• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 1
    Гостей: 77
    Bantikus09
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Раскачать Россию американским "экспортом": Что США ставят против пафоса Греты
     
    Фото: Eibner-Pressefoto/ imago-images/ Globallookpress

    Журналистка Юлия Витязева рассказала историю про двух американок-экоактивисток, которые сейчас могут сесть в тюрьму на 110 лет за слишком активный протест против строительства газопровода. Журналистка отмечает, что это вряд ли понравилось бы Грете Тунберг. Но в США пафосные речи - это одно, а интересы корпораций - совершенно другое. Витязева обращает внимание на то, что теперь таким же американским "экоэкспортом" пытаются раскачать Россию.

    Весьма поучительной считает журналистка Юлия Витязева историю двух американок, которая сейчас разворачивается в Дакоте. Любопытно, что сами события произошли три года назад, но правосудие внезапно может настигнуть женщин совсем скоро. Фактически же две экоактивистки рискуют отправиться в тюрьму на 110 лет за то, что "слишком активно протестовали против строительства газопровода".

    "Не в меру озабоченные проблемами климата дамочки солидаризировались с местным коренным населением и нанесли повреждения газопроводу", - рассказала Витязева, добавив, что так женщины хотели "предотвратить загрязнение воды, земли и планеты".

    Она же обратила внимание на то, что активисты обвиняли власти в нарушении верховенства закона и суверенитета коренных народов, в жестокости, в конфискации земель. Заявляли защитники "угнетенных" и о том, что власти, мол, вставали на защиту интересов корпораций в ущерб интересам местных жителей.

    После волны протестов, которые прокатились по стране, сразу в 36 штатах были рассмотрены законы о наказании за мирные собрания. Со ссылкой на Международный центр некоммерческого права Витязева указывает, что в Штатах с ноября 2016 года были приняты в общей сложности 16 "законов о протестах".

    Журналистка обращает внимание на то, что дакотская история с экоактивистками вряд ли бы пришлась по нраву 16-летней шведке Грете Тунберг, громогласно обвиняющей мировых лидеров в том, что они своими пустыми обещаниями лишили, мол, ее детства. Но в США детским истерикам и пафосу в ООН противостоят вполне понятные интересы - деньги.

    "Пафосные речи и трогательные истории - это одно. А интересы корпораций - совершенно другое, - пишет Витязева в своей статье для News Front. - И трибуна в ООН, с которой выступала Грета, слишком далека от трубопровода в Дакоте".

    Она не исключила, что "одобрительно кивая словам юной активистки, эти же самые люди будут подписывать контракт на прокладку новых трубопроводов и добычу ископаемых".

    В свете этих событий журналистка напомнила, что теперь таким же американским "экоэкспортом" пытаются раскачать Россию. В частности, речь идет о нашествии западных экоактивистов в нашу страну. И часто подобные экологические протесты в регионах тоже упоминают о защите интересов коренных народов.

    "Хороший повод задуматься над тем, как, защищая интересы своей страны, западные партнеры пытаются раскачать нашу", - подчеркивает Витязева.

    Она же отмечает, что есть и "положительный нюанс".

    "Никогда не поздно взять на вооружение их методы борьбы с чрезмерно активными "защитниками" климата и неистово жаждущими суверенитета для коренных народов, - напоминает журналист. - Тем более что прецедент уже создан. И не где-нибудь, а в самой демократичной и свободной стране мира, равняться на которую нас и призывают эти самые активисты".

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз