• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (402)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дядюшка Скрудж и его бассейн

    Правящий тоталитарный режим просто не даёт роздыху собственным симпатикам и всем, кто совсем наоборот. Мероприятия, чемпионаты и форумы прут сплошным потоком, из которого отдельными каплями на глубинные головы падают цифры по объемам заключённых контрактов, миллионов тонн, полётов на орбиту и туристов-в-год. Вот и день прошедший не стал исключением, самым натуральным образом завернувшись в золотую фольгу победы.

    Вначале мы узнали, что за последнюю декаду Россия увеличила запасы физического золота в четыре раза, а за текущий отчётный период, по сравнению с годом ранее, государева кубышка стала дороже сразу на 42% и сегодня она оценивается в $109,5 млрд. Более того, сообщает нам Bloomberg, из-за того, что жёлтый металл сегодня показывает максимальную стоимость за последние шесть лет, those bloody Russians смогли заработать на этом «миллиарды долларов».

    Новость номер два или логический хвост абзаца выше. Чистый государственный долг России впервые с 2014 года, когда против нас пачками стали вводить экономические санкции, опустился до нуля. Современный экономический словарь сообщает нам, что чистый госдолг – это долг за вычетом обязательств, размещённых в различных учреждениях. Минфин клянётся, что по состоянию на 1 августа объём долга фед. правительства, регионов и муниципальных образований, включая госгарантии по кредитам предприятий, составлял 16,2 трлн рублей. Одновременно с этим ликвидные активы этих же органов составили 17,6 трлн руб. Если совсем просто, то у нашего горячо любимого правительства и Центробанка свободных денег на триллион больше, чем они должны отдать по тем или иным обязательствам.

    Дорогие друзья, мы прекрасно отдаём себе отчёт, что наш глубинный соотечественник, особенно проживающий в пределах МКАД или не дальше Сестрорецка, чрезвычайно не любит Дмитрия Анатольевича, Эльвиру Сахипзадовну и искренне убеждён, что ископаемое золото – это общее народное достояние и потому его срочно надо раздать всем и поровну на руки. На аверсе реальности же находится спокойная и планомерная работа наших финансовых институтов, которые умудряются не укокошить рубль, выплатить всем бюджетникам пенсии и зарплаты, принести в клювике немножко денежек в каждый регион, построить кусочек дороги и две стены новой больницы и не подхватить голландскую болезнь. И то, что доллар сегодня, к печали всех шатателей-прорицателей совсем не двести и даже не сто, это тоже результат планомерной работы целой кучи дядек и тётек. В бухгалтериях и плановых отделах, на рудниках и драгах, в банках и кабинах самосвалов. Чем больше золота в подвале русского дядюшки Скруджа, тем спокойнее спит рубль и родные нивы.



    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #2 написан 13 сентября 2019 19:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 10 сентября 2019 19:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Делягин раскритиковал власти РФ за повторение политики Николае Чаушеску

    МОСКВА, 10 сентября 2019, 11:20 — REGNUM Правительство РФ обеспечивает экономике России избыточный запас прочности, что оборачивается для неё омертвлением национального капитала, считает экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Об этом он заявил 10 сентября корреспонденту ИА REGNUM, комментируя информацию о том, что Россия осталась без чистого государственного долга.

    Делягин отметил, что, согласно признанному во всём мире критерию Редди, для того, чтобы гарантированно обеспечить стабильность национальной валюты при любых обстоятельствах и не прибегать к ограничениям вывода капитала из страны, нужно, чтобы международные резервы были равны сумме годовых выплат по внешнему долгу и квартального импорта товаров и услуг. В России, по словам Делягина, международные резервы более чем вдвое превышают уровень, необходимый с точки зрения критерия Редди. Всё остальное избыточно.

    «А что значит избыточность международных резервов? Это значит, что деньги, которые могли бы работать на нас с вами, могли бы работать и приносить прибыль, создавать человеческий капитал, лежат без движения. — сказал Делягин. — Таким образом, то, что для бухгалтера звучит замечательно (избыточный запас прочности), для финансиста и экономиста звучит как приговор. Бывший глава Румынии Николае Чаушеску проводил точно такую же политику, какую сейчас проводят власти РФ. У него сначала был бзик взять побольше денег взаймы на Западе, а потом побыстрее со всем этим расплатиться. В 1988 году он расплатился, а в конце 1989 года его расстреляли».

    Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по информации РБК, основанной на данных Минфина РФ и Банка России, чистый государственный долг Российской Федерации впервые с 2014 года, когда в отношении России западные страны начали вводить экономические санкции, опустился до отрицательных значений.

    https://regnum.ru/news/economy/2714264.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз