• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 35
    Пользователей: 1
    Гостей: 34
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Герострат как и Нерон например, были античными малолетними дебилами. (Памятка идущим 31.08)

    В связи с активным обсуждением субботней акции протеста в москве, считаю нужным написать некоторые аксиомы, которые нужно знать с 18 лет каждому. А лучше - с 13 лет. Знание это поможет добиться успеха, и возможно даже дожить до пенсии. Итак, начнём.

    1. Государственная махина - это не няня в детсаду, не мама. Это в первую очередь - аппарат насилия. И обеспечение безопасности общества - ее первоочередная обязанность. Если вы вышли на акцию протеста - вы нарушаете общественный порядок - вы нарушитель. Если поднимаете руку на омоновца - это уже 318 статья УК РФ. Гос-во не обязано сделать вас счастливыми и беззаботными- оно обязано разработать и обеспечить соблюдение правил игры, при котором будут максимально учтены интересы большинства. При этом, всегда будет оставаться недовольное меньшинство. 

    2. Существует 4 ветви власти. Если первые две вас не устраивают по конкретным вопросам - обращайтесь в третью и четвёртую. Дело Голунова наглядно показало эффективность 4 власти. 

    3. Митинги, акции протеста - это не стихийное действие. Это заранее продуманная, спланированная и оплаченная акция. Если лично вы не получаете за это гонорар - вы дурак, которого используют, вы пушечное мясо, вы сакральная жертва. Если получаете - значит, вы мерзавец и враг народа. 

    4. Хочешь принести пользу стране и народу - займись конкретными делами. Стань лучшим специалистом в своей области, посади дерево во дворе, починили скамейку. Да заплати налоги, в конце концов. А если еще и переведешь деньги фондам помощи - вообще молодец.

    5. Незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому, неплохо было бы ознакомиться хотя бы с основным перечнем статей УК и КоАП. 

    6. Интересы общества всегда будут превыше интересов отдельной его части. То есть, если интересы одного гражданина идут вразрез с потребностями остальных - придется в приоритет поставить большинство. Это исторически обоснованная стратегия, которая позволяла человечеству выживать тысячелетиями. 

    7. Если кто-то начинает давить на вашу жалость или гнев- вами манипулируют. Если на видео омоновец мутузит юношу в белой майке- скорее всего, за секунду до этого юноша активно нарывался на последующие кадры. 

    8. Не существует независимых газет и телеканалов. Всегда кто-то платит за новости. Правда, не всегда владелец виден. Пропаганда идет с обеих сторон. И с нашей и с "чужой". Фильтровать информацию - очень полезный навык.

    9. Пока ты сильный, громкий и можешь держать оружие - государство для тебя помеха. И легче без него. Но как только ты обзаводишься семьей и детьми - важно понять, что защищать их 24/7 ни один Рэмбо не в состоянии. И только государственная махина может обеспечить их безопасность. 

    10. "Авторитеты" часто раскручиваются искусственно. Легче давить авторитетом, если у тебя есть какая-то нобелевка. Пример Обамы и Солженицына налицо. Точно также - голливудская звезда в кадре не может быть экспертом в политических вопросах. 

    11. Взрослого отличает от ребенка не количество прав, а объёмы ответственности. За свои действия, слова, мысли. 15 летний подросток может быть взрослее 40 летнего сказочного дебила, верящего в волшебную страну с молочными реками.

    Пока достаточно. Но и написанного хватит для того, чтоб не испортить себе и близким жизнь.

    Источник - Максим Винокуров .

    Комментарии:
    • #1 написан 31 августа 2019 03:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз