• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 1
    Гостей: 44
    Chrom61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Волки, овцы и волкодавы

    Если у человека владеющего вагоном зерна, отнять ковшик зёрен, в реалиях его жизни ничего не измениться. Если насыпать добавочный ковшик в его вагон – тоже. У такого человека отношение к ковшу пшена – игривое и презрительное. Для него ковшик – игрушка. Одним больше, одним меньше – подумаешь! Для человека, у которого есть только пригоршня зерна не только ковшик, но и колосок имеют далеко не игрушечное значение. У такого человека отношение к каждому зёрнышку на порядок более серьёзное, чем у вагоновладельца. И это особенно чувствуется сегодня, в годы запредельной поляризации населения…

    В общем-то, никто и не спорит с двумя важнейшими фактами нашей реальности. Первый: народ в основной массе своей недоволен властью. Второй: народ с властью играть не хочет, справедливо полагая, что это игра с огнём, и закончится может большим пожаром. Народ исходит из той печальной, но актуальной мудрости, что знакомый чёрт лучше незнакомого дьявола.

    Совершенно иное отношение к играм с властями у зажравшейся московской хипстерской тусовки, паразитарного «креативного класса». Эти, сидя на вагонах с хлебом, ковшиками баловаться не прочь. У них (вы почитайте!) – спортивная, игровая терминология: кто выиграл, кто проиграл, на сколько очков власть им уступила или наоборот, как будто они болельщики на матче безобидных команд!

    Здесь и пролегает грань между нами и либералами: то, что для нас жизнь, для них – игра. То, что для нас ножи и пули – для них игровые фишки. Законсервированные в незаслуженного бытовое благополучие, и потому не сумевшие повзрослеть шаловливые мальчики и девочки, играют с властью, как со спичками. Как интересно поджечь, что, интересно, получиться, если всё вспыхнет?

    У народа сберегательная психология, у либералов – агрессивная стратегия захвата. У меня есть миллион – говорят они – а почему не два? У меня есть миллиард – почему не пять? Над сберегательной психологией народа они смеются – как смеялся бы владелец вагона с зерном над всеми драмами и переживаниями владельца пригоршни сорной пшеницы.

    Волчья психология – страшная вещь. Начинается она (вы приложите мои слова к их текстам!) с рассуждений, что те деньги, которые у нас есть – «не деньги». Причём неважно, о какой сумме идёт речь, всякая сумма может стать больше путём прибавления, этому первоклашек учат на счётных палочках.

    Далее следует убеждение – «хорошо то, чего у нас нет». У нас, скажем, есть советская квартирка, и её даже отапливают, но что это по сравнению с мировой элитой? Ну, согласитесь, не дворец! А вот если бы был дворец…

    …Тогда креакл тосковал бы по его увеличенной копии. Алчность нельзя насытить. Алчности и целого мира мало. И хотя в глубине души все понимают, что алчность насытить нельзя – она очень мощный стимул для многих: стремиться к большему. А что в этом плохого?

    +++

    В 1989-91 годах, и даже чуть позже, основная масса обывателей не понимало – чего худого в раздутых амбициях? Вот хочет человек жить красиво, построить своей семье трёхэтажный особняк – зачем эти советские ограничения, выравнивания в нищете, зачем эти нормы – «дом не выше стольки-то метров» и т.п.?

    Хочет человек иметь деньги на всё, что видит в продаже - чего плохого? А вы не хотите? Понравилась шмотка – и купил, и без нытья, что «я на это пока не заработал»…

    Поэтому в 1989-91 годах «шир-нар-массы» (широкие народные массы) охотно играли с огнём власти. Они тусовались на митингах, выбирали проходимцев на конкурсе льстецов толпе, они всячески поощряли раздутые амбиции волков мира, рассчитывая, что с барского пирога и им что-нибудь обломится…

    Далее наступила шокотерапия, излечившая тех дурачков, какие поддавались лечению. Есть стадии идиотизма, которые уже не вылечишь никак (пример-«политические украинцы»), но на начальных стадиях мощный шок сознания иной раз и помогает.

    Что плохого в широких амбициях волка?

    В том, что они распространяются на овец прямо, но перевёрнуто. Если бы волки строили свои трёхэтажные коттеджи с «мерседесами» в гаражах автономно – хрен бы с ними. Так сказать, у вас своя свадьба, у нас своя.

    Но вся штука-то в том, что волки так не могут.

    Очень хотели бы (не шучу). Быть палачом и садистом никому неприятно, кроме совсем уж конченых маньяков. И если бы человеку в отделе по борьбе с оборотом наркотиков предложили бы ту же самую сумму, но не как взятку за покровительство наркоторговле, а как бабушкино наследство – он бы весьма обрадовался. Потому что он – человек, и вешать на себя кровищу разборок, трупики сколовшейся от наркоты молодёжи – не очень хочет.

    Но вот какая петрушка (конопля) получается: бабушка не оставила наследства. Поэтому ты или берёшь вот эти, кровавые деньги – или ты без денег. А такой выбор для человека, выросшего в обществе потребления, конечно же, сложнее.

    Они очень хотели бы, чтобы их деньги были чистыми. Они вам об этом и стишок напишут, и песенку споют. Но беда в том, что большие деньги чистыми не бывают, и это касается, конечно, не только взяток в отделе по борьбе с оборотом наркотиков. Они или большие – или чистые, тут уж ничего не поделаешь.

    Волки хотят быть добрыми. Когда они сытые – они очень милы, с ними одно удовольствие общаться – на досуге. Но они не могут.

    Если бы они все стали добрыми – вернулся бы «Совок», что им иногда сниться в кошмарных снах, где приходится жить на среднюю по стране зарплату или пенсию.

    Волкам мира нужны лимитрофы[1]. Эти лимитрофы – вы, читатели. Вы – носители того мяса, которое нужно волкам, чтобы не сдохнуть при плотоядном образе жизни. Осознайте это – и то, что я не шучу, что это не аллегория.

    +++

    Давайте сопоставим два факта. В Москве на последних выборах (скандальных) нашлось немало чудовищ, проголосовавших за весьма удачно выступившей партии «Яблоко». При этом (факт 2) партия «Яблоко» открыто выступает за передачу Украине Донбасса и Крыма.

    Что это значит? То, что мелкий хищник в Москве рассчитывает на какую-то добычу, бонусы при «Яблоке», и не считает проблемой резню в Донбассе и Крыму. Русское население Крыма и Донбасса хладнокровно приносится в жертву потребительским амбициям московского городского паразита.

    Вам нужен ответ на вопрос, что такое лимитроф? Вот вам ответ. Если дать вырезать русских в Крыму и на Донбассе, то у состоятельного москвича облегчается выезд в Европу к заветным хамону и пармезану. Состоятельный москвич считает такую жертву вполне приемлемой – и голосует за национал-предателей из «Яблока». Донбасс под нож – мне за это пармезан и банку варенья. Крым под нож – мне за это хамон и корзину печенья. А если ещё и Тверь с Новгородом вырежут – так мне и вовсе «грин-карта» в заветную Америку, с лозунгом «Велкам» в аэропорту…

    +++

    Либерал любит корчить из себя наивного и невинного, но не сомневайтесь: всё он прекрасно понимает и видит! Он заранее смирился с кровью и болью в лимитрофах, как с неизбежной платой за его преуспеяние и обогащение. Он знает туго: чтобы что-то взять, нужно откуда-то брать. Конечно, если из Космоса прямо на дачный участок свалится золотой метеорит – кто ж против будет? Да только золото из космоса редко прилетает…

    «Яблоко» совершенно откровенно и неприкрыто торгует русской кровью – и посмотрите: в Москве отбоя нет от потребителей этого продукта! Разве «Яблоко» одиноко? Разве не все либералы так или иначе не занимаются этим же?

    +++

    Игра с либералами – это игра в каннибализм. После их победы кто-то станет сытым, а кого-то съедят. Игроки утешают себя тем, что заранее неизвестно – кто кого. Всякий игрок, как прибитый своими подельниками Немцов («сакральная жертва» оранжевой смуты) – думает, что он хищник, а не пища. Каждая сволота на майдане – видит себя среди хитрецов, а не среди обманутых…

    Давайте рискнём, поменяем власть на «кота в мешке»! Конечно, велик шанс, что в новой смуте вы потеряете даже то немногое, что у вас осталось от предыдущих. Но есть ведь и другой шанс! А ну, как вы придётесь ко двору новой администрации? И станете в единственном числе – «кто был никем, тот станет всем»?

    Та мёртвая тишина, которая царила в регионах на скандальных и конфликтных выборах – показывает, что народ играть с огнём больше не желает. Да, 84% матом ругаются на власть. Она – плохая. Но какие гарантии, что новая будет лучше?!

    +++

    У Путина – свои проблемы. Понять эти проблемы может только тот, кто знает жизнь и не строит иллюзий об устройстве реальности. Теоретически Путин может хоть завтра выгнать ошалевших от жадности слуг, и найти вместо них плаксивого душку-милашку Рыжкова, поэта-спикера Лукьянова-Осенева, и прочих честных, добродетельных, гуманных овечек-столоначальников.

    А почему он так не делает?

    А потому что видел (как и мы), чем это в прошлый раз кончилось…

    Честные, добрые, лиричные, сентиментальные, сердечные, человечные министры и губернаторы – для волков пища.

    Нельзя овцами отбиться от волков. Даже если рога им приставить – они разучились этими рогами пользоваться.

    Против волков нужны волкодавы.

    А волкодав – тот же самый волк, только крупнее и сильнее среднего волка. И жрёт больше. И мяса.

    Ведь драка за власть – бой без правил. Ни теоретическое, ни даже практическое знание бокса (с его условностями) не спасёт в нём. Как говорится, «против лома нет приёма», а против ножа – бессильные кулачные боевые искусства.

    Мы с властью в 1989-м году шутки шутили – и помним, чем те шутки кончились. Теперь шутить не надо. У нас зерна осталась последняя пригоршня. Жуликам либерализма всё наше достояние – на один ужин в ресторане. Они нас съедят – а на следующий день уже не вспомнят ни про нас, ни про конфискацию у нас последних средств к существованию. Ведь наступает новый ужин – хищнику нужна новая жертва под конфискацию…

    +++

    Для Путина эффективность функционера гораздо важнее его белизны и пушистости. Да, средний представитель власти - не зайка! Но если будет нужно – он башку откусит за один укус. А Рыжков так умел? А Лукьянов (великолепный поэт, почитайте стихи Осенева!) – мог? Не стихи писать (это он умел лучше всех), а головы с плеч, когда надо, разным Собчакам откусывать?

    В жизни же всё очень просто: монстра побеждает только монстр. Если ты не сумеешь разорвать пасть матёрому волчаре – тогда эта пасть будет глодать уже тебя. Рвать пасти – штука не для слабонервных: и вид крови, и хруст специфический…

    Спас ли Путин всем нам жизнь? Да, спас. Может, не от любви к нам, а от личного властолюбия, не как братьям, а как подданным – но спас. Россия разваливалась (кто не помнит – поднимите руку!) – а он обратно собрал. Не дал сделать со всеми русскими то, что сделали с русскими в Чечне, а с сербами в Краине. Рыжков этого не смог, и Лукьянов не смог – они крови боялись.

    Но жить – не в сказку попасть. Добродетельные принцы, все в белом, бывают только в сказках, да в последний год ЦК КПСС. В сказке они умудряются и дракона убить, и не запачкаться. В ЦК КПСС их хватило только на то, чтобы, оберегая белизну риз, похерить всё.

    Путину нужны волкодавы – а волкодавов надо кормить. Если будешь их кормить овсянкой, они ослабеют и волкам не преграда станут. На протяжении многих веков волкодавов кормили мясом, и с кровью. Оттого и нехороша власть, с точки зрения населения. Она хищная, она алчная, она подавляет. Она волкам пасти рвёт, а уж с овечками-то и вовсе не церемонится: хвать за бок – и закинула в центр стада, не слушая жалобных блеяний…

    Но за годы страшных испытаний, ополовинивших народ, этот самый народ учился понимать, что кроме пастбища с волкодавами есть ещё и ранее забытый лес с волками. И что – как бы больно не кусал тебя пёс-пастух за ляжки, погоняя куда велено, но попасть к волку на обед тоже не очень хочется…

    +++

    Это и называется «государство» - а вы что думали? Думали, что государства стоят на хиппи, нюхающих цветы? Государство – это наш коллективный вызов смерти, прущей с четырёх концов света. Волк хочет жрать, а мы не хотим быть сожранными, отсюда и конфликт, и драматизм его накала…

    У вас, дорогие сограждане, было государство, на порядок более цивилизованное и гуманное, чем нынешняя «ЭрЭфия». Это факт – как факт и то, что вы не лучшим образом обошлись с этим государством. Масса показала себя недостойной жить на высоком уровне цивилизации, и её скатили туда, куда достойна.

    Главное – жизнь сохранили. Не дали осуществиться давней мечте Запада – «окончательному решению русского вопроса», а ведь счастье Запада было в 1999 году «так возможно, так близко».

    Своё пребывание в ЭрЭфии с её зуботычинами и кабаньими нравами я считаю за штрафбат, и вам советую так считать. С нами общались, как с людьми, уважая наши права и достоинства – а мы Собчаков понавыбирали. Теперь с нами государство, как с людьми, общаться не хочет. Помнит уроки Рыжкова и ГКЧП с его дрожащими от гуманизма руками. Государство берёт палку и лупит нас по головам, так, как Рыжков и Лукьянов не умели (за что и поплатились).

    И тут важный вопрос: а заслужили ли мы иного к себе отношения? Если так много в Москве избирателей «Яблока», готовых за какие-то посулы облегчения режима запросто, без угрызений совести, отдать на заклание миллионы соплеменников – то чего такая Москва заслуживает? Лаврового венка?!

    +++

    Поскольку люди сами являются базовыми носителями цивилизации, то нельзя получить цивилизацию извне, как подарок или технологию. Цивилизацию нужно заслужить. Масса, которая понимает только палку – так или иначе получит в итоге только палку, сколько бы путчей для этого не осуществила. Масса, которая не понимает человеческого языка – добьётся своего: с ней заговорят по-звериному. Не те, так другие, которые придут на смену.

    Дорога в СССР лежит через покаяние. Через буйство и понты дорога масс лежит только к заваленным трупами рвам, которых мы насмотрелись более, чем достаточно с 1991 года.



    [1] ЛИМИТРОФ – так или иначе локализованный (лимитированный) источник питания в трофической (пищевой) цепи. Источник пищи и потребления для того или иного биологического вида.


    Источник - Николай ВЫХИН, специально для «ЭМ» .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз