• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 93
    Пользователей: 0
    Гостей: 93
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (616)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Россия ратифицировала Парижское соглашение по климату

    МОСКВА, 23 сентября/ Радио Sputnik. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о принятии Парижского соглашения по климату, сообщает РИА Новости.

    В документе отмечается, что Россия считает важным сохранить и увеличить поглощающую способность лесов, но не приемлет использование соглашения как барьера для социально-экономического развития.

    Внедрение "зеленых" технологий требует значительных вложений, поскольку в стране не так много таких отраслей, напомнил глава кабмина.

    На совещании с вице-премьерами в понедельник он обратил внимание, что этот вопрос в значительной степени связан с экономическим развитием страны.

    В то же время Медведев отметил, что Парижское соглашение – более гибкое, чем действовавший ранее Киотский протокол.

    Премьер-министр также призвал правительство работать в направлении борьбы с изменениями климата, так как считается, что это является одной из причин ЧС в разных регионах.

    В свою очередь, зампред правительства Алексей Гордеев сообщил, что в течение года планируется принять законопроект о госрегулировании выбросов парниковых газов.

    Спецпредставитель президента России по вопросам климата Руслан Эдельгериев добавил, что официально о присоединении страны к Парижскому соглашению будет объявлено на Генассамблее ООН.

    Комментируя ратификацию соглашения, директор программы "Климат и энергетика" WWF России Алексей Кокорин подчеркнул, что решение не потребовало одобрения Госдумы, поскольку этот международный документ не влечет финансовых обязательств и не требует изменения национального законодательства.

    Эксперт уточнил, что теперь Россия станет добровольным донором и будет, по мере возможности, оказывать финансовую помощь уязвимым развивающимся странам для борьбы с парниковыми выбросами в приемлемом для себя объеме.

    В интервью РИА Новости старший аналитик по электроэнергетике Центра энергетики Московской школы управления "Сколково" Юрий Мельников отметил, что Россия не обязана немедленно приступать к сокращению выбросов углекислого газа. Однако в перспективе стране следует закладывать риски роста издержек угольных предприятий в планирование инвестпроектов в угольной генерации в Сибири и на Дальнем Востоке.

    Зимой 2015 года Россия в числе 186 стран подписала первое глобальное климатическое соглашение, в рамках которого государства договорились удерживать прирост глобальной средней температуры намного ниже двух градусов, содействовать развитию при низких выбросах парниковых газов, отрегулировать финансовые потоки в этом направлении.

    Кроме того, соглашение закрепляет развитие новой низкоуглеродной экономической модели через поэтапный отказ от традиционных технологий добычи, переработки и использования углеводородов в пользу "зеленых" технологий.


    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #2 написан 25 сентября 2019 16:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Ботинки на платформе стремительно превращаются в ходули. Стремянка была бы техникобезопасней, но на ней ваще никак не протестировать рукопожатность. На ходулях можно и догнать, и ручку пожать, не подпрыгивая. Но, этот момент - рукопожатия - самый опасный: можно, не удержавшись одной рукой, с высоты ходулей обнуться всем авторитетом.

    0
    • #1 написан 25 сентября 2019 12:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Парижский протокол по климату ратифицирован. Мы снова в команде большинства. Премьер Медведев объявил. Страна внимала. Те, кому положено, хвалили. Те, кому положено, объясняли зачем он. Настоящие учёные, загнанные по норам, молчали в тряпочку. Коньюнктурщики и политически ориентирующиеся восторгались и ждали от начальства похвал и денег. Климату от этой мельтешни было, как бы ни жарко, ни холодно. Планета сама по себе. Люди сами по себе. Скучающая светская тусовка, которая за отсутствием умения и желания делать хоть что-нибудь путное, придумала всю эту хрень, сама по себе. Все заняты привычным. Бедная, бедная наука.

    АРМАГЕДДОНЫЧ

    25 Sep, 09:00 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз