• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Атака на память

    когда мы перестанем прощать оскорбления

    Итак, свершилось. Европарламент своей резолюцией от 19 сентября «отдал дань памяти жертвам сталинизма, нацизма и других тоталитарных и авторитарных режимов» официально заявив, что теперь любое упоминание советских воинов освободителей будет трактоваться, как «искажение истории» и запрещаться. Россию в очередной раз призвали «покаяться» - на сей раз – за освобождение Европы от нацизма.

    Европейцев же обязали способствовать «общей культуре памяти», под каковой понимается просвещение через учебники и учебные программы молодёжи по части «общей европейской истории», в которой СССР и гитлеровская Германия – это равно ответственные за войну и общие страдания тоталитарных режима, а все прочие – носители правильных европейских ценностей и невинные жертвы тоталитарной тирании. Кто скажет иначе, отныне – враг Европы. А осквернение могил и снос памятников бывшим воинам-освободителям (а теперь – «оккупантам») вроде как отныне станет не просто разрешённым, а одобряемым делом.

    Мерзко? Ещё как! До отвращения. Цинично? Более чем. Чувство такое, что «тоталитарный» нацизм (как и марксизм, кстати) не явился прямым порождением Западной цивилизации, а был заброшен на Землю откуда-то из далёкой галактики. Особенно же гнусно то, что подобные решения принимают те самые страны, которые воевали на стороне Гитлера, кормили и снабжали Гитлера, совершали вместе с Гитлером преступления на нашей земле и лишь в самый последний момент, как обычно, перебежали на сторону победителя.

    ***

    Но знаете, что я вам скажу? Мы сами в этом виноваты! Потому что сами многие десятилетия буквально подстрекали этих бесчестных негодяев на подобное кощунство. Сначала – из соображений политических, не желая портить отношения со странами «соцлагеря», затем – следуя идиотской «толерантности», требовавшей от нас раз за разом излагать не имеющую отношения к реальности официальную версию войны, согласно которой «СССР и его верные союзники освободили от фашистской Германии оккупированные ею свободолюбивые народы несчастной Европы».

    И вот теперь нам, что называется, «прилетело». Потому что историческая полуправда непременно шаг за шагом заменяется полуложью, которую со временем сменяет вполне откровенная ложь.

    А что вы хотели? Ведь это мы сами бездействием и умолчанием своим подпитывали эту ложь, не реагируя на всё более откровенные плевки западных и отечественных мерзавцев на могилы победителей.

    Это мы снисходительно посмеивались, когда американцы («американцы? да они же тупые!») переписывали историю, присваивая себе, прибывшим в Европу на войну буквально «к сбору трофеев» победу над Гитлером, а их европейские сателлиты радостно этому подпевали. Мы словно забыли, что, как говаривал «цивилизованный европеец» доктор Геббельс: «Ложь, повторённая сто раз, начинает восприниматься как правда». И вот теперь уже не только в «тупой» Америке, но и в самой Европе многие удивляются, услышав, что СССР, оказывается, воевал не на стороне Гитлера и не был побеждён героическими англосаксами.

    Это мы выпускаем в эфир откровенную телебрехню сванидз и млечиных, в точности (но в либерально-западной трактовке) повторяющую подход к истории «школы Покровского» в 20-е годы, когда вся история России до 1917г объявлялась сплошным чёрным пятном. Все её правители – пьянью и идиотами, а все герои (Суворов, Кутузов, Минин, Пожарский и т.д.) – «царскими сатрапами» либо «наёмниками капитала». Во времена позднего СССР, когда с преподаванием истории дело обстояло более или менее нормально, за подобные высказывания в эфире им просто начистили бы морду обычные граждане, даже не прибегая к помощи КГБ. Однако нынешняя молодёжь, постигавшая историю страны сначала по учебникам Сороса, а затем – по Википедии и Интернету, вполне в состоянии принять всю это млечинско-сванидзевскую бредятину за чистую монету.

    Это у нас «толерантно» прощённые (мол, «свобода слова») авторы гнусных идеек типа «а не стоило ли сдать немцам Ленинград, чтобы спасти людей и пить баварское пиво?» спокойно ходят по нашим улицам и вылезают в эфир вместо того, чтобы быть напрочь отлучёнными от какой-либо возможности заявлять подобный бред публично.

    А потом мы сами удивляемся, что среди нашей молодёжи, среди которой уже немало тех, кто не шибко представляет, кто, зачем и на чьей стороне воевал всего каких-то 75 лет назад (когда-то мы по поводу подобного дебилизма очень потешались над американскими школьниками) и, принципиально не желая смотреть (потому как – «старьё»!) советские фильмы про войну, восхищаются красиво снятыми голливудскими сказками про «спасение рядового Райана», то и дело появляются «Коли из Уренгоя».

    Как видно, забыли известное с античности изречение Публия Сира: «Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество». А ведь мы только и делали, что прощали.

    ***

    Так вот, коль скоро ушат грязи на нас уже вылили, давайте хоть из этого события сделаем выводы, дабы не повторялось впредь.

    Для начала, закажем учёным и напишем свою документально подтверждённую версию Второй Мировой войны. Начиная её отнюдь не с 1939 года, а с того момента, когда англичане, французы и американцы совместными усилиями пестовали и вскармливали гитлеровский режим, уверенные, что рано или поздно его удастся натравить на Россию-СССР.

    Не забудем напомнить любителям приравнивать «две тоталитарные идеологии», противопоставляя их «европейским ценностям», откуда, собственно, Адольф Алоизыч почерпнул свои человеконенавистнические идейки. А почерпнул он их… из тех самых «европейских ценностей» и бытовавших в Европе воззрений на мир.   Ставший неотъемлемой частью европейского сознания «социал-дарвинизм», декларировавший право «цивилизованных народов» во имя общего прогресса грабить и даже уничтожать народы «отсталые» и «неполноценные» был фактически госидеологией Британской империи и ряда других европейских стран, служа оправданием творимого ими в колониях грабежа и геноцида. Убеждённый англофил Гитлер вполне усвоил эти идеи и лишь слегка адаптировал их к Германии. Заодно, кстати, позаимствовал у англичан идею концлагерей для гражданского населения, изобретённых ими в начале века в ходе англо-бурской войны… А ведь в той же коммунистической идеологии, как к ней ни относись, ничего подобного даже близко не было!

    Причитающим о «пакте Молотова-Риббентропа» («ах, как же можно было договариваться с нацистами?!») напомним, что задолго до него, ещё в 1933 году, представителями Италии, Великобритании, Германии и Франции был подписан «Договор четырёх» о «политическом сотрудничестве»(!) с нацистским режимом. А потом ещё англо-германский морской договор 1935 года. И ещё «Дюссельдорфское соглашение» 1939 года, разделившее сферы влияния в Европе между германскими и британскими монополиями. Про «Мюнхенский сговор» 1938г и говорить нечего: две «демократические» супердержавы Европы отдали на растерзание Гитлеру суверенную Чехословакию с её огромной военной промышленностью (без чего никакая Вторая Мировая вообще не была бы возможна), а подоспевшие на запах крови «гиены» - Польша и Венгрия поспешили, воспользовавшись моментом, отгрызть у чехов по куску территории.

    Забудем, как очевидный бред, постоянно повторяемые уверения, что страны Европы были оккупированы Гитлером и жутко страдали от германского гнёта. Да полно врать-то! Нацистские идеи и Гитлер были в Европе перед войной сверхпопулярны, профашистские партии весьма сильны, а в ряде стран вообще существовали вполне фашистские режимы. Гитлер был порождением Запада, понятным и приемлемым для многих, и именно поэтому сопротивления немцам особо никто не оказывал, пример чему – захват Польши всего за месяц в 1939г, а затем – разгром во Франции французских, бельгийских и британских войск за какие-то полтора месяца в 1940-м.

    Зато в «походе на восток» Европа приняла самое активное участие. Только в элитных эсэсовских частях, творивших на нашей земле откровенный геноцид, воевало более 400 тысяч «цивилизованных европейцев». А всего на стороне Гитлера воевали 59 дивизий, 23 бригады и несколько национальных полков и легионов. Причём не только со стороны Венгрии и Румынии, отправившие на Восточный фронт более 450 тысч солдат каждая. Но также 340 тысяч финнов, блокировавших умирающий от голода Ленинград. А ведь ещё были словаки, чехи, хорваты, французы, итальянцы, испанцы, бельгийцы, шведы, поляки… считай, вся «объединённая Европа» двинулась в «дранг нах остен», как веком ранее при Наполеоне, только вождь на сей раз звался иначе. И ведь не из-под палки шли, а весьма охотно, вдохновлённые многовековой европейской мечтой – уничтожить Россию со всем её населением как таковую, как бы та ни называлась – Российская империя или СССР. И какую бы идеологию не исповедовала.

    Кто не воевал против нас, тот поставлял немцам оружие и обеспечивал тыл. Вся промышленность стоявшей за спиной Гитлера 300-миллионной Европы работала на войну против нас. Воинские и полицейские части обеспечивали тылы, отлавливая немногочисленных участников антифашистского сопротивления и высвобождая тем самым для фронта сотни тысяч, если не миллионы немецких солдат. 

    Чем не повод спросить потомков этих союзников и соратников Гитлера, заседающих ныне в Европарламенте и пытающихся учить нас истории: «А ваши-то страны, собственно, на чьей стороне тогда воевали? Не в 1945 году, когда привычно перебежали на сторону победителя, а с самого начала? И с какого перепугу вы числите себя сегодня если и не в победителях, то хотя бы в жертвах нацизма?»

    К нашим «союзникам по антигитлеровской коалиции» тоже масса вопросов. До самого нападения Гитлера на Францию в 1940 г. они занимались привычным делом – готовили вторжение в СССР. Потом, по понятным причинам, планы поменялись: Францию захватили, а Англию бомбили и блокировали с моря, так что англосаксам, вместо того, чтобы привычно отсиживаться от европейской бойни на своих островах, волей-неволей пришлось отбиваться. Что же до главных «освободителей» - США, то они, вылезая из Великой депрессии, одной рукой гнали технику нам по «ленд-лизу», а другой – поставляли её Гитлеру аж до самого 1944 года.

    Так что не было никакой американской «борьбы с нацизмом»! Не было! А было твёрдо реализуемое кредо внешней политики США, сформулированное их будущим президентом Труменом: «Если будут побеждать немцы, надо помогать русским. Если русские – помогать немцам. И пусть они убивают друг друга как можно больше». То есть, подход к этой войне был примерно тот же, что и во времена, когда янки продавали оружие враждующим индейским племенам, чтобы те как можно эффективнее истребляли друг друга. Кстати, абсолютно фашистским по своей сути был этот подход. Как и варварские бомбардировки «союзниками» в последние месяцы войны немецких городов, которые должны были отойти в зону оккупации СССР. В одном Дрездене, где вообще не было военных объектов, более 200 тысяч беженцев сожгли заживо – вдвое больше, чем в Хиросиме…

    Понятно, что об этом молчат американцы. Но мы-то почему об этом молчим?!

    Особо нельзя не помянуть о вставшей ныне в позу оскорблённой невинности Польше. Ведь именно поляки, а отнюдь не СССР, заключили с Гитлером договор ещё в 1934 году, спустя четыре года, после «Мюнхенского сговора», бывшего истинным началом Второй Мировой войны, помогли Гитлеру раздербанить подаренную ему Чехословакию.  Да и всё последующее время до сентября 1939 года тесно сотрудничавшая с Гитлером Польша всячески склоняла его к совместному походу на СССР, в качестве платы требуя себе Украину. И только блестящий дипломатический ход СССР – «пакт Молотова-Риббентропа» это предотвратил, подставив под удар одному из хищников другого, а заодно – вернув наши отторгнутые в 1920-м поляками территории.

    Да и насчёт того, на чьей стороне в дальнейшем воевала Польша и насколько правомерно включать её в число победителей, у меня лично большие сомнения. Дело даже не в том, что 150 тысяч поляков служили в Вермахте, не считая огромного числа полицейских, жандармов и почти сплошь польский и украинский «персонал» находящихся в Польше лагерей смерти, чьими руками творился печально известный Холокост. Польша любит вспоминать о своих потерях в 6 миллионов «поляков», забывая упомянуть, что больше половины из них – это польские евреи, в значительной части уничтоженные … самими поляками, часто – гражданским населением. Вырезали сёлами – и чтобы перед немцами выслужиться, и просто ради банального грабежа. Не забыли поляки украинским бандеровцам «Волынской резни», а ведь сами –то вели себя ничуть не лучше… Достаточно сказать, что половина из бежавших после знаменитого восстания в лагере Собибор военнопленных были убиты на месте или пойманы и выданы немцам польским населением.

    И сегодня эти самые поляки имеют наглость сносить памятники нашим солдатам и обвинять СССР в «оккупации»?!

    ***

    В общем, как ни крути, а пора России мобилизовываться и вступать по-взрослому в навязанную ей информационную войну. Потому что в наши дни захват чужих стран начинают не с бомбёжек, а с битвы за умы, за прошлое, за «картину мира». И только потом в дело вступает оружие. Если вообще вступает.

    В войне же (и в информационной войне – в частности) нет ни каких-либо «рыцарских правил», ни «запрещённых приёмов», ни «подлых ударов», а есть только результат. Ибо тот, кто останется в живых, и будет писать для потомков историю этой войны, разумеется – в своей трактовке. А при современном развитии – ещё и показывать «документальные свидетельства», состряпанные с использованием компьютерной графики.

    Немцам – культурной и образованной нации – всего за несколько лет нацисты настолько грамотно и эффективно промыли мозги, что простые немецкие парни в военной форме спокойно убивали женщин и детей, будучи искренне убеждены, что это – не вполне люди, а скорее полуживотные, убить которых «ради прогресса» можно и должно. Более свежий пример – современная Украина. Но разве не на такую же «революцию в сознании» направлены ныне усилия Европарламента по пересмотру истории и провозглашению исчадием ада того, кто ценой неимоверных потерь и страданий освободил Европу в 1945г? Причём, освободил не только от порождённого ею же фашизма, но от себя самой, не позволив превратиться в одну большую гитлеровскую Германию, к чему всё дело и шло?! Вот и сознание нынешних европейцев готовят в точности к тому же, к чему когда-то готовил его Гитлер – к осознанию себя «четвёртым Рейхом» и к «дранг нах Остен».

    Если кто-то у нас ещё сомневался в этом, то последние решения Европарламента ставят на всех сомнениях жирную точку. А значит – «À la guerre comme à la guerre» - «На войне как на войне». Пока не поздно, необходимо готовить мощное контрнаступление на пропагандистском фронте. Для начала, как уже сказано, - написать, наконец, нормальную, без всяческой ложной «толерантности» историю Второй Мировой войны, назвав все вещи своими именами. А затем - с использованием всех доступных средств транслировать эту нашу версию хотя бы в страны Европы. Снять абсолютно правдивые и не боящиеся кого-то «обидеть» документальные фильмы. Активно поработать в Интернете и сетевых сообществах.

    Ну и, конечно же, всех информационных гадёнышей вроде ведущего канала «Совершенно секретно» Дмитрия Губина, недавно обозвавшего наших ветеранов «фашистами» и «мразями», гнать поганой метлой из профессии, а по возможности – и из страны. Пока они нам новых «Коль из Уренгоя» не наплодили. И не надо ныть про «свободу слова»! Тут, как под Сталинградом: либо мы их, либо они нас. Иное поведение будет предательством наших дедов, кровью своей купивших для нас право на жизнь. 

    Владимир Хомяков


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 26 сентября 2019 10:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 22.12.2016
    Strelez72 | Комментариев: 154 | Публикаций: 0

    А почему бы СК не возбуждать уголовные дела на европейцев за распростронение идей фашизма и отрицание итогов второй мировой войны? А по мере попадания таких индивидумов на подконтрольные нам территории, придавать их суду и отправлять валить лес? Почему пендосы могут распростронять свою юрисдикцию на людей не являющихся гражданами США, и отлавливают "виновных" по всему миру, а мы нет?

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз