• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 1
    Гостей: 52
    Chrom61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Минфин сообщил сколько заплатит ПАСЕ за право плевать в Россию

    Свыше 6,5 млрд рублей РФ выплатит Совету Европы за право отчитаться весной о соблюдении «прав чеченских геев», работы по возвращению Украине Крыма и признании вины РФ в крушении Малазийского Боинга над Донбассом. Из них почти 368 млн рублей мы выплатим на пенсии уважаемым европейцам.

    Как стало известно вчера из распоряжения правительства, Россия полностью выплатит все долги ПАСЕ по членским взносам из федерального бюджета за 2017 и 2018 годы в сумме 54,7 миллиона евро. Эти деньги будут выплачены дополнительно к уже погашенному ранее взносу за 2019 год в размере 33 миллионов евро. То есть, всего Россия заплатила 87 млн евро или 6 млрд 402 млн 112 тыс. рублей. Собственно, тем самым Россия выполняет главное условие возвращения в Совет Европы и спасет оный от масштабных сокращений персонала.

    Теперь наша делегация может спокойно готовить весенний отчет по выставленным Советом Европы условиям. Напомним, как сообщали ранее РИА Новости, ассамблея "постановляет ратифицировать полномочия российской делегации" и призывает Москву выполнить все рекомендации, включенные в резолюции. В частности, речь идет о возвращении Крыма Украине и выполнении Минских соглашений; возвращении к сотрудничеству с мониторинговым комитетом и всеми другими комитетами ассамблеи; освобождении 24 украинских моряков, задержанных в Керченском проливе за незаконное пересечение границы Российской Федерации; выплатах взносов, "причитающихся в бюджет Совета Европы"; а также "безусловно и в полной мере сотрудничать с совместной следственной группой и голландской прокуратурой в привлечении к ответственности виновных (от России) в крушении MH17 Malaysia Airlines"; "принять эффективные меры, направленные на предотвращение нарушений прав лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и интерсексуалов (ЛГБТИ), в частности в Чеченской Республике"; "полностью сотрудничать с международным сообществом в расследовании убийства Бориса Немцова". Мониторинговый комитет обязуется в кратчайшие сроки — не позднее апрельской сессии 2020 года — подготовить доклад о том, как Россия выполняет свои обязательства и после этого обсудить новые санкции или новое лишение РФ права голоса.

    Вот за это сомнительное «удовольствие» мы и заплатили 6, 5 млрд рублей. Напомним, недавно президент РФ заявил, что необходимо повысить уровень жизни. Так вот, даже если банально добавить деньги, которые РФ профукивает на содержание европедерастов из ПАСЕ, например на доплату в 5 тыс. рублей бюджетникам (учителям и медперсоналу, например) с зарплатами менее 20 тыс. рублей, то разовую доплату получили бы свыше 320 тыс. человек, а Минфин мог бы радовать статистикой реального хоть и малого, но увеличения уровня жизни. А можно было бы пустить эти 6,5 млрд на решение проблемы с ремонтом водопроводов о которой Путину прожужжали жители регионов все уши во время прямой линии, разместив заказ на производство отечественного очистительного оборудования, производство труб, замену оборудования. И таких дыр --тысячи.

    Но самое шикарное, что содержится в постановлении правительства, так это сообщение, что помимо финансирования еврочиновников и НКО, 5 млн евро или почти 368 млн рублей Россия выплатит в пенсионный фонд сотрудников данной организации из состава далеко не самых бедных граждан ЕС, что после пенсионных реформ в собственной стране звучит как открытое издевательство.

    Всего же с 1992 года Россия выплатила европедерастам свыше 880 млн евро или свыше 64 млрд 757 млн рублей по нынешнему курсу. Просто для понимания, в Тамбовской области бюджет на 2018 год был запланирован с равными доходами в 41,27 млрд руб, а в Орловской - на уровне 27,67 млрд руб. То есть, мы выплатили еврочиновникам годовой бюджет двух областей страны. И вот, что мы за эти деньги получили: в структуру Совета Европы входят Комитет министров (КМСЕ), Парламентская ассамблея (ПАСЕ), Конгресс местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ, до мая 2007 года - КМРВЕ.) и наш любимый Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ). Тот самый суд, который только в 2016 году удовлетворил 222 иска из 228 поданных против РФ. Среди тех, кто выиграл там дела, можно увидеть и Ходорковского с его делом «Юкоса», и Навального, и главгомосека Николая Алексеева, и «Левада-центр». Там рассматривали дело в отношении «Закона Димы Яковлева», «Списка Магнитского», «Российской агрессии в Грузии», «Российской агрессии на Украине».

    Если кто-то вдруг решил, что там остановятся, то зря. Специально под выплату Россией денег, в ПАСЕ уже сочинили «поздравительную» резолюцию, поддержав Грузию в ее «борьбе с оккупацией Абхазии». «Мы вновь заявляем о нашей полной поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии в пределах ее международно признанных границ. Поэтому так называемые "президентские выборы" в грузинском регионе Абхазия 25 августа 2019 года не являются ни законными, ни легитимными. Как мы уже говорили ранее, эти так называемые выборы препятствуют мирному урегулированию конфликта и вместо того, чтобы объединить людей, они лишь еще больше отдаляют их друг от друга. Мы можем только осуждать это», - говорится на их официальном сайте в заявлении Совета Европы от 26 августа.

    Ранее президент ПАСЕ Лилиан Мори Паскье выразила глубокую обеспокоенность в связи с арестами демонстрантов собравшихся вчера в Москве во время несанкционированного митинга и непропорциональной реакцией полиции, когда они пытались их разогнать. И так далее и тому подобное.

    Единственным плюсом от нахождения в данной организации является то, что российская делегация депутатов получает право за госсчет сгонять в Брюсель, доказать приверженность «общееевропейским идеалам», которые в самой Европе ныне не в чести, а также высказать никому там не нужную точку зрения, ибо «цивилизованные народы» уже все равно решили, что Россия виновата. Скажем мягко, довольно сомнительный набор за растрату бюджетных денег в особо крупном размере. В конце концов, если для наших депутатов ПАСЕ настолько важно, то пусть оплатят взносы из собственных доходов. Там немного выходит – по 195 тыс. евро на брата или по 14 с половиной миллионов рублей.

    Источник - РИА Катюша .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 августа 2019 12:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    На всех и а все у них деньги есть, кроме как на народ. Впрочем, народ - это ведь "новая нефть", так зачем на нее деньги гробить...

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз