• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Попы Гапоны 21-го века, или Кампания по десакрализации Церкви как прелюдия переворота

    После богатого на политические провокации лета начало осени текущего года кажется относительно спокойным: привычная избирательная карусель со вбросами, которую большинство населения проигнорировало, привычные ритуальные заявления Медведева с Грефом и Кудриным, грызня олигархов под ковром, правоохранительная суета — словом, ничего выдающегося и сколь-нибудь угрожающего Системе. Однако это справедливо только на первый взгляд. На самом деле, именно сейчас разыгрывается увертюра предстоящего переворота, процесс окончательного подрыва легитимности власти через десакрализацию ее «скреп».

    К числу важнейших «скреп» России относится уважение к Церкви и, шире, к Православию, с которым в той или иной степени себя отождествляет подавляющее большинство населения страны. Причем орудием для подрыва легитимности Церкви является сама Церковь, вернее, часть либерально настроенного клира и епископата.

    «Попы на мерседесах» и пляски кощунниц в Храме Христа Спасителя были лишь жалкой прелюдией к нынешней кампании. Узурпировавшие церковную власть «никодимовцы» в последнее время успешно встроились в существующую политическую систему, превратив иерархию в аналог «Единой России» и дав недругам Церкви бесчисленное количество действительных или выдуманных поводов для «наездов».

    Симония (стяжательство) отдельных иерархов и клириков, особенно заметная на фоне нищеты пасомых, была куплена дорогой ценой. В области внешней политики — экуменические объятия с масоном папой Римским и подобными ему деятелями, а также отсутствие принципиальной позиции по Украине, где удалось избежать полноценного раскола только благодаря мужеству местного епископата. Во внутренней политике — преступное невмешательство в государственные дела, от антисоциальных программ вроде пенсионной «реформы» до ювенального погрома семьи и цифрового сатанизма (выступления отдельных батюшек и даже Патриарха не в счет: Церковь, где по праздникам работает подсвечниками вся высшая госноменклатура, во главе с президентом могла бы требовать большего, чем просто ритуальные объятия).

    Итогом такой политики закономерно стали Екатеринбургский антицерковный майдан, успешно «слитый» властью, и сотни других, оставшихся без ответа, нападок на священные символы и святых, от «Матильды» до Шнура с его кощунственным клипом i_$uss.


    Апофеозом можно считать недавнее венчание богохульников Богомолова и Собчак в московском храме «Большое Вознесение», начавшееся с поездки на катафалке и закончившееся стриптизом «новобрачной». Кстати, священник, венчавший кощунников, не понес никакого наказания, прикрывшись какой-то бумажкой-индульгенцией то ли из Патриархии, то ли из епархиального управления.

    А про Шнура и его оскорбляющий чувства верующих клип один важный церковный деятель из петербургской митрополии заявил общественникам, пришедшим к нему с просьбой об экспертизе, что «он не видит судебной перспективы» в привлечении поющего подонка к ответственности.

    Все это, мягко говоря, не добавляет уважения Церкви при том, что число посетителей мечетей на Курбан-Байрам и другие мусульманские праздники растет с каждым годом.

    И вот на этом фоне на наших глазах появляется новый проект либерального лобби в Церкви — тусовка печальников за агрессивную демшизу, пострадавшую от злых полицейских во время московских беспорядков. На сегодняшний день речь идет о более чем ста пятидесяти клириках разных епархий, которые подписались под открытым обращением на псевдоправославном портале «Правмир» в защиту фигурантов «московского дела», в частности, соратника террориста Сенцова, участника религиозной секты «Христианское действие» Константина Котова и ему подобных. Подобный демарш еще можно было бы как-то оправдать, если бы Котов и другие задержанные защищали христианские ценности, как это делал, например, нарколог Николай Каклюгин, находящийся под стражей по сомнительному обвинению. Но этого не было, а значит, и само коллективное «печалование» сильно смахивает на откровенную гапоновщину. Для тех, кто плохо учил историю, напомним: в январе 1905 года священник Георгий Гапон, сотрудничавший с эсерами и агентами японской и английской разведки под руководством главного автора «первой русской революции» полковника Акасси, вдохновил рабочих Путиловского и других заводов идти к Зимнему дворцу требовать встречи с Царем. В толпе, разумеется, были провокаторы, которые начали стрелять в полицию и в самих рабочих. Дальнейшие события вошли в историю под названием «Кровавое воскресенье», став началом революционной смуты…

    В общем, позволяя вовлечь себя в политические разборки, Церковь наступает на очень острые грабли. Отсутствие жесткой реакции священноначалия на эту ситуацию, равно как и на «венчание» Собчак, открытое кощунство Шнура и прочие подобные провокации, подрывают легитимность Церкви не меньше экуменических объятий и информационных вбросов про «попов на мерседесах».

    Но одного охранительства мало, и если Церковь претендует на то, чтобы занимать сколь-нибудь существенное место в общественной жизни России, она должна четко и безапелляционно реагировать на все антихристианские выпады власти — от пенсионного грабежа до построения цифрового концлагеря. А для начала — просто отмежеваться от носителей антихристианского мировоззрения вроде Грефа или Кириенко, насаждающих «цифровой социализм» и рыночный фундаментализм по методичкам геополитических противников России.

    Не взирая на «судебную перспективу» и прочие плоды «страха иудейска». Других вариантов у нас просто нет, потому что никаких других «скреп» кроме Православия у России нет и не может быть, а стоять в одном храме с Грефом и Собчак могут далеко не все.

    Источник - Андрей Цыганов, РИА Катюша .

    Комментарии:
    • #3 написан 25 сентября 2019 12:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Опять их, бедных, "переворачивают". Как же уже достали со своим нытьем про Майдаун. Вы о нем думали, когда ограбили почти всю страну своей пенсионной реформой? Почему вы нас грабите, а мы вас должны защищать от майдаунов? Мазохистов нашли, блин.

    А что касается попов, так вышвырните из церкви чиновников в рясах и "подсвечиков". Продайте на благотворительность часы и мерсы, а сами идите в народ, занимайтесь детьми, вот тогда они к вам придут, когда увидят, что вы искренне веруете и не стяжаете. Даже те, кто не уверует не сможет бросить в вас камень и защитит, как символ прошлого Родины. 

     

    +1
    • #2 написан 25 сентября 2019 07:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Цитата: ТИАНА
    . По сути, была выстроена вторая, параллельная Россия.

    Возможно, эта "вторая Россия" существовала всегда ранее, до определенного момента в истории, когда раньше (как европейская часть) или позже (Сибирь) она была захвачена одной из западных группировок.

    Памятник странной войне 812 года в Смоленске. "Благодарная" Россия не ассоциируется с Сибирью, хотя, вроде как еще при Екатерине русская.

    https://www.smoladmin.ru/files/1156/2.jpg

    0
    • #1 написан 24 сентября 2019 20:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Аннотация к книге Пыжикова А.В. "Грани русского раскола. Тайная роль старообрядчества от 17 века до 17 года"
    Мало кто знает, что в середине XIX века Россия по сути уже была расколота пополам. Когда в конце 1840-х годов правительство отправило по стране несколько исследовательских комиссий, выяснилась ужасающая картина: миллионы русских людей не считали себя приверженцами официальной церкви и крайне враждебно относились к действующей власти.
    Целые губернии были охвачены раскольничьей фрондой. Существовали бесчисленные сёла, контролировавшиеся представителями старообрядческого движения, где в домах были двойные стены и крыши, чтобы прятать беглых раскольников. В руках весьма успешных купцов-староверов концентрировались огромные финансовые и промышленные ресурсы. По сути, была выстроена вторая, параллельная Россия.
    Молодой славянофил Иван Аксаков, участник одной из государственных комиссий, писал тогда обречённо: "Право, Россия скоро разделится на две половины: православие будет на стороне Казны, Правительства... а все прочие обратятся к расколу... Кажется, нам суждено только понять болезнь и созерцать, как она пожирает постепенно ещё не вполне заражённые члены". Собственно, это и случилось позднее в виде двух русских революций, для которых староверы подготовили щедрую почву.
    В этой книге впервые показана полная картина последствий духовного раскола русского общества и подлинная роль старообрядчества в истории России.

    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз