОМ. С.Г.Кара-Мурза пишет: «На Западе социальный расизм в период формирования капитализма стал частью культуры, даже вошел в культурное ядро общества. Им был проникнут и либерализм как основное идеологическое учение».

     В нынешней России эта «часть культуры», названная нашим социальным философом социальным расизмом,  проникла в болезненное сознание  криминальной буржуазии и обслуживающего  её чиновничества. Эта «культура»,  отечески сдерживаемая «ручным управлением», так и прёт из этого странного «элитного котла». Зловонный пар из него проникает во все слои общества и в СМИ, которым в удовольствие поиздеваться над чиновничьим хамством. Но не для того, чтобы исправить систему, а чтобы на этом заработать, повысить «рейтинги» и себе, и «ручным управителям».

    А нынешние либералы, внешне оседлавшие идеалы социальной справедливости, плоть от плоти «социальные расисты». Их внешне справедливые идеалы как инструмент в борьбе за власть, которую они считают менее решительной в осуществлении постулатов Томаса Мальтуса, который писал:

    «Человек, пришедший в занятый уже мир, если общество не в состоянии воспользоваться его трудом, не имеет ни малейшего права требовать какого бы то ни было пропитания, и в действительности он лишний на земле. Природа повелевает ему удалиться, и не замедлит сама привести в исполнение свой приговор».

    Вот и в возможно произнесенной речи либералка Ирина Алашкевич, пробравшаяся в начальницы пресс-службы  высшего руководителя области, выдала на горА то, о чем окультуренные буржуа не говорят вслух.

     Один из политологов, на которого я наткнулся в Интернете, написал в своем тексте:

    А.А. Проханов … однажды пришел в студию радиостанции «Эхо Москвы» в подавленном настроении и сообщил: «Мне только сейчас сказали – это удивительная вещь, - что в недрах современной элиты (кремлевской и партийной) народ наш называют перхотью. Вот мы с вами перхоть. И все, что адресовано в нашу сторону, адресовано в сторону перхоти».

    Ирина Алешкевич или её «товарки» это усвоили прочно. И не отступятся: им перхоть не нужна.

    Михаил Мороз


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #4 написан 29 августа 2019 22:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0
    Цитата: АН-2

     

    -1

    Надо ж, один из потомков обезьян обиделся, к коням заревновал )))

    0
    • #3 написан 29 августа 2019 19:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: Александр007
    Это человечество пришло в негодность. Дайте новое...

    Из обезьян и не могло получиться ничего путного.

    Делать надо было сразу из коней.

    ...  ...  ... https://rustih.ru/nikolaj-zabolockij-lico-konya/

    ...Лицо коня прекрасней и умней.
    Он слышит говор листьев и камней.
    Внимательный! Он знает крик звериный
    И в ветхой роще рокот соловьиный.

    И зная всё, кому расскажет он
    Свои чудесные виденья?
    Ночь глубока. На темный небосклон
    Восходят звезд соединенья.
    И конь стоит, как рыцарь на часах,
    Играет ветер в легких волосах,
    Глаза горят, как два огромных мира,
    И грива стелется, как царская порфира.

    И если б человек увидел
    Лицо волшебное коня,
    Он вырвал бы язык бессильный свой
    И отдал бы коню. Поистине достоин
    Иметь язык волшебный конь!
    Мы услыхали бы слова.
    Слова большие, словно яблоки. Густые,
    Как мед или крутое молоко.
    Слова, которые вонзаются, как пламя,
    И, в душу залетев, как в хижину огонь,
    Убогое убранство освещают.
    Слова, которые не умирают
    И о которых песни мы поем. ...

    ...  ...

    -1
    • #2 написан 28 августа 2019 20:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 1.07.2015
    eroshka | Комментариев: 11 | Публикаций: 0

    Иллюстрация со словами Титова находится в неудачном контексте к неплохой статье о социальном расизме  и будет восприниматься неправильно. Действительно, Титов прав, молодежи дают жилье (и куча других привилегий и гранты и повышенная зарплата) только за то, что молоды (хотя абсолютно ничего еще не сделали), а тем, кто реально делал работу и делает до сих пор - у них нет и не будет ни квартиры, ни машины или других благ, а главное, нормального справедливого отношения к ним. 

    +1
    • #1 написан 28 августа 2019 13:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135
    Мда.... Чем дольше это всё затягивается, тем понятней становится, что требуется очередное обнулеление на нашей планете. И правда, перхоти стало много. Не родятся новые Канты, Пушкины, Капицы... Только вот такие "ирины". Это человечество пришло в негодность. Дайте новое...


    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз