• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 143
    Пользователей: 0
    Гостей: 143
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (905)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Школьные годы культурные

    Если вы еще не в курсе, Минкультуры на своем сайте опубликовало методические рекомендации по реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта "Культурный норматив школьника", о которых разговоры велись уже давно, но которые уже начнут с этого года воплощаться в натуре в 11 пилотных регионах.

    Официальная цель масштабного проекта прозрачна и чиста как слеза Мединского: «дать ребенку альтернативное видение мира» и «дать направления максимального личностного культурного развития», чего так не хватает современной молодежи, испорченной слаймами и бездуховной Монеточкой.

    В тщательно отфильтрованные и утвержденные на самом верху списки вошли тысячи отечественных и зарубежных произведений в области кинематографа, литературы, музыки, архитектуры, театра, изобразительного искусства и народной культуры, каждое из которых обладает абсолютной назидательной ценностью.

    В частности, в разделе «Кинематограф» детям предлагается изучение кинофильма «Крестный отец», где главный герой хладнокровно дает указание убить своего родного брата, который пошел против семьи. Очевидно, что авторы списка хотели послать школьникам простой и понятный месседж, что в эпоху реализации нацпроекта «Демография» нельзя далеко отходить от основной ячейки общества, иначе можно закончить жизнь на дне моря с пулей в голове.

    В разделе «Музыка» школьникам предлагают эмоционально и эстетически развиться на примере творчества группы «Nirvana» и ее лидера Курта Кобейна, известного своим жизнелюбием и позитивным отношением к человечеству. В частности, из всего творчества Нирваны была выбрана песня «Smells like teen spirit», где знатоки творчества группы выделяют темы отчаяния, одиночества, отверженности и бунта против бессмысленности жизни, а также линию секса и наркотиков, что по идее должно резонировать с внутренним миром российских школьников.

    Прокачку детских музыкальных чакр предполагается продолжить песней Queen «Богемская рапсодия», где речь идет о том, что некто только что убил человека, приставив пистолет к его голове. Некоторая нервозность темы компенсируется тем, что далее по тексту убийца раскаивается и жалеет, что вообще родился на свет. Не стоит и говорить, насколько своевременна данная песня на фоне растущего уровня насилия в российских школах.

    Музыкальное путешествие российского школьника по фракталу жизненных вероятностей заканчивается песней Элвиса Пресли «Тюремный рок», где ему показывается, что его ждет, если он не будет хорошо учиться и в итоге попадет за решетку: все зеки долбят косяки и в полуотключке играют на саксофонах - что в общем-то не так уж и плохо, и должно включать ночник в конце культурного туннеля.

    Что тут хотелось бы.

    Мы целиком и полностью поддерживаем стремление Мединского и Васильевой помочь нашим школьникам сделать культурно-эстетический апгрейд.

    И мы горячо поддерживаем один из главных девизов «Культурного норматива» - «Фильмы для детей должны сниматься как для взрослых, только лучше».

    Если наши фильмы для детей будут сниматься с большей фантазией и задором, чем фильмы для взрослых – у России однозначно будет шанс не вылезти, а пробкой вылететь из культурной и демографической ямы. Надо только успеть поймать.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз