• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Михаил Хазин призвал не переподчинять Росстат правительству РФ

    Если Росстат переподчинят правительству РФ, то определять его статистику будет уже не Минэкономразвития, а Минфин, что тоже не добавит этим данным объективности, считает экономист Михаил Хазин. Об этом он заявил 27 сентября корреспонденту ИА REGNUM, комментируя слова депутата Госдумы РФ Андрея Макарова, призвавшего переподчинить Росстат правительству.

     
    Михаил Хазин
    Khazin.ru
    «Еще несколько лет назад, когда Росстат передавали в Минэкономразвития, все говорили одно и то же, что Минэкономразвития заставит Росстат выдавать те цифры, которые нужны министерству. Произошло ровно это. Что же тут удивительного? Никакой Америки депутат Макаров не открыл, сказал Хазин. — В случае переподчинения Росстата правительству ситуация изменится не сильно. В этом случае определять цифры будет Минфин, а не Минэкономразвития. Росстат может быть при президенте, при Госдуме и, может, даже при Совете Федерации, но не при правительстве».

    Напомним, как сообщалось ранее, Макаров выступил с инициативой вывести Росстат из подчинения Минэкономразвития РФ и переподчинить его правительству, так как в настоящее время, по словам парламентария, «идет подгонка данных Росстата под нужный результат».


    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 октября 2019 00:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Финансисты-экономисты меняют статистику, вместо того, чтобы прекратить доить экономику и всё из неё выкачивать, под мифические резервы. Экономика дохнет. Но страна дьявольски богата и в ней работает масса народу. Так что сдохнуть совсем ей никак не удаётся. Что нужно делать, чтобы она заработала, понятно. Делать этого никто не будет. Так и живём. Ответственные люди имитируют бурную деятельность. Проекты, программы, указы, публичные разносы провинившихся, иногда аресты проворовавшихся и даже увольнения особо близких к телу с переводом их на другую работу. Толку от этого... Но жизнь идёт своим чередом. Дети выросли, внуки растут и скорее всего те перемены, которых многие ждут и на которые надеются, будут ой, как не к лучшему. Так что наше время со всеми его печальками вспоминать будем как доброе старое прошлое.

    АРМАГЕДДОНЫЧ

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз